Войти

Комбинезон для новорожденного

Flo
шаманенок, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

я за комбез-трасформер или просто комбез. но трансформер смотрите, чтобы когда он был в режиме мешка снизу мешок застегивался не на кнопки (у меня такой лэсси), а на молнию. т.к. когда вы берете на руки ребенка, комбез подмышками подтягивается вверх и ножки упираются вниз в кнопки и кнопки расстегиваются, либо ножки в дырки между кнопка пролетают. еще у трансформеров часто широкая горловина, но для меня это не проблема, я поверх надеваю шарфик-косынку.

честно, вот ни разу проблем не возникло с вдеванием ручек в комбез. и никогда я не клала ребенка в него с ручками по швам. точнее один раз попробовала и это ужасно неудобно, если нужно взять ребенка на руки, т.к. он просто пролетает вглубь мешка. и вообще так странно слышать, что все советуют слипы (вдеваем и ручки и ножки), но комбез это "ужас не удобно. тут и ручки вдеть нужно и ножки". со вторым возьму комбез сразу, либо хороший трансформер с узкой горловиной и молнией внизу

0
06.12.2017
MIA
Москва

в мешок без ручек класть ребенка удобнее всего. А носить удобнее с ножками и ручками.. и в авто нужны ножки. У нас трансформер, ручки не вдеваю, но для машины делаем ножки, и т.к. мой малыш любит на прогулке проснуться и покататься на руках то не представляю что бы я с мешком делала, да еще и с поддевой ( малыш быстро прибавляет пару кг а овчина весит не мало и кулек получается неповоротливый, но я маленькая сама).

Можно взять комбез, только молнии лучше 2 и чтобы глубоко расстегивался. И лучше чтоб варежки и пинеты в комплекте шли.

В Москве по моему подстежка это лишнее, в -30 если выйдете накроете одеялком, а утром и снег растает )

0
06.12.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 4 месяца Ставрополь

Трансформер (правда не знаю, может у нас такая марка) нам подарили. Правда когда ноги делаешь, то между ног получается дыра (сдвинуть ноги-молния разойдется). Короче непродумано. Зиму-весну вы точно не будете ходить, поэтому мешок берите с ручками или конверт

0
06.12.2017
MIA
Москва

а молнии у вас нельзя было на 1 штанину вниз перевести?

0
06.12.2017
ANGELI
Мышка-Бэтмэн, 8 лет 4 месяца Ставрополь

Неа, просто разделяются ноги и все. Ну это у нас может такой был, главное чтоб автору такой не попался, а то когда покупаешь - не обращаешь внимания, а стоят они блин дорого особенно зимние, да чтоб отстегивалось все

0
06.12.2017
keisy
Маргарита, 10 лет 5 месяцевАркадий, 8 лет 6 месяцев Иваново

Мне очень понравилось, как с дочкой получилось, сейчас также с сыном планируем. На выписку купили красивый конверт на овчине и в нем катали первое время в коляске. А потом переодели ее в комбез-трансформер лесси, у них есть как раз для новорожденных линейка трансформеров, размер 62 (они +6 см идут, то есть по факту 68). Всю весну в нем как в конверте были, а осенью - с ножками, как в комбинезоне, вплоть до очень теплого зимнего комбеза нам его хватило (даже по снегу уже в нем гоняли, до роста 70 примерно хватило его и сильных холодов). Они еврозима/демисезон. Дочкин кстати сейчас продаю в отличном состоянии, потому что розовый) сыну уже песочного цвета купили такой же.

0
06.12.2017

Сначало выберите приоритеты. Что важнее( быстро и лего одеть, важнее для поездки тк планируете много ездетьб или экономия...). Мешок- удобнее класть и с мин тревоженьем малыша., не удобен для поездки. Трансформеры все не продуманные, не встретила не один из вариантов-это лично мое мнение. Я бы купила теплый зимний комбез 62 А на весну другой.( весенний все равно нужен, в мае бывает холодно еще)

0
06.12.2017
Елена
Женюся, 13 лет 4 месяцаЮлия, 8 лет Москва

У меня сын родился в апреле, но были морозы ещё и холодно. Я взяла комбез на с отстегивающей овчиной сразу 80 размера. Все равно ребёнок в коляске и зимой опять его носили. Правда я ещё и Керри зимой взяла 80 размера. А весной опять в первый комбез влезли без овчины.

0
06.12.2017
Юлия
Кира, 11 лет 4 месяцаЗахар, 8 лет 6 месяцев Курск

С дочкой был конверт с руками Керри, это жутко не удобно, при перевозке дочь постоянно просыпалась. В этот раз купила комбез который делается мешком, сын родится зимой. Размер взяла 62+, но у меня дочка была крупная 4200 и 56 см, сын думаю меньше не будет

0
06.12.2017
Мария
Захар, 11 лет 5 месяцевУльяна, 11 лет 5 месяцев Москва

Так мех только в овчинном комбез-конверт отстёгивается, но они жуткие и гадкие (прошу прощение за овчину).

0
06.12.2017
Anna
Москва

У нас был комбез-трансформер. Из мешка превращался в обычный комбез. Это удобно и для машины в том числе.

0
06.12.2017
Мария
Дон Батон), 10 лет 1 месяцНаш малыш, 5 лет 11 месяцев Саратов

Я за трансформер,удобно,когда в коляске делала мешок,когда в машине комбез.

0
06.12.2017

Какими бы редкими поездки не были, все равно же пристегивать, в том же такси если что

0
06.12.2017
ClareLo
Алиса, 12 лет 11 месяцевАлена, 9 лет 8 месяцев Москва

самый удобный комбез-мешок. Трансформер после 6 месяцев нужет, когда сидит малыш.

0
06.12.2017
kati
Димуська, 16 лет 5 месяцевТимошка, 10 лет 11 месяцев Дедовск

У нас Комбез был, все вполне устраивало

0
06.12.2017
Анна
старший сынуля, 33 годамладший сынуля, 9 лет 11 месяцев Москва

Я за мешок с ручками.

0
06.12.2017
Хваст! Привезли заказ из Мазы! Кто заказывал Некст? По размерам

Похожие записи