Войти

Увлажнитель

AleksT
Люблю, 8 лет 10 месяцев Москва

Я выбрала Polaris PUH 0606di, решила купить 100%, с мужем и ребеночком пошли покупать, нас проконсультировала очень грамотная дама (не простой консультант, такое чувство, что из менеджмента по каким-то причинам оказалался в зале). Она напрямую не сказала, что штука бесполезная, но сказала, что важно такде очищение воздуха с увлажнением, показала штуку но та уже 22тыс стоила, именно очиститель воздуха с барабаном - естественное увлажнение. Плюс там в воде фильтр обеззараживатель, чообы бяка не заводилась. Этот очиститель втягивает воздух и пыль там остается. Сказала, что лучше ее приобрести. Я ей поверила, она на ребеночка поглядывала, думаю совсем не хотела нас разводить.

0
19.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 10 месяцев Москва

Нашла - она советовала Bork q700. Надо будет подробнее изучить этот вопрос.

0
19.10.2017
Тоня
Саша, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

у нас сначала был такой увлажнитель, сломался датчик воды на второй день, вернули в магазин. После этого купили самый простой, без наворотов.

0
19.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за отзыв.

0
19.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

почитала, посмеялась ))) да все продавцы такие душки. никто не хочет развести конечно)))

0
19.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 10 месяцев Москва

Думаете? :) значит я старею)) сама в продажах карьеру сделала в свое время, считала себя обладателем высокго эмоционального интелекта 😁

Ну в тбщем н купила я его потому что для галочки не хотела увлажнитель купить, а на дороже была не готова, решила подробнее изучить этот вопрос.

Купили вообще соковыжималку 😆😆😆 вообще не планировали! Ну ток когда прикорм начнется.

0
19.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

ну просто у меня есть и мойка воздуха и ультразвуковой увлажнитель. и я могу сказать, что функции моек воздуха, особенно со всякими обеззараживателями, сильно преувеличивают. а про дешевые ультразвуковые сильно запугивают. мойка воздуха у нас стоит в нашей спальне, а из спальни у меня всегда дверь открыта в зал и чтобы она работала эффективно, она должна работать просто сутками. ну да в поддоне скапливается пыль после использования, это факт. но стало от этого дома меньше пыли? нет. ультразвуковой у меня стоит в детской. 7 месяцев пользуемся почти каждый день, даже летом. никакого налета на мебели нет! воду лью не дестилированную, но все-таки фильтрованную (кухонный фильтр). работает он тише. у него свои плюсы. он может очень быстро увлажнить комнату, т.е. его я включаю только перед укладыванием на ночь на самый тихий режим. иногда ночью выключаю, иногда работает до утра. но, например, если резко стали очень горячие батареи, а ребенок, например, с соплями и надо очень быстроо увлажнить - включаешь на максимум и через час там туман висит. плюс в ультразвуковом пар идет холодный, дополнительно охлаждает комнату, что тоже плюс. в общем и то, и то хорошие вещи, но у всех есть нюансы. и реально про недорогие увлажнители продавцы кучу недостоверных страшилок рассказывают, а мойкам воздуха просто дифирамбы поют, которые надо делить на два.

0
19.10.2017
AleksT
Люблю, 8 лет 10 месяцев Москва

Понятно. Благодарю за информацию! 🌹

0
19.10.2017
Светлана
Ксения, 11 лет 1 месяцАндрей, 6 лет 11 месяцев Егорьевск

А какой фирмы у Вас увлажнитель, тоже ультразвуковой хочу.

