Девочки, какого размера кроватку лучше брать в нашем случае:
Ребенок родился 54 см, сейчас 9 мес. и рост уже 75 см. Кроватку решили покупать только сейчас. Подскажите, пожалуйста, какого размера лучше брать.
И на что еще стоит обратить внимание?
Девочки, какого размера кроватку лучше брать в нашем случае:
Ребенок родился 54 см, сейчас 9 мес. и рост уже 75 см. Кроватку решили покупать только сейчас. Подскажите, пожалуйста, какого размера лучше брать.
И на что еще стоит обратить внимание?
😅 ну вы, конечно, зря переживаете))) после года темпы роста замедляются, не всегда он так будет расти)
Но если переживаете, возьмите 140 см, лет до 4-5 хватит)
Раздвижную вам все равно рано пока
Да вот 140 что-то не попались нам достойные, а то бы взяла и не думала.)
Надеюсь не поздно отвечаю)
Мой в 2.10 уже ростом на 5 лет - 110см. С рождения и до сих спор спит в обычной советской кроватке с решетчатыми бортиками и 2 уровнями дна. С 2ух лет убрали боковую стенку. 2 раза упал, несмотря на то что сбоку ставили детский стульчик. Сейчас стал чувствовать габариты во сне, то руку свесит, то голова наполовину торчит. Если бы не собирались переезжать, уже месяца 3 назад сменили бы кровать на растущую из ИКЕИ, как в комментариях ниже. Но тут она сожрет все оставшееся в комнате пространство( Так что пока терпим в маленькой кроватке, хотя уже маловата конечно.
ПС. Достала запись из дневника своего
При родах 3400 53 смВ Месяц и 1 день 4580 58 см
Мы изначально покупали круглую такую Круглой хватило где-то до шести месяцев. Но и выбирали мы модель побольше, у нас папа немаленький. Потом муж ее перевел в овальное положение. Там 125 см. Сейчас 3,5, спит в ней, запас еще есть. Следующую будем покупать уже обычную, полуторную. Я еще встречала модели круглых, где можно не одну вставку, как у нас, добавить, а две - тогда овальная еще больше получится. Вообще может лет до семи. Другой вопрос, захочет ли семилетка в такой кроватке спать)
Вы не быстро растёте ))) а по среднему. Это норма 74/75 см в 9 мес ))) потом темпы роста замедлятся. Купите стандартную кроватку, дочери 2,3 рост 91 см и в ней не тесно
Это вы первый год так быстро растете=) После года темпы роста снизятся. Берите обычную 120*60. Её лет до 3-х хватит. Зато не надо боятся, что ребенок с кровати свалится ночью.
Нам 3.6, спим в 120 на 60, рост 101. Менять кровать планируем этим летом.
Растущую кровать и брать)) У нас трансформер, овальная кроватка Noony. Растет вместе с дочкой, потом как диван будет стоять в детской, она вообще 6 в 1)
Дочке 3,10 рот 104 у бабушки спит в детской кроватке 120 нормально, но летом планируем менять.