Войти

Зимний комбинезон

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

очень большой он :) размер на полгода -это 68-й,я бы купила по актуальному размеру все же. При том,что Аня родилась крупной и в 56-м была 4 дня,на 68й размер мы перешли только к 2 месяцам

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

На полгода он с ножками скорее всего идет. Вот вы в 2 месяца на 68 перешли, а нам комбез 3 месяца носить, получается все равно 68 нужен.

Как вариант - можно после рождения после примерки решать...

0
28.09.2017
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

А мой среднего роста, и в 68й размер после полугода перешёл)

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну это понятно, что все разные, тут уж не угадаешь, как расти будет) дочь 68 была в 5 месяцев, сын вроде крупнее планируется при рождении.

0
28.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Какой смысл покупать настолько на вырост? 2 месяца из трёх ребенок будет в нем как в мешке...Я бы купила маленького размера,а потом докупила бы уже побольше,возможно 68/74 с расчетом на начало весны

И да,это с Аней мы перешли на 68й в два месяца,с Машей - только в полгода.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Купить один, а потом докупить еще, у меня не бесконечность денег) именно по этой причине обычно и покупают вещи немного навырост.

У тебя какой-то странный финансовый подход) ты то за экономию, то за траты)

0
28.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Я за разумные траты и за разумную экономию ;) И, вероятно, понятие разумности у нас с тобой не во всем совпадает 😁 Как и любой человек мне не хочется транжирить деньги впустую, но я не готова жертвовать уровнем комфорта или качества. Например, на практике я заметила, что более дорогие вещи не смотря на изначальную цену мне покупать выгоднее: они носятся несколько сезонов, в конце еще хорошо выглядят и могут использоваться еще раз на второго ребенка или я их продам. Опять же на практике обнаружилось, что вещи на вырост - это фигня (в нашем случае), как и вещи "про запас" на следующий сезон: очень сложно угадать что бы они хорошо сидели в нужное время и как результат вещь вроде и хорошая, но большую часть времени висела мешком, например. А толку тогда от того, что она теплая, если внутри много места и от этого холодно? Поэтому я посоветовала исходя из своих соображений и опыта. Вероятно я бы купила два комбинезона (да и покупаю обычно вещи дважды за зиму, увы), но нужного размера. Возможно не новый, а б/у через интернет или на блошином рынке (у нас там очень много хороших вещей детских продают); или смотрела бы еще летом на распродажах, когда можно купить со скидкой в 70-80%, а потом второй смотрела бы уже в январе на распродажах, опять же со скидкой в 70-80%.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я навырост тоже не покупаю, поэтому и никаких летний распродаж.

У вас же была дешевая трость, которой ты была довольна - пример дешевой вещи) а мне ты советовала при этом дорогую люльку) это при том, что люлька на полгода максимум

0
28.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну так ;) Моя дешевая трость у меня была два года назад и в Германии. Я и правда была ей ОЧЕНЬ довольна и с удовольствием таскала ее по всем своим поездкам. Но для новорожденного и в Украине или в РФ (качество дорог ведь тоже важно, как и их наличие + особенности климата) я бы ни в жизни не посоветовала ее купить, да и сама бы не купила))) Понимаешь, изначальная цель использования очень разная: мне нужна была максимально легкая, компактная и недорогая коляска, что бы таскать в поездках и не было жаль ее убить в перелетах/перездах. Она себя полностью оправдала. А в случае с люлькой - она для совсем еще младенца и должна быть хорошо амортизирована/проходима по скажем не самым лучшим дорогам, да еще и со снегом в мороз. Тут обычно более дорогие бренды себя больше оправдывают, у них характеристики будут получше в плане амортизации и колес. Через полгода я бы ее продала. У меня подобную функцию выполняла и выполняет вело-коляска, которая на очень хорошей амортизации и проходима везде. Но она стоила на 39 евро, а 450 ;)

К слову, о дорогом и дешевом. Вот сейчас я катаю Chico, которая книжкой складывается. Очень компактная и легкая, но в два раза дороже моей старой трости. И мне тоже нравится, но конкретно для моих теперешних требований. А к новому году таки задумываюсь над погодков коляской и понимаю, что сотней евро я уже не отделаюсь, но что поделать, мои запросы к коляске снова изменились 😆
0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я бы сказала, что Чикко еще недорогой колясочный бренд.
Коляски на неповоротных надувных колесах будут примерно одинаковой проходимости и аммортизации, там ничего нового за 20-30 лет особо не придумали, другой вопрос, что дешевая может скрипеть, например, начать.

