Девочки, ну подскажите, Что удобней носить и одевать ребенку в 1,5 года зимой? Слитный комбез или же отдельно куртку и штаны? И по размеру может кто подскажет, если сейчас нам 10 мес. и рост 75, то на следующий зиму зоть примерно какой размер подойдет?
Слитный комбез или раздельный комплект на зиму после годика🤔
Ань, по своему опыту скажу, бери раздельный!!! Или два))) один слитник, один раздельный, или куртку зимнюю! В тот же торговый или поликлинику в слитном совсем не удобно, надо полностью раздеть, обувь снять, потом одеть, короче жесть)))
Не знаю, а в зимних штанах по протопленной поликлинике 1,5 часа удобно? Мы вниз одеваем спортивные штаны, пришли сняли комбез, остались в спортивка и водолазке, что тут неудобного?
Можно штаны от него вообще не одевать!!!!!! Не подумали???? Куртку одели от комбез и джинсы или те же, ваши спортивные штаны и вперёд!
Да не знаю, куртка с трениками или джинсами актуальна, где то до 0, то есть демисезонный костюм да. А зимний нам слитник гораздо удобнее. Одел в одно движение и ребёнку тепло. Со старшим носили раздельный, да ну... ни разу не удобнее. В ТЦ мы редко ходим, если идём не проблема переодеться, в поликлинике также. Количество восклицательных и вопросительных знаков в вашем посте зашкаливает. Это всего навсего модель костюма, откуда такие эмоциии?
Тема про верхнюю одежду, а не про мои знаки препинания))) я написала свою точку зрения Ане, а никак не вам! Зачем вы мне пытаетесь что либо доказать, не понятно, я все равно останусь при своём мнение, так что не утруждайтесь)))
Я в общем то тоже. Вы свое мягко говоря выражаете некорректно.
А в чем интересно не корректность?! В знаках препинания? Или то что моя точка зрения в корне с вашей не совпадает? Все, беседа окончена! Каждый останется при своём мнение!!!
Ну да, мы так и делаем, если идем в тц, одеваем обычные штаны в которых не жарко и куртку, но у нас просто отдельно есть куртка осенняя, я тоже за раздельный! На 2 года куплю!
Вот тоже решила, что после года удобнее комплект, так старший мечтал из него вырасти и теперь согласен носить только комбезы. Младший тоже против комплектов. Куртки у моих только на раннюю осень, позднюю весну. С октября по апрель в комбезах. Покупаю что-то новое - уточняют, чтоб купила слитник. Старший сам одевается, ему удобно. Младшему я помогаю, никаких неудобств.
Может У нас просто такой неудобный слитник, еще и в молнию ткань попадает, приходится долго застегивать чтоб не разошлась)) у нас российского производства.
Это у вас неудобный да. У меня обе в слитниках,очень удобно. Стоя ноги всунул,руки и застегнули. Старшая отказывается куртки и штаны носить,обожает слитник.
Как мне кажется, практичнее раздельный:) Одни штанишки и 2 курточки(полегче и потеплее), на разную погоду.
И штанишки получается по 2 сезона носить.
А по удобству для ребенка(но это только мое мнение), слитник:) его проще и быстрее одевать. Но к слитнику нужно докупать еще курточку, для поездок в машине.
В ТЦ комбезик можно снять целиком и малышу не жарко, а в теплых штанах по жарким ТЦ все равно мучительно ходить.
Мы обоим детям (4г мальчик и 1.5г девочка) на зиму покупаем по комбезику 160гр. утепления, это для прогулок на улице, валянии в сугробах и прочего до -15градусов. На сильные морозы брючки 160гр(у сына 120гр) и пуховики. Эти же пуховики одеваем в поездки на машине. Но мы ездим далеко(часа полтора в пути) и пувики тоже снимаем, потому что если детям в машине жарко, их начинает укачивать.
У нас той зимой(10-12)месяцев был рост примерно как у вас , носили с ноября по апрель слитник рейма-тэк 74 (+6), в этом году так же примерно с ноября носим комбез лэсси 86(тоже большемерит +6), ну и рост осенью был 86, сейчас 90.Есть раздельный рейма,одевали за все время несколько раз, в основном в поликлинику.Мне не нравится как он сидит.Сколько мерили других, то же самое-полукомбез всегда хорошо сидит, куртка пока ребенок стоит вроде бы нормально смотрится, но стоит ему присесть, на груди топорщится и меня это бесит. И это мы только достаточно тонкие мерили, утеплитель 160-180 гр, как будет сидеть густи комплект(висит в шкафу на следующий год)-не знаю, куртка колом наверное будет стоять, такая широченная, может и не будем носить.У нас все осложняется тем , что после любого похода в магазин или тц или ту же поликлинику, сын может захотеть погулять, а тогда все лужи и грязь наши, то есть одеть джинсы мы можем только в сухую погоду.
