приданое для июльского малыша

Смотря какой у вас июль,у нас он жаркий +30+40,выписывала дочь в августе в хб слипе носочках чепчике тонком и легкий плед ) Этот малыш у нас будет в конце июля ,планирую в бодике ,носочках,чепчик,муслиновая пеленка и тонкий трикотажный плед покрывало ) На летнего малыша вообще одежды по минимуму надо бодики с короткими рукавами шт 4 слипы хб 3-4 шт носочки 4 шт чепчики 2-3 шт ползунки 3-4 шт пеленки 4шт и пледики 1 тонкий и 1 теплый) Но я на 1000% уверена что наберу кучу всего и футболок и шортиков и купальники)
06.01.2018
Жаль, у меня пост про одежду не сохранился, там подробно расписывала по количествам. Тогда в общих чертах напишу. Дочь у меня в начале июня родилась, выписывалась в слипе и тонком вязаном пледе, без шапки)) из одежды использовала: по 6 хб слипов на каждый размер (мы начинали с 50-го из Некста); по 1 велюровому/флисовому слипу на размер (начиная с 56); 1 хб шапка на прохладу летом, остальные не пригодились; по 3-6 пар обычных носков (были от размера ньюборн из Некста и дальше 0-6, 6-12); по 1 утеплённой кофте/тонкой курточке размеров 62 и 68 (на прохладу летом и тёплую осень); к ним джинсовый комбинезон/утеплённые леггинсы тоже 62 и 68; боди с коротким и длинным рукавом по 1 упаковке на каждый размер (начинали тоже с 50-го, дочь худая родилась); леггинсы до полугода мне не пригодились особо, пригодились в ползательный период с 68 размера и дальше; ну и платья летние/песочники минимум по 4-5 штук на размеры 56 и 62 (на лето и отпуск осенью, зимой уже не актуально)))). На осень был демисезонный комбинезон 68 размера и шапка, на зиму - зимний Керри 68+6 и шапка, к весне открыли ноги у комбинезона, чтобы размер растянуть, и докупили пинетки Lassie вместо ботиночек. Пелёнки покупала в основном тонкие (муслин американские большого размера), коляска 2 в 1 хартан вип - лето и осень откатались в люльке, с зимы в прогулке с конвертом. За царапки меня отругали в роддоме (в жару родила как раз), так и не использовала их больше вообще)))
10.11.2017
Показывала как-то свой список с комментариями Что до одежды, нужно поподробнее написать, наверное. У меня ПДР был на середину июля, родила в мае, и выписали-таки нас ровно к середине лета. На выписку я изначально планировала просто песочник, хб шапку-узелок, кардиган на случай прохлады (чтоб иметь возможность снять-надеть по ситуации) и красивую пеленку из интерлока вместо пледа (не пеленать, просто накинуть до машины донести). Типа такого варианта: В итоге, акушерки на выхаживании велели одеть теплее, тк дочь была на тот момент все еще маловесная. Были хб штаны, боди с длинным рукавом, кардиган, носки-шапка узелок. Примерно так по теплоте (кардиган, правда, был тоньше. Тут зимняя телогреечка плотная, а была именно кофта тонкой вязки хбшная): Ну и, в общем, перегрели: в автокресле-то. Нужно было придерживаться изначального плана с песочником, кардиганом и пеленкой. То, как мы выписывали - это реально на погоду от +17 и вниз. А было около 20. После выписки одевала на прогулку по-минимуму: боди с длинным рукавом, "узелок". И сверху накрывала муслиновой пеленкой. В особо теплые дни - ничем не накрывала. Если было пасмурно - боди+ хб штаны + кардиган Слипы лично у нас не пошли совсем. Так что лично мой опыт такой: -6 бланковых боди-кимоно на каждый день (Я - за то, чтоб нательное малышам покупать однотонное и, желательно, белое-серое-совсем пастельное. Яркие цветные вещи - эт, конечно, оч мило... но стирка по цветам - пффф... 🤕 особенно, если боди этих всего 5-6 и все разноцветные))). Белые, серые и бежевые вещи можно кучей закинуть в барабан, выставить 90С и горя не знать)) Тем более, что младенцы в кипельно-белых вещах выглядят здорово: нарядно и трогательно. Все, что не пижамы и пачкается не так активно - другое дело. Тут я душу отводила: штаны, шапки, кофты были яркие) (2шт 50 р-ра/4шт 56 р-ра или, наоборот, четыре пятидесятого/два пятьдесят шестого, в зависимости от размеров плода на УЗИ) -2 шапки-узелка нулевого размера -3-4 пары гумимиттс -4-5 пар носков -пара штанов. -кардиган с запахом -велюровый слип
08.11.2017
Спасибо, за такие подробности,подскажите а что такое гумимиттс🙈
08.11.2017
Царапки) оч классные: на липучке и с черно-белыми орнаментами на отворотах (чтоб рассматривать). ...Как вариант носки можно на ладошки надевать, или вообще без царапок, конечно... Но эти такие трогательные)))
08.11.2017
Вот: https://www.babyblog.ru/user/id1762733/348169 Посмотрите, если будет желание) Сделала репост из инстаграма у себя. Это прямо самая полная версия списка приданого - кое-где даж с вариантами.
