Войти

Коляс на зиму в дом без лифта...

4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

я вот тоже постоянно таскаю коляску примерно на 2 этаж(у нас в доме лифт, но останавливается между этажей). я вам так скажу таскать в принципе не сахар, а уж зимой (ребенок в зимнем, да еще и продукты часто) я просто не представляю как это делать на не надувных колесах и без амортизации. а почему вы не рассматриваете надувные колеса?

из тех, что вы выбрали я бы сказала снап, но он прям совсем не шагает... первая мне кажется по снегу ездить не будет...

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! Просто надувные то и прибавляют сразу вес, да и габариты.. Если уж затаскивать наверх, то без надувных же легче.. Другой вопрос, выдержат ли рама и ручка...

0
10.10.2017
4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

у меня jioe на надувных уже больше года терпит прыжки по лестницам с полной корзиной. и складывается она компактно(у нас очень маленький коридор).

а 2в1 у вас на классическом шасси коляска? просто поднимать классику по лестницам и прогулку разные вещи.

0
11.10.2017
Алла
Москва

да, на классическом... вон оно что... возможно, разные)) спасибо!

0
11.10.2017
4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

у меня марита была. я два месяца с ней билась как на войну каждый раз. а уж по лестнице один раз тащила чуть не умерла. в итоге хранила в машине потом избавилась

0
11.10.2017
Алла
Москва

вот у нас она самая)) я потому и не пойму, почему все пишут, что с надувными легче... Вы мне разъяснили, что с класс шасси намного тяжелее. Ох, буду думать, брать прогулку на надувных и таскать или что-то шагающее, но не факт, что проезжающее по снегу))))

0
11.10.2017
4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

удачи. я вас очень понимаю.

0
11.10.2017
Алла
Москва

какая у вас модель, не подскажите?

0
11.10.2017
4udoolga
Варвара, 10 лет 3 месяца Москва

joie litetrax 4 air. но их сейчас не выпускают. вместо них joie mytrax. но вот видите у вас кто-то в комментариях написал, что ее сложно таскать... но я считаю, что таскать любую сложно будет. тут выбор либо сложно, либо невозможно. весело заскочить на второй этаж с ребенком, коляской и продуктами-это фантастика. я даже с yoya на плече и ребенком умаялась. а та то всего 5 кг весит

0
11.10.2017

Живем на втором этаже. В наличии больштй коляс на надувных колесах боб, снап 4 и санки-коляски и ребенок 1.4 годика ростом 85 и весом 10 кг. С ребенком в колясе могу ток большой боб на колесах завезти-спустить. Снап толтко на себе тащить-не шагает совсем. И если коляс+ ребенок еще худо-бедно я на 2 этаж затаскиваю,то вместе с продуктами нет. Приходится вытамкивать ребенка из коляски и она сама шагает, а я за собой волоку коляс. С санками тоже всегда санки в 1 руке,ребенок зп руку спускается-поднимается. П.с. я не хиляк если че.

П.с.2. Если долго катать планируеое и ребенок сидит в колясе хорошо рекомендую проходимый коляс на больших колескх.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! Я не до конца понимаю, запуталась) Почему большой коляс затаскивать легче, чем легкий? И то и то надо закатывать на задних, правильно? Вряд ли ж большой коляс шагает передом наверх, как трость?.. Так почему его легче? Или в Снапе что-то мешает его затаскивать?

0
10.10.2017

На надувных больших колесах конечно легче и ребенку мягче и мне легче,хотя вес 11 кг против 7 кг снапа. Плюс в снапе рама хлипенькая я бы не рисковала таскать за ручку и ребенка и продукты одновременно. Да. Закатываю на задних колесах. У боба они 40 см в диаметре. И да,зимой когда застревали все коляски в округе боб проезжал!!

0
10.10.2017
Алла
Москва

Загадка.. Я пробовала так закатывать Роан Мариту ( 14 кг, диаметр 30, надувные и амортизация), это оч не просто)

0
10.10.2017

Часто пробовали? Или пару раз? Имхо, тут еще привыкнуть надо. Но честно снап за собой тащить еще тяжелее вам тогда будет если надуывные 30 см колеса и тяжко было.. плюс я бы побоялась в снапе за раму.. когда вес ребенка+продукты получится очень большая нагрузка на ручку.. и да. Шагать лично мне тяжелее гораздо ( шагающие коляски тож есть,но это не снап и не боб, трость у меня оникс шагает)

0
10.10.2017
Алла
Москва

Надо же)) А мы на ура шагаем в трости, только зимой она, боюсь, никуда не уедет))) Да, пробовала на надувных раза 3 и поняла, что нееет. Теперь задумалась...) Согласна, что коляски могут не выдержать. Тут, получается, или надувные или лицом шагать, но не тащить.

0
10.10.2017

Да. Я бы тогда выбирала шагающую если вам удобно. Только вот засада чтоб проехала.. тут еще зависит как чистят...

0
10.10.2017
Алла
Москва

Вот-вот) Хочу нереального. И проходимую зимой и шагающую) А шагают то в основном только трости...))

0
10.10.2017
Марго
Доченька, 12 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Вологда

Был и Снап 4, и санки-коляска, и коляски потяжелее, все спокойно затаскивала на 2-й этаж, естественно без ребенка, его спускала/поднимала отдельно.

По ступеням хорошо шагает Валко Беби Зии, на неё потом поменяла Снап, т.к. с ребенком 13,5кг тот ехал уже очень плохо. Снап 3 в этом плане пошустрей и поманевренней(у сестры катала), зато Снап 4 более устойчивый. Если выбирать из Снапов, и именно для зимы, то взяла бы Снап 4+резиновые колеса, либо Снап 3 и легкие санки на случай снегопадов.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! А Зии шагает прям наверх лицом вперед 4 колесами, как трость? У нас вряд ли будет, большое расстояние между передними и задними у него, мне кажется..

