Где все купить?
Помогите найти-купитьДевушки, где лучше всего отовариваться у нас в Санкт-Петербурге новорожденному ребенку? Начиная от чепчика, заканчивая сосками, бельем и комодиком для пеленания. Какие сайты уже знаете, в какие магазины выгодно пойти кое-что докупить? Поделитесь мнением и опытом пожалуйста. За ранее спасибо за ответ. 😚
Катерина
У меня опыт, конечно, московский... Но так, чтобы в одном месте все выгодно купить, не получилось. По-моему, это утопия: где-то одно дешевле, остальное с наценкой, где-то на другое акция... И я не про разницу в 300-500 рублей за вещь, а про такую наценку, что действительно жалко лишнее отдавать.
Даже, если забить на разницу в цене, половина из того, что мы дочке покупали, продавалась только в монобрендах или в одной сети. Так что, кмк, один магазин для всего - утопия.
Всю детскую мебель советую, вообще, в икее купить и не морочиться. Чепчики-боди - киаби и кулклаб. Дело не в экономии: просто у более популярных некста, hm, мазекеи, гэпа и тд размер nb или огромный, или непропорциональный. А у бюджетных марок есть даже на недоношенных и детей с экстремальной массой тела.
В интернете всегда на выписку, конечно, советуют 56 размер... Но я видела 3 выписки подруг и ещё 3 - пока лежали в роддоме в реанимации и смотрели, как сменяются соседки по палате. В общем, все 6 детей тонули в своих выписных комплектах. Выглядело плохо. И мамы реально переживали, что комплекты красивые, а сидят все равно как попало. Особенно шапки для ньюборнов оказывались велики. Как шлемы времён ВОВ. Мне даже пришлось соседке отдать одну дочкину шапочку размера premature, чтоб ребёнок не с голой головой домой отправился: так велика им была их шапка из мазекеи.
09.09.2017
Ответить