Трёп про копии вещей в детмире
Болталка о покупках и оффлайн магазинахВот вы как относитесь? Замечаете? Я вечно натыкаюсь на что-то, что или покупала, или хотела купить в petit bateau, gap, Zara, h&m...
И, в принципе, даж довольна, что есть второй шанс купить, да ещё дешевле, чем "первоисточник".
Но, с другой стороны, это ж жесть полнейшая: ДМ - федеральный ретейлер, крупнейшая сетка... как-то некомильфо 🤔
Пс. Почему задумалась: купила на сейле в нашем детмире около дома 4 штуки одинаковых трикотажных штанов в сад по 190 рублей)) отличные "пижамки", удобные для самостоятельного надевания. 

Ну и вспомнилось, что 2,5 года назад прототип этих штанов из коллекции petit bateau 2014 был у меня кандидатом в аутфит на выписку😂
Anya
Замечаю и раздражаюсь,ну чесслово))))Если бы не копировали,то был бы шанс,что ребенок будет одет более менее эксклюзивно,а тут...Ну кароче)
Катерина,не хотите пост написать про одежду и обувь как наподобии вы писали про одежду младенчика?)))У вас хоть и девочка,но я все равно очень люблю разглядывать и вдохновляться)извините за наглость))))))
28.09.2017
Ответить
Lika
Покупала малой джинсики hm на распродаже за 500, полная цена 800. В начале обалдела и не поверила глазам когда увидела такие же в ДМ ток под другой маркой. Цена кстати такая же.
Уже потом прочитала, что фабрика отшивает для заказчиков. Какой заказчик такая и бирочка, и пофиг ей что одинаковый товар😁
06.09.2017
Ответить
Nevesta495
Да сама Zara свои коллекции подглядывает))) у дорогих брендов, таких как Celine например. Сколько исков ей предъявляли и все прошли мимо...похоже, но не совсем. Такую практику считаю нормальной.
06.09.2017
Ответить
Евгения
мне если вещь сама по себе нравится, то не имеет значение зара это, некст, петит или ноунейм в ДМ, для меня главное качество-цвет- нравится. и в брендах г встречается, что после первой носки в мусорку можно кидать, а иной а-ля китай отличного качества. так что вот действительно не вижу в этом проблему
06.09.2017
Ответить
Катерина
Да для покупателя-то, понятно, что все фиолетово (хотя, в ДМ, все ж качество, кмк, чаще всего намного хуже монобрендов, а цена почти как за оригинал). Но как-то это "неправильно"
06.09.2017
Ответить
Виктория (от реферата до диплома на заказ)
а детмир вроде китайцам продавался, так что некоторые вещи вызывают дежа вю после алиэкспресса. Покупаю в детмире тока по акции
06.09.2017
Ответить
Helle
Я никогда не покупаю в ДМ вещи без скидки, ну не поднимается у меня рука купить платье за 2 тыщи, если через 2 мес оно будет стоить 700 руб)) А со скидками нормально, пусть будут копии.
06.09.2017
Ответить
Алёна
Да, бывают у них вещи-копирки на Next, Zara - не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, во "взрослом" мире моды тоже так: гиганты задают моду на сезон, далее компании попроще на основе этих шмоток создают свои и несут их в массы. И мы не называем это копированием, так устроен fashion мир)) Только во взрослом мире это делается для того, чтобы потребители всех ценовых категорий могли быть в тренде, а в Детском Мире дребедень какая-то: качество хуже, цена такая же или даже выше.
06.09.2017
Ответить
Катерина
В принципе, согласна. Но тот же индитекс дизайн перерабатывает и выдаёт, пусть оч похожие, но все ж свои вещи. А тут прям реплики. Хотя, конечно, торжество рекурсии))
Вроде, оно даже и понятно: копируют китайцы, а детмир закупает из того, что предлагают. Но для федеральной сети, такой пофигизм в товарной политике селфбренда- прям зашквар😰
И по поводу соотношения цена/качество согласна полностью. Особенно, если все то ж на али поискать))
06.09.2017
Ответить