Как вы затаскивали без ребенка? Он сам шел рядом ? Или прям оставляли одного в квартире при выходе и одного в подъезде при входе в дом?

0
10.10.2017
Марго
Доченька, 12 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Вологда

Да шагает как обычно, ступени конечно бывают разные, по стандартным лестничным маршам шагает. Когда ребенок уже ходил хорошо, то рядом шел. Когда маленький- сначала заносила ребенка в квартиру, раздевала, потом шла поднимать коляску(оставляла её внизу у лестницы на пару минут). И наоборот- спускала коляску, потом шла одевать ребенка и выходила вместе с ним. У нас на первом этаже места достаточно, многие там оставляют свои коляски.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! Подумаю про неё. А зимой вы катались на ней? Накидку на ножки шили на заказ или без неё обошлись?

0
10.10.2017
Марго
Доченька, 12 лет 10 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцев Вологда

В начале зимы катались пока снега немного было, потом санки достали. У нас плохо чистят, всю зиму на санках-коляске проездили. Если хорошо чистят, то думаю проблем не возникнет. Обошлись без накидки, дочь очень активная была, нам только доехать до парка/площадки, в коляске с года не спала.

0
10.10.2017
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

А почему не на надувных? Шикарная штука. У нас была Camarelo Carmela, польская. Отлично было забираться по ступенькам.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Потому что надувные вес увеличивают. И в целом габариты. У нас есть любимый прогулочный блок от 2 в 1 с надувными, но не реально его переть...

0
10.10.2017
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

А вы без надувных пробовали коляски катать-поднимать по лестнице? Покатайте для сравнения. Я пробовала несколько с ненадувными колесами у знакомых катать, и у меня самой есть Baby jogger city mini zip с ненадувными складная легкая прогулка, которой сейчас пользуемся - ну очень чувствуется разница в худшую сторону. Если бы моя камарелка складывалась бы нормально (а у нас тоже прогулочный блок от 2 в 1), то я б даже не смотрела в сторону легких. Я ее с полной корзиной продуктов и ребенком 10 кг легко затаскивала на задних колесах (!). С другой стороны, если вы к зиме ищете, то важно, чтобы коляска зимой была проходимая и защищала от непогоды, а это как минимум хорошие колеса и хороший кап. Еще стоит иметь в виду, что у вас ребенок в 1.5 года и позже уже может сам топать по лестнице захочет, еще не факт, что в коляску удастся посадить :)) в общем, удачи в выборе!

0
10.10.2017
Алла
Москва

Ох, спасибо! Я ничего не понимаю)) Я пробовала затаскивать нашу прогулку от 2 в 1 на надувных, это нереалка какая-то.. Ну, реалка, но тяжело.. Мы сейчас на трости именно шагаем на верх лицом вперед, это оч круто и легко! Другой вопрос, что зимой она вряд ли хоть куда то уедет))

0
10.10.2017
Vitality
Вероника, 10 лет 5 месяцевТимур, 7 лет 9 месяцев Рига

Ну если у вас есть уже трость и прогулочный блок с надувными, не знаю, стоит ли искать еще что-то среднее. Только если хотите от 2 в 1 избавляться насовсем. Потому что получается все равно зимой по каше и сугробам только вездеход, а при отсутствии снега - можно и на трости, если она нравится и с нормальным капом, а там уже опять весна, трость снова будет в ходу, да и коляска будет нужна все реже. Или искать обязательно "шагающую", потому что даже легкие коляски задом с усилием нужно затаскивать. Мне легкую 7.5 кг затаскивать одинаково по усилиям как и камарелку 12 кг.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! Думаю, вы правы... Просто мы переехали и 2 в 1 хранится в др месте, так как у нас коридор одно название теперь... В этом ещё дело... И таскать тяжело и стоять ей негде.

0
10.10.2017
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

Мы на 5 этаж таскаем baby jogger city mini, легкая и складывается легко

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо! У вас 3 или 4 колеса? А зимой она поедет? Колеса примерно такие же, как в снапах, вроде?

0
10.10.2017
Евгения
Богдан, 14 лет 8 месяцевМарта, 10 лет 3 месяцаАдам, 3 года 6 месяцев Краснодар

У нас 3, зимой ещё не ездили. Катаем с весны, снапы я честно не разглядывала, незнаю

0
11.10.2017
Юлия
Планирую Москва

Может лучше бамбарайд инди трехколеску посмотреть...весит 9 кг, по ступенькам шагает, просто со снапом зимой тяжело, да и с тяжелым ребенком тоже тяжело едет.

0
10.10.2017
Алла
Москва

Спасибо. Шагать она у нас точно не будет, только затаскивать на задних, колёса слишком большие.

0
10.10.2017
Angelin04ka
Москва

Купила ребёнку весной SNAP 4, пока весил до 10,5кг не могла нарадоваться ей. Сейчас то ли с коляской что-то не то, то ли из-за того что ребёнок весит почти 12кг, ход стал намного хуже. Чувствую, намучаюсь я с ней зимой.

0
10.10.2017
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Тоже послушаю,мне предстоит Joie Mytrax на 2й этаж затаскивать . Я правда это уже делаю месяц и что-то с каждым днем все безрадостнее. Ребенок-то растет!

0
10.10.2017
Выбор коляски для осеннего малыша. Йойа, но не йойа

Похожие записи