Хочу просто понять, нужно это или нет. Покупать крем или по необходимости потом взять?
Так все-таки мазать кремом от опрелостей под подгузник или нет?
Добрый день )))))) Хммм, я помню, нам в роддоме и на курсах предродовых выдавали в подарок очень много всяких баночек, тюбиков - кремов для опрелостей. Даже какие-то присыпки. Если честно думала, присыпки уже давно сняли с производства. В магазинах их фактически и не вижу. Фирмы стандартные детские линейки. Но сказать честно, вот я не помню , чтобы я пользовалась кремом под подгузник - первому ребенку точно. Ничем особо кроме маслица после ванной комнаты и не мазала. Сейчас, когда уже появился второй ребенок, а тем более холодное время года, нашла отличную замену всяким маслам, которые мало того, что липкие, не всегда приятно пахнут (а часто очень характерно, всякими эфирными компонентами, любят такие сильные добавки делать для детей - зачем ? непонятно. Ясно же , что большинство детей это будет только отталкивать). В общем, нашла в амвеейвской линии хорошую детскую серию. Раньше заказывала только для дома бытовую химию, а сейчас увидела, что они детскую продукцию целую линейку выпустили и решила попробовать. Сейчас постоянно заказываю, так как очень нравится, подошло, менять не хочется. После ванны пользуемся лосьоном Амвей B&H Baby детский увлажняющий.
Очень хороший состав. Натуральные масла и витамин Е. Масла , кстати, миндальное, оливковое , хлопковое - все без резких запахов. Средство безопасное, без парабенов и силиконов. Быстро впитывается. И не оставляет липких следов на одежде. Зимой важно, так как одеваешь ребенка сразу после ванной.
А вообще, если честно, зимой нужен какой-нибудь уход для тела в целом, а не только под подгузник. Хотя может имеет смысл мазать только такие места, где раздражение. Ну и подгузник чаще менять. 1-2 пописа и все. На ночь, на прогулку, на выход, всегда запасные носить и если подгузник полный - то менять . не на холоде конечно. Но если вы в гости, тц и т.д. , то смысл пары запасных конечно имеет. Потому что в полном подгузнике(какой бы хороший он не был) все равно ребенку не удобно.
У меня крем babyline всегда лежит в комоде. Я дорогие не покупаю крема, этот мне нравится. Им и полечить опрелости можно. Подсушивает, но не пересушивает. Стоит недорого, расход маленький. и под подгуз можно мазать, так уж точно не высыпает.

Потницу и прям красные больные опрелости быстро лечила присыпка. А от покраснение и для предупреждения я розовый бипантен при необходимости использовала.
Но без необходимости не мазала ничем) просто так кремом не вижу смысла пользоваться
Бепантен, когда интенсивно розовое. Дестин, когда красное. На хорошую ровную попу ничего.
А вообще, если краснота, то
1. Проверяем цвет каках, если не золото, то примадофилус/биогайя даем
2. Возможно плохая пачка подгузов. Или плохой бренд. Скорее всего, попа отсыревает
Не надо, проветривайте попку почаще, это профилактика.
Мы пользовались пару раз, когда именно намечалась опрелость. Вообще из всей накупленной косметики использовали только детское мыло и средство для купания.
Бепантен под подгузник нельзя. Только под хлопковое белье или когда ребёнок голопопит. Под подгузник судокрем. Я мазала им на ночь.
Это необязательно, по необходимости. Но дома уже пусть лежит.
У нас бепантен и крем для младенцев от бюбхен в круглой банке
Я первые дни мазала, потом только по необходимости. Я бы взяла заранее, судокрем недорогой же
тоже купила заранее судокрем. От опрелостей спасает за раз. С дочкой первой так и было.
Бепантен не люблю.Очень жирный для детской кожи.
Для увлажнения на всякий случай купила Бюбхен.У них есть такие маленькие баночки по 20 гр.
В итоге только Судокрем (как вариант цинковая мазь) и жидкое мыло из косметики.Все остальное не понадобилось
Не знаю, почему многие так судокрем хвалят. У нас пару раз были небольшие опрелости и раздражения. Он ничего не убрал. Сейчас из обилия дорогих и бесполезных кремов остался обычный Детский крем (кошечка/собачка в синей упаковке). Мажу на ночь обязательно. Вот он убирает все покраснения за один раз😊
Крем нужен, все равно он пригодится.
Мазать только по необходимости.