0
29.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Ну, Инглезина тоже стоит до 200 евро у нас, что еще пределах допустимого мной ценового диапазона ;) Бренды по 500 и выше евро я просто не понимаю. Нет,может и есть ситуации,где они себя оправдают,но точно не в моем случае)))

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

У нас инглезиа почти в 2 раза дороже получается - 350 евро, если грубо

За 200 евро я бы взяла ее, но получается, что за 200 только бу. Так-то как раз я по бюджету хотела не больше 200-250 евро

0
29.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Значит наши непонятки вызваны разницей в цене))) за 200 я бы купила и потом продала,за 350 на полгода - маловероятно ;)

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну я писала цены в рублях) евро порядка 70 рублей

Нормальный комбез, мне кажется, не дешевле 5 тыс, то есть 70 евро минимум

0
29.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Понятно)) У нас в среднем 30-40 евро за хороший, за 70 можно купить очень очень понтовый (но обычно я такие не покупаю по полной цене, а жду распродажи на 80% в январе)

0
29.09.2017
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

По-моему, идеально! Зачем вам в размер, что бы обтянуть ребенка и он замёрз? Январь-февраль - самые лютые холода. У вас будет слип+теплая кофта+тёплые штаны+носки+ещё одна кофта - кокон как раз в размер комбеза и получится

0
28.09.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ужас, зачем столько слоев ребенку, я бы сдохла столька надевать-снимать

0
28.09.2017
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Затем, что в январе на улицев лучшем случае минус 15. Даже если на балконе - то мнус 10-13. Новороденному ребенку главное многослойность.

И я лучше сдохну надевая, чем бду думать "а не замерз ли он?" или не гулять вообще.

А как бы вы одевали?

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я тоже за многослойность) как раз и думала, что поэтому нормально будет

0
28.09.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

мои февральские, гуляли с первого дня выписки, одевала хб слип и комбез (чикко), конвертов не было. Дети никогда не мерзли, гуляли по 2-3 часа

0
28.09.2017
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

И что, даже никаким пледом не укрывали? Возможно, дети такие. У меня обе дочки июньские, в декабре им было по 6 месяц, ещё спали в коляске. Так вот я их кутала в 4 слоя (2 хб, шерсть, пух)! Плюс сверху пуховый платок. Потому что, если без платка - то нос, ручки и ножки моментально замерзали

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Аналогично)) Дочка майская) Ноги зимой вообще были нашей больной темой - ледышки и все тут, не просто холодные, а именно ледяные.

0
29.09.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

нет, конечно, какие платки и меха, если современные утеплители в комбезах рассчитаны до -20, а значит до -15 можно смело гулять. Я после -10 прикрывала пледом флисовым из икея (серо белый такой по 99 руб), но это, так, скорее от снега, т.к тонкий флисовый плед дает 40 гр к 330 гр комбеза.

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Сейчас на вещах не пишут температурный режим и консультанты в магазинах не говорят о температуре, говорят только о количестве утеплителя, потому что ощущения слишком субъективные. У меня у самой ноги мерзнут зимой в любой обуви, сколько бы там утеплителя (или градусов, если уж так) ни было заявлено

0
29.09.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

ды, ладно, это что вы за вещи покупаете, если на них не заявленa t ???

Керри, лесси, рейма, дидрик - везде заявлен режим, и на обуви тоже.

0
29.09.2017
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Современные утеплители - не панацея и подходят даааааалеко не всем детям. А натуральные утеплители и многослойность - не подводят людей вот уже Н-надцать поколений и веков

0
29.09.2017
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

люди придумывают легкие и теплые утеплители, чтобы было комфортно, они проверяются на северном полюсе и т.п. климате. А мы рогом упремся и будем кутать в шерстяные самовяз штанишки, шубу из овчины, шапку на завязках "медведь" и валенки, велком в 70-ее. Почему в 70-е, потому, что в 80-е у меня был зимний костюм тонкий, непромокаемый, и очень удобный (из ГДР привозили). И я хоть и мелкая была, но отлично помнюсоветское детское обмундирование и как в нем было жутко не удобно двигаться.

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ага, именно поэтому до сих пор валенки покупают, потому что они теплее всех этих куом

0
29.09.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

ну во-первых он совсем для девочки...

