Войти

Какое кресло выбрать, группа 15-36кг?

Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Мы летом покупали новое, выбирала между Heyner Maxi-protect, Britax Romer, Cybex solution. Лизу примеряла в каждое, при этом она была в летней одежде. Для меня решающим были размеры кресла, ширина, глубина, потому что она очень крупная (22кг, 107см), а категория кресел уже последняя. Больше всего мне нравилось Britax Romer, и на фото довольно вместительное, а в жизни для нас мелковато оказалось. Значительно сужается в области где попа. Выбрали Heyner в итоге. Оно просторное, немецкое, краш тесты норм. Изофикс в машине есть, но в этой категории кресел нельзя крепить изофиксом, только штатным ремнём, найди статьи почему, долго объяснять.

0
21.01.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

В этой категории нельзя крепить внутренним ремнем, насколько мне известно,а изофикс просто как дополнение к штатному,они вообще не пересекаются.

0
21.01.2018
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Нет, именно изофикс нельзя. У некоторых есть альтернативное крепление Surefix. Почитайте, информации много, я это не выдумала, сама долго читала, искала

0
21.01.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, посмотрю

0
21.01.2018
Наталья
Новосибирск

Изофикс в этой категории идет в качестве дополнительного крепления, основное - штатный ремень. Просто на один Изофикс вы при всём желании не прикрепите

0
25.01.2018
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж



На любом другом ресурсе тоже самое пишут, просто пример

0
25.01.2018
Наталья
Новосибирск

И? Вам написали - основное крепление штатный ремень, Изофикс крепление (дополнительные крючки в автокресле, которые цепляются за скобы) идет дополнительно. Это касается всех кресел 2-3 категории - только за Изофикс вы никак кресло не зацепите, ребенок в кресле крепится штатным ремнем. Вы написали ТОЛЬКО ШТАТНЫМ РЕМНЕМ, это не так

0
25.01.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

В статье просто уточняется,что именно то,что производители подразумевают под изофиксом,это жесткое крепление,и при аварии оно не даст возможности креслу двигаться вперёд до срабатывания ремня,что противоречит безопасности.

А другие крепления,ну как бы похожие,но называются по-другому.

Про крепление только на изофикс речи не шло ,как мы уточнили ещё какое-то количество дней назад

0
25.01.2018
Наталья
Новосибирск

Многие слышали информацию, что Изофикс идет до 18 кг и думают что автокресла гр 2-3 с Изофикс креплением небезопасны 🙈

0
25.01.2018
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Надеюсь никто из нас опытным путём никогда в жизни не проверит это!🙏🙏🙏 безопасной дороги!

0
25.01.2018
Наталья
Новосибирск

Есть такая отличная вещь - краш-тесты, там как раз проверяют автокресла на прочность. В гр 2-3 наличие/отсутсвие Изофикс практически никак не влияет на безопасность, но с ним автокресло более устойчиво на поворотах и его не нужно фиксировать штатным ремнем в отсутствие ребенка

0
25.01.2018
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Думайте как хотите, мне искренне все равно). У нас в машине есть изофикс, кресло я купила без.

0
25.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо Кристин! Изофикс по ходу у нас и нет.

0
22.01.2018
Кристина
Елизавета, 11 лет 10 месяцевМаксим, 6 лет 6 месяцев Воронеж

Фото кресла в личку кидала

0
22.01.2018
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Конкорд трансформер хт

0
20.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

Плюсуюсь к конкорду . У нас Конкорд х-bag. Отличие в изофиксе и цене. В х бэг изофикс ремнями, но на безопасность и критерии краш тестов не влияет. Показатели по краш тестам очень хорошие. Конечно положение для сна в этой категории совсем не те, но это кресло растет вместе в с ребенком и в высоту и в ширину, что немаловажно для крупных деток.

0
20.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

Вот тут девушка, писала как раз пост про это кресло

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3276523

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо! Вот у нас в машине кажется не предусмотрен изофикс, тот что крепяжами крепится, нужно кресло именно ремнями крепить. Подскажите пожалуйста, а ребенка держит штатный ремень?

0
20.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

Ребенка держит штатный ремень, а крепеж изофикс - это скобы между сидением и спинкой. Вот как оно выглядит


0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Муж говорит в нашей машине таких внизу нет, только сзади подголовника какие то 2 крючка(

0
20.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

К сожалению я не могу вам подсказать не зная марки машины.

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Шевроле круз)

0
21.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

В этом автомобиле точно есть крепления изофикс.

https://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=44_147 информация вам в помощь.

