Вопрос дурацкий, поэтому разрешаю посмеяться надо мной))) Хочу купить дитю валенки. Очень мне понравились валенки Филипок. Но как их носить и ухаживать за ними? В слякоть, понятно, носить дите не будет. А вот как быть со снегом? Этой зимой снега было завались. Не промокнут ли они от рыхлого снега? С какой температуры их вообще начинают носить? Просто дутики и сапожки мне что-то в этот раз никакие не нравятся, а валеночки эти прям в душу запали)))
Сейчас очень удобные и тёплые сапожки Скороход делают,они вообще не промокают и никакого ухода и в снег и в грязь... 
Я сыну такие же купила. Вы думаете не нужны валенки теперь? Я думала и эти и валенки
Эти теплее валенок ещё и никакого ухода,внутри такая овчина,что ножки и в обычном носке не замерзают.
а с какой температуры носить начинали? я тоже такие своему взяла на эту зиму
Ну мы начинали носить как снег выпал,до снега носили мембранные сапожки на слякоть и грязь.
Носили много валенок - Филлипок, Парижская коммуна (они же теперь чаще под брендом Elegami), унтоваленки Фома. И честно Вам скажу, мне больше всех понравились Elegami (Парижская коммуна): войлок намного толще, чем в Филипке, подошва не пластмассовая, а реально нескользящая, мех в носочке везде (у Филипка пятка голая), стелька изнутри фольгинированная, есть манжета от снега. В общем гораздо более продуманные и качественные! И дизайны, особенно малышковые, мне нравятся больше. А на валенках для старших деток всегда есть светоотражатели. Филлипок все-таки грубоватые и совсем простые.
А я и не знала, что Элегами и Парижская ком одно и то же! Как-то обошла я их вниманием, погляжу еще))) Согласна, что Филипок для малышей, но я как раз для шмакодявки и ищу)))
Я тоже не знала, долго искала младшему валенки, хотела именно Парижскую коммуну, как и у старшего, но нигде не могла найти. Почти отчаялась уже, но вычитала случайно, что Элегами - новый бренд Парижской коммуны. И о чудо, нашла валенки.
Насчет Филипка - не в том дело, что они для малышей. Я имела ввиду, что Парижская Коммуна гораздо качественнее, теплее и менее скользкие, поэтому теперь второй год беру только их, разница с Филипком для меня очень существенная. А цена примерно одинаковая.
Ничего особенного) за бортом минус,валенки на ноги и вперед. В мороз никогда не промокали,плсле сезона как новые. Очень теплые. Не мерзли и в -30
Меня больше волнует момент - вот прошел ребенок по рыхлому снегу, а не впитается ли он в валенки, не промокнут ли они? Чистят у нас не очень, сугробы искать не нужно.
носили их более дорогую версию берендофф две зимы! самое смешное, что 26 размер начиная на ногу 23. при этом дочь ничего другого не хотела носить. две зимы на ура. Не буду обманывать ноги бывали и холодные, но дочь ни разу не жаловалась что замерзла, за зиму не болели ни разу ( не показатель конечно, но все же) сейчас хочу опять купить. но думаю о филлипке как более дешевом варианте
Я дочке в этом году прикупила уже. Тоже филипок. В целом понравились. Но, конечно, ещё не носили. Думаю, наденем при -5. Раньше котофеевские валенки носили. Не скажу, что парились особо в отношении ухода за ними. И тут, наверное, все так же.
У нас два года был Филипок. В этом году тоже их брать буду. Они промокают в месте сгиба (где пальцы), но не насквозь. Видимо их в саду не обтряхивают после прогулки. Ноги не мерзнут. Я беру с антивандальным мысом.
Два года носим Филипок, один год носили с накатом на мыс, другой без наката, всё отлично. Теплее, чем -5 их не одевали, а при более низкой температуре ничего с ними не происходит на улице. Они от снега не промокают, у подъезда отряхнули немного, это максимум что с ними делала.
У нас Филипок - носили всю зиму на колготки- ни разу не мёрзли не промокали