это 68 или 74

у нас тоже 68 керри...отличный, зимний, но нет...буду 56 брать...прилегать же не будет, будет именно продувать

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да понятно, что для девочки розовый)) укрою сверху одеялком и нормально, и не видно будет)) и чего там где продувать в коляске-то с одеялом? Я как раз думаю, что там же еще флисовый комбез будет.

Больно дорогие они, на 3 месяца покупать(

0
28.09.2017
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

ну можно бу брать

у меня после илайды керри идеальный, но большой...((((

бу тыс за 3-4 можно взять

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Не хочу и не умею бу брать. Всех знакомых опросила - либо нет комбезов подходящих, либо розовые))

0
28.09.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

так продайте этот, и купите новый)

0
28.09.2017
Даша
зайка моя, 17 лет 1 месяцзайчик мой, 11 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 5 месяцев Ставрополь

Могу прислать тебе бирюзовый))) руслэнд, офигенный..

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо за предложение) я склоняюсь к тому, чтобы этот попробовать

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

На нем написано little leo - у нас же Лева будет - как раз)))

0
28.09.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Знаешь, Алён, что меня больше всего поражает в комментариях? "Как можно сыну, он же розовый!". Да зашибись теперь. И что? У меня вот скопились зимние варианты 62, 68, 74, 80 и 90. Что-то покупала, что-то подарили, что-то отдали. Все, кроме 80го, розовые. Но "крутые". И че, если третий парень будет, мне новое покупать? Щаз. Ребенку все равно, какого цвета комбез. А кумушки-соседушки как-нибудь переживут.

А по поводу размера - конкретно мне в таком было бы неудобно ребенка возить. Но, думаю, это вопрос предпочтений, приспособиться можно.

0
28.09.2017
Юлия
Михаил, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ага. Я тоже удивилась. Будто ребёнок такой только родился и сразу "фууу, розовый, пойду я отсюда" ))))

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да я тоже считаю, что все равно, какого цвета, ребенок слишком маленький, он вообще в коляске будет укрыт одеялом и накидкой колясочной, там и не видно, какой комбез, только если доставать из коляски.

У меня Лизу очень часто мальчиком называют, до сих пор... так что я не знаю, чем руководствуются люди при определении пола ребенка)) из тех случаев, что помню навскидку: в зимнем зеленом комбезе и ярко-розовых шапке-шарфе-сапогах всю зиму мальчиками отходили, в оранжевом костюмчике с длинными волосами, в синей толстовке и сереньких бриджах с розовыми бантиками

0
28.09.2017
Нико
Ада, 11 лет 2 месяцаДана, 9 летВеня, 5 лет 8 месяцев Москва

Мы были всю зиму мальчиком в комбезе цвета фуксии, розовой шапке и розовых ботинках...

0
28.09.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

утонет конечно! в 2 раза обернуть можно будет

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну уж не в два, разве что в полтора))) но ведь там еще какой-нибудь флисовый комбез будет...

0
28.09.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

На выписку? Под зимник? И все это потом в автокресло пристегивать? - Это нереально - 100% да и ребенка сварить заживо можно. Сомневаюсь что вы запланировали пешее путешествие домой по метели и сугробам. А температур в роддоме и машине и теплом кресле не ниже 18-20.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Выписка - это единичный случай, речь про повседневные прогулки. И что значит "под зимник"? Это и есть верхний зимний комбез, в коляску сверху одеяло можно

0
28.09.2017
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я про флисовый комбез под зимник на выписку - этого делать точно не стоит

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Это я прогулку описывала

0
29.09.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Если шея утягиваемая, то обойдётесь, ведь этот уже есть? Не покупаете же его? Я бы рукава зашила нитками отступив см 5, вовнутрь лишнее, пальцам теплее будет. Также ноги: мешком внутрь, нитку в четыре раза сложите и большими стежками. Зачем покупать новый? Все равно тупо лежать в нем, если бы ползать или ходить, то, конечно, неудобно было бы

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, этот есть. Шея не утягиваемая( там достаточно плотная резинка вставлена, в принципе можно проделать дырку, добраться до нее и еще подтянуть. Рукава точно можно ушить - спасибо за идею! Новый покупать не охота на 3 месяца, больно уж они дорогие

0
28.09.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Тогда лучше шапку-шлем и шарфиком просто горло прикрыть, слабо подвязать, чтобы вовнутрь не дуло. Если овчина съемная, то и весну всю проносите. Если неизвестно, когда лето придёт. В этом году и в июне ваш комбез в тему ьыл😄 А ноги можно и по отдельности зашить, чтобы в автокресле удобно было.