А так посмотрите в инете . Забейте в поисковике изофикс в автомобиле Шевроле Круз - ничего сложного , всё сразу увидите.

0
21.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо! Муж с пеной у рта доказывает что нет, он искал и не нашел. Придется самой искать информацию))) и тыкнуть мужа носом.

0
22.01.2018
kalina
Владислав, 30 лет 4 месяцаМаксим, 24 года 11 месяцевВалерия, 13 лет 3 месяца Апрелевка

Не за что. Надеюсь, что помогла

0
22.01.2018
Наталья
Новосибирск

Если есть крепления для якорного ремня, то Изофиксы точно есть

0
25.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо, скажу мужу, чтобы смотрел лучше.

0
25.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибочки!

0
20.01.2018
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Долго выбирала осенью замены нашему romer king ls. После долгих мук выбора остановились на recaro monza bova 2 и cybex solution q3-fix plus. У меня в машине стоит сайбекс, у мужа рекаро. В сравнении этих 2х кресел предпочение отдам сайбексу: шире сиденье, качественнее обивка, расширяется плечевой пояс, ребенку в нем комфортнее спать однозначно. На праздниках кресло проло тест автопробегом 3000км - сейчас жду акции на сайбекс, хочу купить 2й сайбекс, а рекаро продать.

Вы берите ребенка и поезжайте в мир автокресел или гипермаркет автокресел - кресло нужно мерить, щупать. Я изначально хотела только ромер, но посмотрев его вживую разочаровалась.

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо, вы правы конечно. Тут надо "примерять" кресло.

0
20.01.2018
yagodka
сыночек, 11 лет 5 месяцев Симферополь

А где ждете акции, если не секрет?) Очень актуально сейчас

0
20.01.2018
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

На немецких сайтах.

0
20.01.2018
Руж
Артём, 15 лет 8 месяцевАндрей, 15 лет 8 месяцевПерчик, 9 лет 8 месяцев Воронеж

У меня вопрос как к владельцу Ромера.

Как считаете, стоит его брать при ребенке 1,3кг, 14кг и 86 см роста. Очень меня смущает, что наверно на год оно в лучшем случае( С каким ростом оно вам мало стало? 18кг -тесно?

0
20.01.2018
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

У нас был ромер с 9 дочкиных меяцев до 4х лет. Сменили потому что стало тесновато в зимней одежде при росте 100 и 14 кг.

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

В том году уже было тесновато, при росте 98 и весе 15кг. Если бы оно мне не досталось от знакомых по хорошей скидки, то я бы сразу взяла кресло от 15 кг, но это только когда ребенок уже 14кг

0
20.01.2018
Наталья
Кирилл, 11 лет 10 месяцев Москва

Сейчас сыну 3,5 года, рост 103,вес 15,5 кг, без зимней одежды оно ему ещё точно на год будет нормально, в зимней одежде сейчас прямо впритык.

0
21.01.2018
Улыбака
Ангелина, 12 лет 4 месяцаЖду малыша, 26 неделя Тула

У нас от 9 до 18 было Cybex Juno 2-fix, как же оно нам нравилось. Искала что-то подобное 15-36, тоже очень важно было, чтобы краш-тесты были хорошие, но меня постигло разочарование, когда поняла, что со столиком (как наше предыдущее) для этой категории нет кресел и краш-тесты максимум на оценку «хорошо». Поскольку и за 30 тыс. и за 4 тыс. были кресла с оценкой «хорошо», было решено купить дешевое Nania Befix SP. Ну что могу сказать, неудобное! В сравнении с нашим Сайбексом просто «ни о чём». Дочка любит спать в машине, но в этом кресле постоянно падает голова во время сна-это и бесит больше всего. В остальном обычное. Достаточно широкое. И, опять же сравнивая с креслами со столиком безопасности, очень уж открытое!

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо, муж у меня тоже за кресло за 4-5 тыс, но я примерно представляю качество и удобство(

0
20.01.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

В этой группе уже нет вроде кресел с откидыванием назад...хотя если изофикс, то небольшой наклон возможен.Посмотрите у того же Romer просто в другой категории.

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
20.01.2018
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

купили сыну cybex solution q3-fix,мне оно намного больше нравится,чем наше макси коси тоби 9-18.Широкое,видно что сыну удобно.И по краштестам оно одно из лучших

0
20.01.2018

Конкорд трансформер хт

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
20.01.2018

Recaro monza

0
20.01.2018
Анна
Максимушка, 12 лет 7 месяцев Одинцово

Спасибо!

0
20.01.2018
Наше новое кресло Concord Transformer XT. Recaro monza nova vs stm solar 2. Фотообзор mini

Похожие записи