Одежда для школы.

1 класс. мы купили штаны, 2 сарафана, юбку, жилетку , 3 рубашки 2 кардигана и 2 водолазки, и, как спортивная форма серые лосины и белые футболки. по факту ходим 3 дня в неделю в лосинах (у нас физры и ритмики много) и кардиганах с футболками, остальное просто ребенок одевает по настроению. осенью под юбку на колготки одевали теплые лосины (кае рейтузы) а потом болоньевые штаны стали носить, все нормально, ребенок не жалуется
17.01.2018
Первый класс. Два сарафана, юбка, жилетка, брюки, жакет (пока не пригодился), - все фирмы Дували Duvaly Санкт-Петербург. Офигенная форма, не мнется. Постирала, высохла - одевать можно! Под теплыми штанами не мнется! Советую. Только цена...Купила на следующий год с 40% скидкой в новогодние распродажи. Блузки: две белых Дували (трикотаж, но ооочень красивые, Алолика - 4 шт, и парочка ноунейм. Дували возьму одну парадную на след год. Алолика - супер и с рукавами и без. За полгода все как новые, хоть бирки вешай и блузки, и сарафаны, и остальное Пальто больше брать не буду. Все равно носит с теплыми штанами от Реймы. Леггинсы даже меховые носит до плюс 5...Взяла комбинезон (дочь потребовала вместо пальто). Если есть вопросы, спрашивайте. Да, в школе оочень тепло, больше без рукавов носит. Хотя и мерзлявая...
15.01.2018
Созрел вопрос, а где Алолику покупаете?
16.01.2018
В личку напишу
16.01.2018
Плюсую к Алолике! Идеальные доя нас блузки. Воротнички у нас съемные, и есть с брошками. Беру в закупке местной.
16.01.2018
Моя первоклашка ходит в раздельном комбезе, приходит в школу, одевает юбку и все. Ей удобно. Сарафана нет, под сарафан одевают утеплённые леггинсы. Водолазки/блузки у нас летят, было 5, за полгода 4 пришли в негодность. Купила ещё, в Остин Кидс трикотажные водолазки по 300руб, хб рубашки с длинным/коротким рукавом по 300-400руб.
15.01.2018
на 1 класс мы ходили в полукомбенизоне на сарафан - просто снимали в школе, сверху - куртка, в более старших классах перешли на пальто, но под пальто сложно купить нормальную обувь, реально теплую и непромокаемую. Также запаситесь варежками - шапками, у многих теряются в 1 классе, пока малыши привыкают к новой организации жизни
15.01.2018
Спасибо. Теплые штаны, значит, не отменяем) а с варежками уже сейчас проблема, все по одной уже((
15.01.2018
У нас один сарафан, одна юбка и куча блузок/водолазок. Одного сарафана и юбки вполне хватает,больше не надо на мой взгляд. Водолазок и блузок много не надо, вполне можно обойтись парочкой, но у нас много, меняем каждый день. Дочка носит с коротким рукавом даже сейчас, зимой. Но посмотрела школьные фото, все с длинными рукавами, такое ощущение,что моя одна с коротким ходит. Лично мы носим штаны, не знаю как без них. Сарафан пихает прям в них, ничего не мнется, хотя она так зверски это делает))
14.01.2018
для нас самый оптимальный вариант на осень-зиму - слитный комбез, по ним ничего не мнется!
14.01.2018
Мы купили 3 водолазки.2 блузки.брюки.сарафан.юбка.и жилетка вязаная.пока хватает.ходит в пуховике до колена.
14.01.2018
Спасибо🤗
14.01.2018
У нас девочки переодеваются в сарафан в школе
14.01.2018
Моя второй год ходит в удлиненном пальто и в легинсах с начесом. У нас форма- сарафан, поэтому особо штаны поверх не натянуть. В легинсах ни разу не замерзла. А носить форму в рюкзаке как то не удобно, и так его с книжками не поднять, а если еще и форму.... да и долго все это переодевать. А тут легинсы скинул и пошел. На каждый день у нас обычные хлопковые белые водолазки, 4 штуки вполне хватает, одна белая блузка на праздники. 2 сарафана тоже вполне, пока маленькие то на завтраке кампот прольют, то кашу... пока один в стирке, носит второй. Кофты с коротким рукавом еще ни сразу не одевали, хотя у нас в школе многие носят и зимой. Куртки с теплыми штанами у нас в основном носят те, кто остается на продленку, потому что когда днем их гулять выводят то они купаются в снегу или в лужах😁. Ну и на физкультуру когда на лыжах, то приносят теплые штаны, т.е. 2 раза в неделю. Осенью у нас тоже пальто по колено и сапожки высокие, не успевает замерзнуть пока бежит до школы( конечно же что колготки плотные, не капрон).
14.01.2018
Вот мне переодевания тоже не очень нравятся...мне удобно, чтобы ребенок был собран дома "под ключ". А на светлых колготках не остаются катушки от темных легенсов? Или у вас светлые?
14.01.2018
Не остается следов. У нас все черные легинсы, пока все хорошо было. Сама тоже такие ношу, на голой коже тоже не остаются пятна как от некоторых джинс на флисе🤣.
14.01.2018
🤗спасибо
14.01.2018
Мы носим юбку с собой, и в раздевалке она одевает. Я ни за что дочь в мороз без теплых штанов не выпущу.
14.01.2018
Подумаю, спасибо. Постоянно вижу школьников в длинных куртках, думала, что так и надо, без штанов)
14.01.2018
Ну у нас некоторые ходят в одних колготках, но лично мне ещё внуки нужны, а цистит и прочие воспаления не нужны)
14.01.2018
Я делаю так же. Одеваю как в сад (теплый комплект куртка-брюки), и в раздевалке все переодеваются.
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купила 2 комбеза, есть сомнения о их нужности Размерность Molo