Привет! Подскажите марки курток с утеплителем не менее 300 г, и чтобы вы флис прямо по кругу, а не только на спинке. В идеале снегозащитная юбка ещё:) пока нашла только east fairy tale, но там с размером непонятках - сильно большемерит, на худого может не сесть вообще. Ребенок мерзлявый:(
У нас в прошлом году была такая лаппи кидс, только без снежной юбки. 
300 гр утеплителя, флис, внутренние трикотажные манжеты, регулируемый кап, утяжка внизу и тп
Очень теплая. Мы за всю питерскую зиму раз 5 одели. Так и продала в идеале, несмотря на светлый цвет. Да, и она плюсовала +3+4 примерно, мне кажется.
По случаю на Юлмарте подвернулась по хорошей цене. А вообще в соседнем ТЦ есть большой отдел.
У нас Lappi kids, супер куртка, теплее Lenne. Мне очень нравится
Только они идут без запаса, лучше брать на размер больше. Мы сейчас на рост 106 см носим 110 размер - почти впритык

У нас комбез такой же расцветки ) комбезы большемерят +4 примерно.
Да, на Лаппи Кидс давно смотрю, все отзывы положительные о них
Наш комплект, 300 гр. очень тёплый, даже слишком. На след.год взяла потоньше. В -25 на Лонг гуляем спокойно. Флис плотный, не то что сейчас в большинстве делают с приставкой 'микро'. 
Юль, у нас
густи, покупали в прошлом году в мазекеа. У них далеко не все модели такие, эта очень удачная. Флис по кругу, снегоюбка. Только можешь на стройных

У нас Густи прошлогодний. Снежная юбка есть , флиса нет только в рукавах
Спасибо,Наталья! Хорошая коллекция была в прошлом году у Густи!
У акулы куртки на синтепухе, он не особо тёплый в сравнении с изософтом или вальтермом.
Вальтерм не носили. На изософте у нас была куртка. Ну что сказать, обычная зимняя куртка. Сейчас носим акулу 300 грамм на флисе. Очень теплая. Честно сказать, разницы не вижу.
Большинство отзывов на ВБ к курткам акулы 300 грамм синтепуха на флисе - куртка не на морозы, скорее на межсезонье. У нас лежит такая на вырост, флис там жиденький, никак не поларфлис. Сама ношу куртку 350 грамм синтепуха и ниже минус 5 нужно поддевать шерсть или флис. Поэтому не особо верю в то что наша куртка морозы выдержит без поддевы.
Вы свою ещё не носили, а мы носим такую второй год. И я знаю, что говорю. Никогда не одевали никаких поддев, всегда, даже в минус 25, носили куртку просто на хлопковую водолазку. Никогда не мерзли, хотя ребёнок у меня не очень активный. А что касается отзывов, то на ВБ и Ламоде в прошлом году их было очень много, порядка 70. Так вот, в большинстве их них говорилось именно о том, что это очень тёплая куртка.
Вот такая у нас 
У нас были костюмы east fairy tale, три костюма покупала зимних,очень теплые и красивые. Размер у них +6 и мне кажется они как раз на стройных деток.
Я присматриваюсь к курткам паркам orby boom там утеплителя 400 г заявлено, правда не щупала.
Так в орби бум обычно синтепон утеплитель, не сравнить по свойствам с изософтом или вальтермом, поэтому они такие недорогие. Хоть полкило его туда напихай.
У меня сын худой, носили в 3 года east fairy , сидел хорошо. Оочень теплый! Не знаю как сейчас ткань, но в тот раз рукава куртки за зиму протерлись.