Войти
Мама девочки (1 год), жду девочку, 1 неделя Москва

Поддева под мембранный комплект

Мама мальчика (11 лет) Москва

Все что вы описали из мериноса подходит как термобелье, но только в том случае, если вы будете одевать на голое тело ребенку. То есть майки под низ не нужны.

Колготки термо докупите и все.

Можно на обычные носить, ничего страшного.

Если это 240 гр и ребенок активный, то носить можно от -10, иначе будет жарко. До -10 носится 180 гр.

0
30.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Да, это куртка 250 и штаны 150. Да, шерсть мы носим на голое тело.

Может вы еще подскажите, что теплее на морозы будет кофта и поларфлиса или в две нити шерстяной свитер (йоха, если знакомы). На самые морозы докупить или мне своего хватит.

Если в 0, то мы вспреем? Не хотела два комплекта покупать.

0
30.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, в 0 точно жарко будет! И в -5 будет жарко даже если на х/б...

На морозы я бы пока ничего не покупала! Т к в Мск прямо уж морозы редко бывают. Сын например с годика носит всю зиму рейма 180 гр, от -10 до -20 поддевала флис, ни разу не мерз, а ниже -20 не гуляли подолгу. Если выйти подышать мин на 20, не замерзнет.

То есть вам 240 гр должно хватить без поддев. Я на эту зиму тоже 250 гр взяла лухта, т к сад, там поддевы не любят.

А так, флис потеплее joha.

0
30.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

У Joha шерсть в 2 нити это термо, мы такое носили с 1 до 1.5, это тонкое полотно. Свитером не назовешь))

У Joha есть шерстяной флис толстый, вот он теплый и это поддева уже.

0
30.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва
Вот такой свитер и боди у нас, тапки просто в кадре ))
Ох, тяжело мне дается придумать во что ребенка на зиму одеть. До - 5 тогда еще что-то докупать что-ли. Или как вариант искать комплект потоньше и тогда в холода поддеву носить. Спасибо Вам за ответы. Сами малыша во что одеваете в +5...-5?

0
30.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас от +7 до 0 80 гр на х/б, потом до -4 на термо йоха.

От -5 до -10 180 гр дидриксонс

От -10 как раз 250 гр лухта

Свитер ваш действительно как свитер). Я не сталкивалась с таким видом поддев, попробуйте). Просто он несколько нарядный на каждый день)

0
30.09.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

В Крокид 250 грамм утеплителя, я такой купила младшей дочке и жду такой для старшей, одевать планирую как обычно, в прошлом году был Лесси тек, носили тож без термодинамик, ну когда прям холодно было, одевали шерсть янус, ни разу не мерзли

0
30.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Спасибо! Скажите, а с какой температуры вы его носили? Пишут от -5. Конечно, детки разные, но все же.

У меня шерсть йоха - боди и свитер, их и планировала под комбез. А под мембрану и не знаю, можно или толку не будет.

0
30.09.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Крокид мы не носили еще, но на вид он тёплый, младшей раньше минус 5 не одену, а старшей раньше минус 10, в нем 250 грамм, какие ещё поддевы, упариться можно

0
30.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

Ого! Я рассчитывала его от 0 носить и обойтись одним комбезом... Ох, буду думать тогда над промежуточным вариантом. Спасибо!

0
30.09.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Не за что!

0
30.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

А мы носили прошлой зимой ( под Крокид 250гр) боди и лосины из плотного хб тоже Крокид. Либо колготки хб. На сильный мороз флис одевала. Так что обошлись безо всякого термобелья. И никогда холодными не приходили. Придя с улицы, сразу рукой проверяла спинку ребенка -сухо и тепло! Но еще от ребенка зависит , моя как ураган не носилась, а тихо мирно ковырялась лопаткой на месте

0
30.09.2017
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет) Москва

А с какой температуры вы носили комбинезон?

Спасибо! В общем довольны фирмой?

0
30.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

Ниже ноля и начали носить. Вообще очень понравился, брала первый раз мембрану, качество Крокид порадовало. После сезона он идеальный , без следов носки вообще. На эту зиму тоже купила Крокид. Качество не хуже Реймы. Рейма лежит, ожидает -не доросли. Как она будет в нОске не знаю. На ощупь качество тканей одинаковое.

0
30.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Ростов-на-Дону

И трикотаж у них очень хороший, пошив ровненький, ничего после стирок не перекручивается, краски устойчивые.

0
30.09.2017
Москва

Я не заморачиваюсь со слоями, одно дело, когда ребенок занимается спортом, например на лыжах катается, там они нужны, да, но для спорта и 250 гр ни к чему. Если для прогулок, то носим лонг+кальсоны хлопок и все прекрасно, как раз в вашем возрасте носили 250 гр мембраны другого производителя термобелье шерстяное надевали от -12 примерно и без флиса, иначе мой бы сварился, в -20 я сама гулять надолго не пойду и такая температура редка в Москве

0
30.09.2017
Мама троих (19 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Вообще любая мембрана в идеале подразумевает три слоя одежды: хлопок, флис, мембрана.

0
30.09.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Хлопок под мембрану вообще не носят, он не выводит влагу и не греет.

Первый слой термо либо синтетика, либо меринос.

0
30.09.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Ярославль

Что-то вы запарились сильно, дочка же не бегает так, что с нее пот рекой? Достаточно лонг+колготки, сверху слой шерсти или флиса по ситуации и комбез.

0
30.09.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

все сможете одевать что есть, колготок читсо хлопковых нет сейчас. так что тоже можно смесовые одевать. с -10 я уже обязательно поддеваю флис, не толсто.

0
30.09.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Под мембрану обязателен слой синтетики

0
30.09.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

или шерсти

0
30.09.2017
комбинезон малышу 6-7м Что за наполнитель fellix

Похожие записи