0
28.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

ballu uhb-205

есть еще модель ballu uhb-200. там вроде нет гигрометра и она дешевле. гигрометр все равно работает не корректно. можно и такой взять

0
28.10.2017

Здравствуйте!а не подскажете, на сколько он шумно работает? Просто ребенок спит беспокойно, вот и ищу потише что то. И если как Вы говорите, включить на максимум, и создать туман, а затем отключить, хватит ли этого на ночь? Правда ли что ультразвуковые охлаждают воздух ща счет холодного пара или это не ощутимо? Извините за кучу вопросов, просто вообще не представляю как это работает))

0
30.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

ну если стоит недалеко от кроватки то охлаждает, всю комнату вряд ли. можно нагнать влажность и выключить, если дверь закрыта. ну он не бесшумный совсем, но, наверное, шумит как ноут где-то. мойка воздуха бонеко гораздо громче

0
31.10.2017

ну как ноут не страшно)) спасибо за отзыв! Пока к данной модели склоняюсь))

0
31.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

из минусов у него очень яркое табло, я отворачиваю к стенке. и кнопки как-то в тишине очень громко нажимаются, либо мне кажется)))

0
31.10.2017

а булькает он?))

0
31.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

булькает когда наполняешь и ставишь емкость на поддон. когда поддон заполнится больше не булькает

0
31.10.2017

Спасибо!

0
31.10.2017

Очень выручили нас своим отзывом)))

0
31.10.2017
Светлана
Москва

Здравствуйте!

У меня есть увлажнитель (точнее мойка воздуха). Из личного опыта:

1. Переплачивать за функцию датчика влажности не нужно, т.к он показывать будет влажность около источника влажности. А измеритель влажности должен стоять в противоположном конце комнаты для достоверного результата.

2. Паровые. Оставляют белый налет на мебели (если не будете пользоваться дестилированной водой)

3. Если в нем будут сменные фильтры, то перед покупкой узнайте их стоимость и ресур, т.к расходный материал может за год обойтись дороже самого увлажнителя

4. Функции аромотерапии тоже могут быть лишними. Подумайте что будет дешевле: купить лампу (за 200-400руб) или переплачивать 1-2 т.р. за нее + летом увлажнителем не пользуемся, т.к как только отключают батареи, то влажность сразу становится в пределах нормы. И лампа занимает гораааздо меньше места и летом тоже можно использовать, а вот увлажнитель летом уже не требуется.

5. Я купила мойку воздуха (в которой нет сменных фильтров, чтобы не зависеть от санкций с европой) + он потребляет оооочень мало электричества

И главное: через пару лет использования он стоит в шкафу )))) дело в том, что на ночь если включить (даже на ночном режиме) становится трудно дышать под утро. Влажность 60% это уже ооочень ощутимо. Его нужно (любую модель) включать за 2ч до сна и выключать на ночь. Но за эти 2ч дверь в комнату будет постоянно открываться и влажность уходит. Теперь я 2-й год кладу влажное полотенце на батарею утром и ночью )))))))))))))))))

0
19.10.2017

Нас к примеру и к сожалению ни мокрые полотенца ни опрыскивания из пульвирезатора не спасают((( Нужная ли вещб на Ваш взгляд мойка? Или достаточно обойтись нелорогим увлажнителем?

0
30.10.2017

Кому как. Я при включении отопления без него совсем не могу т.к. очень сухая кожа. А с увлажнителем жить можно)) Плюс при болезнях доп.увлажнение бывает нужно. Атопикам с сухой кожей он мастхэв как я считаю. Работает у нас зимой круглые сутки - проблем с переувлажненостью нет т.к. комната всегда с открытой дверью плюс форточкой можно сгладить эффект. Мокрые полотенца на батареях мне лично не помогают. Купили именно по необходимости, а не от того, что вроде полезная штука ;) Если Вам необходимости нет - не тратьте деньги.

0
19.10.2017
Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

а еще батареи бывают, например, в стене. полотенца вешать не на что

0
19.10.2017
Charlotte
Алиса, 13 лет 5 месяцевДима, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 7 месяцев Москва

у нас мойка воздуха venta. я довольна. но она не дешевая.

0
19.10.2017
Тоня
Саша, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Очень нужная штука! У нас Скарлет самый простой и недорогой.

0
19.10.2017
Опять про часы)) Увлажнитель, который реально увлажняет

Похожие записи