Переноска для ребенка

Не нравится, потому что не привык, я думаю. Привыкнет к эрго, если по чуть-чуть носить. Подголовник пристёгивать только на сон, отстегнутый не должен по идее мешать обзору.
23.01.2018
Спасибо, попробовали, и правда лучше !
23.01.2018
В babybjorn что лицом к маме, что к миру положение такое же как когда держишь ребенка на руках, т.е. по ощущениям,- он именно за счет притяжных ремней в нем держится, а не за счет сидения/висения.
22.01.2018
Возможно. Старшую носила в кенгуру инглезина, было то же ощущение. Однако роюсь-выбираю, пишут, что все равно не айс
22.01.2018
Ну я только сугубо по своему опыту и имея знакомх детей без проблем от этого кенгуру. Я читала мнения о вреде, на мой взгляд они не аргументированы и не обоснованны. Да и ребенок при малейшем дискомфорте дает знать, - чуть слабже затянуты ремни и да, тогда я допускаю что это вредно, но и малыш не дает себя носить. Но я не навязываю, просто могу судить только о том чем лично пользуюсь или пользовалась.
22.01.2018
Спасибо за мнение!
22.01.2018
У babybjorn в принципе нет эргономичной позиции. Не известный эрго то же стрёмно (фто скиньте, попробуем опознать), гиперразведение, сплющенный таз, то же не шибко полезны, может потому и не нравится. Если лямки ещё параллельные в рюкзаке, то ваша спина вам спасибо не скажет, 8 кг таскать... Вам здесь напишут про ЧудоЧадо с возможностью носить лицом вперёд, но хм... то же трэш >_<<br>Как вариант посмотрите май слинг, он компактнее эрго, но там поза такая же - лицом к маме . Или рюкзакомай (там пояс рюкзачный, полегче носить будет), но лямки шарфовые, широкие. Можете попробовать надевать ССК и носить на бедре. Какой у вас ССК, может дело не в руках, а именно в переноске? Или вариант подобрать хороший эрго (ТеддиСлинг - люкс с возможностью регулировки ширины спинки, Алоё размер кроха или кроха минус) У меня ребёнок спкойно вырос в слингах (от шарфа до рюкзака), спокойн гладел по сторонам и был вполне доволен.
22.01.2018
Спасибо за подробное разъяснение! просмотрела предложенные варианты - наша конструкция похожа на алоэ. Широкие ремни на спине крест-накрест, но дополнительные тонкие ремни, которые поддерживают капюшон в свернутом/развернутом виде, вот именно эти ремни как раз на уровне глаз ребёнка, поэтому обзор у него очень ограничен. Ну и руки ребенкины непонятно куда девать :) завтра сфоткаю, а то так непонятно :) май не рассматривала, потому что по факту это примерно то же, что имеем, и если позиция ребёнка в нашей штуке правильная - то вряд ли ему понравится аналог. То есть в итоге, если при корректировке позиции в имеющемся эрго будет понятно, что мешает ему не ошибки расположения внутри рюкзака, а именно желание смотреть вперёд - в таком случае анатомически правильного варианта нет? И ждём, когда сядет?
22.01.2018
Скоро сядет и поползёт, да. Ждите. ) Если не хочет в рюкзаке, то может ему одеяло/коврик с игрушками рядом с Вами стелить? Качели? Шезлонг? Так и перекантуетесь. Это я Вам как фанат слингов предлагаю. )
22.01.2018
Это все есть, активно используется, ищем возможность что-то делать вместе помимо валяния и лежки :) жду - не дождусь ползания :)
23.01.2018
Если у вас Алоэ подходящего размера, то вам повезло, хорошая переноска и хорошей позицией (фото бы, что бы понять ). Пристёгивайте пловину подголовника, вставайте полубоком ко всему интересному и разговаривайте, показывайте :) Или пристёгивайте подголовник только на сон, а в остальное время придерживайте головку рукой. Ещё можно сделать подголовни валиком, как например делают в шарфах.
23.01.2018
Видимо я и правда подголовник высоко поднимала, попробовала сейчас по-другому, просидел минут 20 :) спасибо! Не понятно по фото, эргономичная ли переноска?
23.01.2018
Вполне эргономичная )
23.01.2018
Это здорово, спасибо :) подскажите, сколько времени в день можно так носить ребёнка?
23.01.2018
Посмотрела сейчас ваш возраст, он же еще не садится у Вас самостоятельно? Тогда бы я использовала очень при необходимости пока, я своих детей именно в рюкзак не сажала, пока они физически не были готовы, может Вам подождать ещё немного? а в остальном переноска отличная!
23.01.2018
Да, пока не сидит, поэтому и переживаю, как бы не навредить
23.01.2018
У вас не Алоэ, нет фирменного высокого пояса. Я уже подзабыла все примудрости, но М-позиция вроде есть, даже не сильно сплюснутая, но есть ощущение, что великоват рюкзак - много складок. Ручки рано выпускать (лучше пусть будут между лямкой и стропой на спинке). А вам нести было комфортно, шею не передавливает? Как то лямки слишком близко к вашей шее, попробуйте отодвинуть. Я не стронница раннего ношения в рюкзаках, но лучше так, чем бесконечное раздражение от таскания на руках или кенгуру.
23.01.2018
Немного давит, исправим, спасибо! Час-два в день позволительно носить? Между лямкой и стропой на спинке ручки - не очень поняла, куда это? :)
23.01.2018
Могу лишь процитировать слинголигу: Допускается ношение в эргономичном рюкзаке с возраста, когда ребенок уверенно держит голову и в положении лёжа на животе может приподняться с опорой на предплечья. Как правило, это возраст 4 месяца, вес ребенка - не менее 7,5кг. В этом возрасте допускается ношение животом к животу при условии соблюдения критериев правильной посадки (см.ниже). Ношение в этом возрасте в рюкзаке на бедре не рекомендуется из-за выраженной асимметрии в этом положении в рюкзаке. Ношение за спиной в этом возрасте в рюкзаке не рекомендуется, поскольку маловероятно, что взрослый в случае такого ношения сможет в достаточной мере контролировать положение ребенка, просаженность попы, скругленность спинки. Рекомендованный возраст для начала ношения в эргономичном рюкзаке - возраст самостоятельного сидения (вы сажаете ребенка БЕЗ ОПОРЫ, отпускаете руки, а он не падает и продолжает сидеть какое-то время). Как правило, это возраст 6-9 месяцев. Я не знаю какие навыки у вашег малыша, но по фото всё нормально. Хрошая М-позиция, вес достаточный для ношения. Я тот ещё объясняльщик... http://slingoliga.ru/aboutsling/slingkengo/
23.01.2018
Ясно! Большущее спасибо!
23.01.2018
Нашла в яндексе примерно то, что имеем
22.01.2018
Посоветуйте переноску/рюкзак для горизонтального и позже вертикального ношения младенца Алое слинг или Тедди слинг люкс?