08.11.2017
Здравствуйте, тоже жду малыша июне/июле ...рановато ещё список составлять))) одно скажу: я посчитала по ценам по минимуму от и до для новорожденного, получилось 119тыс рублей ( Москва)
08.11.2017
Ох знаете, я просто сегодня прикинула, это дочке надо на распродаже к следующему году ловить верхнюю одежду и обувь, малышу к осени/зиме комбезы или ещё что то,летом это все не поймать уже наверно, а перед сезоном в 2 раза дороже жаба душит покупать, а ещё ж и коляски и автокресло и повседневной одежды,вообщем я сегодня только с узи и у меня голова кругом))
08.11.2017
У меня апрельский... вот что мне понадобилось летом.. я не пеленала..я покупала в мазекея там очень хороший размерный ряд. То1( до 58) 0-3 до 3 мес. Тоненькая шапочка на завязках хб-1 шт больше не нужна. Песочники 3 шт по 2 размера( пнрвые месяца расут быстро-на жару Боди кор рукав 3 шт и к ним штанишки без ножек( не будут сползать) Носочки 3 шт Ковточка на молнии( можно одеть на бодик к штанишкам). слипы или человечки 3 шт кажд размера Боди дл рукав 2 шт.( опять же и штанишки пригодятся) Велюровый костюмчик( под него боди кор рукав см выше) на выписку и потом носить. Костюм утепленный-на прохладное время 1 хватит если мазекея то размер 0-3не ошибетесь. Пледик тонкий трикотаж хлопковый( прикрыть) Утепленный конвертик трансформер подойдет для выписки далее для коляски или одеяло байковое. Пеленки трикотажные шт 5. Салфетки махровые шт 10( для кормления ) икея КПБ , Пеленальник( у меня на камод клался мягкий как матрац с чехлом икея Кровать матрац бортик ( балдахин на любителя) Полотенце уголок для купания.икея Автокресло если нет машины шезлонг-удобная вещь до 6 мес пользовались. Царапки- мне не понадобились у слипов мазекея ручки закрываются. Аптечка ,косметика особо не нужна кроме ср ва для купания ,судакрем( под подгузник и бепантен.
08.11.2017
закупала 3 боди короткий рукав, 3 боди блинный рукав, 3 слипа, пара чепчиков, пара носочек, пара рукавичек, 5 пеленок тонких, 5 пеленок фланелевых. Выписывались в хб слипе, чепчике и тонком красивом конверте. Рожала 26-го июля было 40 градусов жара невозможное, а день выписки дождик, +25 и свежо)))
08.11.2017
Сын июньский, выписывались в боди с длинным рукавом, ползунках и кофточке вельветовой на кнопках, на голове - хб шапочка по-моему. И плед в дырочку из Mothercare. Как на улицу вышла, поняла, что жарко малышу, сняла шапочку, плед и кофточку, остался в боди с ползунками. На улице не было жарко, но тепло, взрослые были одеты в джинсы-брюки и кофточки с рукавом, кто как.
08.11.2017
ELODIE DETAILS нужны отзывы Хорошие марки одежды для новорожденных