Лучше заранее иметь. Бепантен то точно. Все покраснения снимает за раз. Сына из роддома забирала со слезшей кожей в паховых складках. Помог только судокрем. Бюбхен в круглой банке 10 лет назад намного лучше был. Наносился как паста и не впитывался. Сейчас похож на обычный детский крем, защиты кожи не заметила.
В свое время нахватала всякие крема под подгузник защитные итд.. в итоге мащала судокремом( дали в роддоме маленькую баночку) только на ночь. Покраснений и не было ...и не понадобились все эти крема ... а вот судокрем можно купить и мазать на ночь.
Я Масала каждый день месяц до 4, потому что в роддоме сказали мазать))) а потом стало жарко и от крема было только хуже, мазала судокрем, большую баночку до сих пор не ирзасходовали. Кремом очень довольна, до сих пор бывает мажу сыну, когда попа краснеет.
Иметь под рукой стоит однозначно. Мазать случае раздражения. Я первые месяцы мазала на ночь под подгузник. Потом перестала. Наш "попный" мастхэв - веледа, мустела стелатопия, судокрем. Бепантен тоже всегда есть, но под подгуз мазала очень редко.
Просто мазать при каждой смене подгузника - нет, мне это кажется лишним. Но если были покраснения, то мазала кремом Джонсонс под подгузник (белый тюбик с синей крышкой). Мне очень понравился. Не такой жирный, как Бепантен, и не скатывается.
Я купила, попользовалась пару раз и бросила. Он жирный и трудно размазывается. Моя шилопоп не выдерживает и вертится и как итог все в креме, кроме попы. Бросила я это дело. Чаще меняю подгуз, а на крайний случай есть бепантен. По моему мнению крем этот пустая трата денег.
Я не мажу, есть бипантен и крем под подгузник. Мажу очень редко только если вдруг после побольшому попа покраснеет, бывает если сразу не поменять. За один раз проходит. Хороший подгузник и своевременная смена.
Мазать по нужде,но эта нужда может и поздно вечером появится,когда не будет желания или возможности бежать в аптеку;)
если нет опрелости, то зачем мазать? В подгузниках типа памперс, очень быстро краснело всё:( и никакой крем не спасал. Искали другие бренды. методом проб и ошибок нашли:) и вам желаю
Читала на стенде в поликлинике, что необходимости мазать постоянно ребёнка нет. Только по факту опрелостей. Собственно, так и делала.
Мажу только на ночь, потому что ночью не меняю подгузник. Мне понравился бюбхен в шайбе под подгузник. А если прям красное то бэбилайн в жёлтой шайбе.
Потом возьмёте, если вдруг понадобится. Эти крема создают защитную пленку на коже, нужны, когда не будет возможности вовремя поменять подгузник.
Ничего на кожу младенца мазать не нужно, тем более просто так. Если появятся вдруг опрелости мазать бепантеном или судокремом тут на ваш вкус,и лучше сменить марку подгузников.
Нет)) Ничего не случится. А если случится от плохих подгузников или неправльного ношения..То тогда уже бепантен, сударем в помощь.
Купите бепантен мазь от опрелостей, он же для ухода за грудью, дочке 1,8 до сих пор пользуюсь, когда попа краснеет, а она, поверьте, иногда краснеет почти у каждого ребенка
я не брала. если припревает стараюсь почаще проветривать и присыпкой от натуры сиберики присыпаю
Пользовались только изредка судокремом, когда опрелость намечалась. Был еще крем под подгузник Мутела, пользовались один раз (не преувеличиваю).
Не, ну бепантен то надо купить, у всех детей бывают опрелости. Я мазала по необходимости, если краснело.
По мере поступления. Если красота была мазала, а заранее покупать... Не. Синтомицин купила и все.
А я мажу всегда, судокрем и Бепантен чередую... Наш педиатр рекомендовал для защиты кожи от испражнений. У сына не было проблем, у дочки пока тоже ТТТ всё нормально
Всё валяется без дела. Максимум- бепантеном могу помазать покраснение в складках, сразу проходит.
У меня тоже всегда есть бепантен, на случай если вдруг покраснело, а для профилактики никогда ничем не мазала
Всем троим вообще не использовала.Он жирный,Кожа не дышит- мне кажется ещё хуже от него.Купите и храните в холодильнике цинковую мазь.От всех опрелостей и красноты вмиг помогает.
вот вы сняли подгузник и видите там внезапно опрелости. собираете ребенка и бежите в магазин за кремом? конечно заранее покупать, а пользоваться по необходимости
Ни одну не мазала без острой необходимости. Просто так не вижу смысла засорять кожу.
Не читала комменты. Советую купить маленькую упаковку судокрема.и мазать по необходимости.