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, овчина съемная, но осенний у нас и отдельно есть, тоже розовый))))

0
29.09.2017
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Ваш ребёнок будет носит его месяцев до трёх (он же совсем зимний, так?) , все это время он будет в основном лежать, так что для прогулок это нормальный вариант. Если будет неудобно, можете докупить что-то по факту, когда ваш сын родится, как раз будут распродажи.

И если хотите, я могу померить вам длину нашего комбеза, он тоже на вырост был, большой, конечно, но не скажу чтобы 54см новорожленный в нем совсем утонул, для удобства, я его вообще совсем как конверт использовала (выворачивала рукава внутрь).
0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо! Склоняюсь к варианту пробовать этот, а если уж совсем неудобно будет, тогда докупим по факту

0
28.09.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня новорожденная дочка и в слипе 56 утонула, докупали 50 размер) Тут кому как нравится- мне в таком большом было бы неудобно ребёнка носить, он же вниз будет съезжать, плюс капюшон огромный, горловина открытая...Но кто-то и в 80 размере выписывает, так что, действительно, кому как)

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Капюшон можно подтянуть, а куда ему съезжать-то, если он в коляске лежит

0
28.09.2017
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ну в коляску ребёнок как-то должен попасть, наверное, на руках его туда кладут). В магазине, в поликлинике приходится иногда на руки брать. В авто тем более. Но я вижу по вашим комментам, что вы всё уже сразу решили, поэтому не очень понятно, зачем было спрашивать мнение других людей.

0
29.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Решила я именно благодаря комментариям

0
29.09.2017
Anastasia
Арсений, 9 лет 5 месяцев Калининград

Я думаю, что нормально. Конечно, он большой. Но если вы хотите сэкономить - то пойдёт он. Вообще какого ребёнка обещают по УЗИ? Нам сразу крупного обещали, я даже 56 размер не покупала, сразу 62 брала.

В автокресло в верхней одежде никогда не возила. Всегда раздевала.

По поводу цвета - пофиг на всех.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

По поводу цвета точно пофиг, я не парюсь, ну не повезло пацану, что у него старшая сестра))

Узи последнее было в 24 недели - на пару дней опережал, дочь на неделю отставала, посмотрим, что на третьем скрининге будет

0
28.09.2017
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

ОН огромный, и будет очень неудобно, деть прям провалится в него и головка будет в комбезе в районе груди. Но это моё мнение.

Я почитала комментарии: вы же для себя уже все решили? Поэтому такие комментарии, как мой, вам роли не сыграют.

Про цвет писать не буду, ибо вы об этом не спрашиваете.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо за мнение

Да, я склоняюсь к тому, чтобы попробовать этот комбез, а если уж совсем неудобно будет, то докупить по факту, тк большинство комментариев именно "за" этот вариант

Куда ему в коляске проваливаться - положил и лежи

0
28.09.2017

Насколько я помню в таких комбезах, размер с ножками, больше чем размер мешком. У меня у дочки был 80-92.я бы оставила. А дальше по ситуации действовать, в любом случае в конце декабря купить новый комбезах будет дешевле, чем сейчас.

А то что тут все про розовое фукают, да ну, кто там в коляске разглядит в чем он лежит. Да и кому какая разница. Это новорождённый, а не взрослая ляля

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо, склоняюсь к такому варианту - пробовать этот и если что докупить. На цвет пофигу, ну не повезло пацану, что у него старшая сестра)

0
28.09.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Чисто для коляски нормально, но я вот не представляю, как в таком огромном в машине возить...

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Я о машине не думала, как раз решила, что хорошо, что ножки можно сделать для автокресла. Думаешь, ножки ребенка совсем не достанут до ножек комбеза или голова провалится внутрь? Вообще не думаю, что мы будем часто прям ездить первые три месяца, но совсем без машины тоже никак

0
28.09.2017
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Да, я имела ввиду, что пристёгиваться будет неудобно - либо ребенок будет болтаться и смысл в кресле теряется, либо, если нормально пристегнуть на малыше будет куча складок и это ещё хуже(

0
29.09.2017
Kessi
ДочкаСтаршая, 16 лет 4 месяцаДочкаМладшая, 12 лет 11 месяцев Москва

Утонет. А зачем вообще зимнему новорожденному комбез?До 3 месяцев он вполне полежит в одеялке или конвертике на молнии. А там уж весна.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ну так это комбез-конверт, как раз на фото ноги застегнуты в конверт. А именно ноги нужны, например, в автокресло, так-то там еще "ботиночки" пристегиваемые есть навырост

Не положите же Вы новорожденного во флисовом слипе сразу в одеялко и на улицу зимой...

