Войти
Мама мальчика (2 года) Москва

На следующую зиму через размер. У кого так?

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

сын носил: 1. 68 (керри), 2. 85 см(густи), 3. 104 см(густи), 4. 104 см (густи), 5. 116 см (густи), 6. 122 (густи). 3 и 4 зиму штаны были с комплекта 104 см густи, а вот куртку в третью зиму отдельно покупали, густьевская была великовата. ростовки везде пишу, как на комплектах были написаны

0
27.10.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

по обуви: в 4 зиму были викинги 25 размер, в 5 зиму - сразу 30 размер викингов

0
27.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ого скачек)) У нас было 24, 27, и сейчас 29.

0
27.10.2017

у вас хороший такой скачок. У нас было 74-80 той зимой, этой носим прошлогоднее+ 80ый лесси (по факту 86ой), на след. планирую 92+6

0
27.10.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да, он у меня зимой, в основном, растет)) Вообще ориентируюсь на эту таблицу, ее тут кто-то выкладывал.Мы четко между "высокий" и "очень высокий".

0
27.10.2017

пасиб за табличку, буду знать теперь:)

0
27.10.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

У сына было 7-10 мес - 74, в 1,5 года - 86, в 2,5 - 98, в 3,5 - 104 и дальше носили уже каждый размер, сечас 6,5 - 122.

У дочки пока без пропусков. В конце прошлой зимы носили 74, купила на распродаже 86, теперь продаю, уже купила 80 на эту зиму, и он нам с запасом. Так что все детки разные, угадать можно, но сложно )))

0
27.10.2017
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

У нас так (дочка ноябрьская): 1 год рост 80, размер 80.

2 года рост 96, размер 98 (плюс 3 размера).

3 года рост 102 (почему- то мало выросла), размер 104 (плюс 1)

4 года рост 112, размер 116 (плюс 2);

5 лет рост 122, размер 122 (плюс 1).

6 лет рост 129, размер 128 (плюс 1)..

0
27.10.2017
Санкт-Петербург

У старшего сына так:

Р. 74 (5-9 мес)

Р.86 (1.5 года)

Р.98 (2.5 года)

Р.104 (3.5 года), но ещё донашивали р.98

Р.116 (4.5 года), донашиваем куртку от 104 комплекта

Сейчас 5.5 лет: куплен дидриксон 120, комплект 122, и комбинезон 116 ещё подходит

0
27.10.2017
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Таллинн

У дочки( мартовская)

8-12м -80, 1.8-2г-92, 2,8-3г-98, 3,8-4г-110, сейчас в 4,7 переходим на 116.

Сын ( тоже мартовский) 1г 74, 2г 86, 3г 98, 4г 104, 5л 110,6л 116, 7л 128, 8л 134, сейчас в 8,7 140

0
28.10.2017
Мама пятерых (от 3 года до 18 лет) Москва

Я все заранее на год-два покупаю. Сын раньше рос на размер в сезон. С ним всегда знала. Сейчас уже размер в год-полтора. У Дочки сложнее. В прошлом году носила 25-26, в этом 27-28. То есть стабильно размер в год,полтора. Думаю полный 28 у нас будет летом. А на зиму ей накупила 29. Его будем носить следующей зимой. В одежде с дочкой у нас легче. Беру с запасом и такие модели, которые не будут висеть. Она ещё и худая у меня.

0
27.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я как-то на "подряд" размеры и не расчитываю). В том году 80 был, в этом 92. На следующий год 104 взят. Должны "попасть". И дочка скакала. Вот только более-менее остановилась. Радость, что наконец-то с того года будет носить зиму ( в 8 лет)). Может, потому что все рослые. И иллюзий касательно того, что "после года медленнее растут" никогда не было). Я бы 122 брала.

0
27.10.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Дедовск

У нас так было- в год 74, в 2 - 86, в 3-98, его же носили и в 4 года (это все слитники ленне/керри), в 5 и 6 - 110, в 7 и в этом году, думаю - 122. Рейма раздельные - в 4 и 5 лет 110, в 6-7 - 116. Примерно так)

0
27.10.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Гомель

Старший всегда рос очень быстро, я вообще не покупала ничего на вырост, потому что угадать было невозможно. Было и через два размера и больше, сейчас растёт также: купили в конце августа спортивные штаны, по длине с запасом нормальным, сейчас впритык уже.

0
27.10.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас получается, что каждый размер. Сейчас при росте 102 Рейма и Тикет 104 в самый раз. Даже 98 комбез Рейма ещё хорошо. В прошлом году 98 носили и 92.

0
28.10.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Одежду покупаю следующий размер, обувь через размер.

0
28.10.2017
Одежда с героями мультфильмов из Кораблике. у кого есть такой ?Gusti

Похожие записи