Утонет в нем новорожденный или нормально? Сверху лежит слип 56 размера, для масштаба) ПДР на конец декабря.

Размер на комбезе не указан, по-моему, на полгода был заявлен (видимо, вместе с "ботиночками", которые я отстегнула - на фото их нет). Дочери в полгода он был еще не нужен, было тепло, а в 8 месяцев был уже мал.
Можно еще, конечно, надеяться, что подойдет, а если нет - докупать по факту после рождения.
Как и любой человек мне не хочется транжирить деньги впустую, но я не готова жертвовать уровнем комфорта или качества. Например, на практике я заметила, что более дорогие вещи не смотря на изначальную цену мне покупать выгоднее: они носятся несколько сезонов, в конце еще хорошо выглядят и могут использоваться еще раз на второго ребенка или я их продам. Опять же на практике обнаружилось, что вещи на вырост - это фигня (в нашем случае), как и вещи "про запас" на следующий сезон: очень сложно угадать что бы они хорошо сидели в нужное время и как результат вещь вроде и хорошая, но большую часть времени висела мешком, например. А толку тогда от того, что она теплая, если внутри много места и от этого холодно? Поэтому я посоветовала исходя из своих соображений и опыта. Вероятно я бы купила два комбинезона (да и покупаю обычно вещи дважды за зиму, увы), но нужного размера. Возможно не новый, а б/у через интернет или на блошином рынке (у нас там очень много хороших вещей детских продают); или смотрела бы еще летом на распродажах, когда можно купить со скидкой в 70-80%, а потом второй смотрела бы уже в январе на распродажах, опять же со скидкой в 70-80%.