0
28.09.2017
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

А мы так и гуляли, человечек, флиска, одеялко с синтипоном и все это еще в конверт. Отлично было. Новый комбез действительно смысла нет покупать, спокойно этим обойдетесь, он не такой уж большой.

0
28.09.2017
Юлия
Михаил, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Своего четырехмесячного катала в80+6 размере)) ему было абсолютно фиолетово в чем в люльке лежать, главное чтобы лицо наружу было))), зато ещё и на эту зиму походить хватит. Мой тоже первый год жизни в девчачих одежках проходил, у всех подруг девочки, ну и пофиг, зато денег сэкономила прилично.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Ой, да на цвет вообще пофиг, ну не повезло пацану, что у него сестра старшая))

0
28.09.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

мы тоже в большом мешке выписывались. какая разница. низ прямо на ребенке внутрь подкрутили, положили в коляску, сфоткались с мужем по очереди (на выписке был только муж) и пошли домой. на горловину надели трикотажный слюнявчик платок. или трикотажный снуд купите. зато сейчас в осень он же пойдет, а весной еще с ножками походит

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо.

Этот комбез только на эту зиму получится, к след осени уже мал будет

0
28.09.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется, нормально) Чтобы до марта хватило

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Да, до марта и надо, на 3 месяца покупать накладно - больно они дорогие.

0
28.09.2017
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

Конечно. Тем более он у вас уже есть

0
28.09.2017
Света
Стася, 16 летХомячёк, 12 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется этим обойдётесь и не надо ничего покупать. Чтобы руки и ноги не мёрзли, можно резинки для волос завязать на комбинезоне и сверху голубой плед или пеленка, чтобы кокон сделать ребёнку. Будет тепло и красиво.

0
28.09.2017
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

Спасибо. Так и думала, что сверху какой-нибудь голубой плед)

0
28.09.2017
Надежда
С, 14 лет 11 месяцевФ, 10 лет 6 месяцевМ, 8 лет 8 месяцев Москва

Это вы сыну такой? Извините, но как то вообще совсем розовый. Я думаю это 68 - для новорожденного в декабре он не нужен. Утонет а когда дорастет будет май. Мой сын родился в декабре и 56 реймы ему хватило до весны - я правда не фанат 100500 одежек. Под комбезом просто шерсть была.

0
28.09.2017
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А какая разница розовый он или нет? Особенно для ребенка который всю зиму в люльке.

0
28.09.2017
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

У меня на момент рождения сына была не очень веселая денежная ситуация, и в наследство от племянника достался тоже примерно такого размера комбез, поэтому в ножки внутрь комбеза я укладывала шаль, она занимала лишнее место и тогда ребенок не сползал вниз, а рукава что большие пофиг, в любом случае у меня он все время спал в коляске,и какого там размера комбез было не важно.

0
29.09.2017
я
Т, 9 лет 6 месяцев Казань

Я носила своего новорожденного в размере 80,когда сделала мешочком ноги,а не отдельно.и нормально.пеленала и кулек в этот комбез,ничего не случилось,хорошо отходили ту зиму,сейчас как раз дорос до этого размера,залезем в него же

0
28.09.2017
Ольга
Москва

У новорожденных шейки почти нет, если ворот невысокий и мешать не будет, то почему нет? В таком возрасте главное- удобство.

0
28.09.2017
Ирина
♡Любимый сын =)♡, 16 лет 11 месяцев♡Любимая дочка =)♡, 10 лет 10 месяцевЛюбимый малыш , 3 года 7 месяцев Москва

Вы в нем ребенка потеряете🙈 он огромный конечно

0
28.09.2017
Kатя
Ваня, 15 лет 6 месяцевСаша, 10 лет 5 месяцевРома, 1 год 5 месяцев Королев

Он же мешком делается. Все отлично значит будет.

0
28.09.2017
Helle
Планирую Одинцово

Нормально! В просторном спать в коляске даже лучше. Как раз до весны хватит точно.

0
28.09.2017
Виоланта
Знойный кудряш, 16 лет 8 месяцевГорошина, 9 лет 8 месяцев Красногорск

Утонет. У нас в 62 размере зимнем керри до 5 месяцев помещался.

0
28.09.2017
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Нормальный

0
28.09.2017
комбинезон didriksons 180 гр Кто заказывал одежду в next зайдите!?

Похожие записи