Про продажи на Авито.
Болталка о покупках и оффлайн магазинахХочу сразу сказать, я сейчас рассуждаю с точки зрения продавца. И да, я понимаю желание покупателя как можно подробнее узнать о покупаемой вещи. Но не кажется ли вам, что порой эта дотошность переходит всяческие границы? Ведь когда они же покупают эту вещь в магазине или интернет-магазине, то не выносят мозг 100500 вопросами.
Например, продаю зимний комбинезон. В объявлении фото со всех сторон, рост, состав и состояние - все указано. Но постоянно прилетают вопросы типа: замерьте все, что только можно - руки, ноги, руки от локтей, ноги от ушей, обхват голени, шеи и т.п. Еще: "Ребенку 3 года, хватит ли нам его на всю зиму?", "А достаточно он теплый для моего ребенка?" Или, например, при продаже обуви указана длина стельки, приложено фото с линейкой, где видно все в см, но все-равно вопрос: "А они в размер или маломерят?" Так и хочется сказать - Да откуда я знаю!!??
Вот еще был забавный случай, продавала вещь за 600 руб. И "потенциальный покупатель" после огромного количества вопросов пишет (москвичи меня поймут): "А привезите мне эту вещь на м.Бабушкинская, а там еще 5 остановок на трамвае." А у меня в объявлении указано - самовывоз м.Бульвар Дмитрия Донского. Вот так и хочется спросить - серьезно? Вы полагаете, что ради 400 руб я должна потратить 3 часа своего времени и 200 руб на дорогу? Если уж сами не можете приехать, то почему бы Вам не посмотреть этот товар в пределах своего района?
В общем, захотелось немного побухтеть, никого не хотела обидеть. :))