Я всегда беру раздельный комплект на слякоть, типа реймы, лесси - заодно куртку от него использую для поездок, с джинсами.
И комбез потеплее, 300 грамм, для прогулок когда холодно. В этом году Керри, на след год Хуппу 300 гр взяла.
Мы в этом году ходим в Керри 80 размера - отлично сидит. Но мой мелкий совсем, посмотрите по таблицам, сколько ваш будет в 1.6 года. И учтите, что большинство кобезов идут +6.
То есть керри 80 нам на рост 85 см отлично сидит и думаю до 87 хватит вполне.
У нас есть и слитный и раздельный комбезы. Для меня слитный удобнее. И на прогулки и в поликлинику отлично. Раздельный хорошо для тц и поездки в автомобиле. Дочке в ноябре было 1,6 носили лэсси 86(он +6), на морозы олдос 92. Сидят отлично с запасом. Большими не выглядят.
У нас раздельный пошел, когда дочь начала много ходить. Но мы в машине, удобно переодевать, взять куртку+утеплённые брюки итд. Около года, имхо, удобней слитный, ТК ребенок еще много сидит.
2 года подряд был раздельный, в этом купила комбинезон для сада- жалею. Ни мне, ни дочери не удобно его натягивать. Только утром сонное тело в саудовской одежде удобно впихивать. Но и в раздельный так же.
Раздельный. Оденьте себя в слитный и подвигайтесь как полуторагодичный малыш. Не удобно, присесть нагнутся. Одевать тоже не удобно. Стирать только весь. А штаны вымазываюся гораздо чаще куртки. Почти каждую прогулку штаны в стирку. Потому как присели на колени или попу. Или в луже попрыгали. К тому же раздельный на дольше хватает. +-2-3 см не играет роли. А комбез при наклонах уже подпрыгивать и тянуть будет.
Странно тогда ,что существуют горнолыжные комбинезоны для взрослых-в них же так неудобно.Если комбинезон нормально подобран в нем не может быть неудобно, как и в любой одежде, когда она соответствует размеру и погоде.Это уже взрослому может быть неудобно одевать во что-то такого маленького ребенка, потом будет сам одеваться и уже сам решит, что ему предпочтительнее
Мне кажется раздельный удобнее. У нас слитный, пришлось трансформер донашивать. Дочку приходится ложить чтоб его одеть, ей не очень нравится. И еще мы,часто в магазин заходим, в раздельном куртку снял и все, а в слитном проблематично, либо снимать полностью если в тц долго ходим, и одеть его неудобно где-то. Не понимаю кто пишет что это удобно. С года до 2х дети растут примерно на 6 см в полгода, получается если вы носите сейчас 80 размер, то через год вам надо будет брать 92 размер.
В этом возрасте нам было удобно Слитный и носить и одевать. У нас был комбинезон рейма , размер 86 на возраст 1,10. Отходили Всю зиму с поддевой. Размера хватило на сезон.
В сильные холоду вы и сами не пойдёте гулять с маленьким ребёнком. В машину на выезды в ТЦ одевали куртку весеннюю.
Слитный удобнее
А лучше слитный и раздельный - полегче и потеплее
А вообще зависит от предпочтений конкретной мамы, что удобнее вам
Старшему 5,5 - слитник до сих пор носит (параллельно с комплектом раздельным )
Сейчас дочке как раз 1,5 года, в прошлом году тоже писала пост на эту тему, в итоге купила костюм густи, потом докупила легкий костюм. И вот сейчас могу свое мнение сказать, комбез и только комбез, с такими маленькими детьми это удобнее, ничего никуда не дует, не задирается, одевать легче, да и по весу комбезы обычно легче комплектов, а в 1,5 года вес очень важен. На следующую зиму купила и комплект, и комбез, но в расчете на то, что пойдем в ясли. В ТЦ и машину куртку удлиненную. Размер я бы 92 взяла, если без запаса или 86 если +4, +6 см.
А что серьёзно, в тёплых штанах дети не парятся в тц и машине? А почему в куртке тогда жарко?
Кстати у некоторых комбезов внутри пришиты лямки, Т.е верх комбеза можно снять и он будет болтаться, но не до пола. На рейме видела, не знаю на всех ли
Если вы планируете купить только что-то одно, тогда лучше берите комплект. С 1,5 до 3,5 лет дочь носила в основном комплекты, т.к. в них и гулять и в поликлинику и в ТЦ удобно. Как пошла в сад, в приоритете стали слитники. Сейчас носит Хуппу, Рейму на погоду потеплее. На след. год опять купила ей слитники Рейма и Хуппу. Говорит, что в саду удобнее именно слитник, да и на горке снег не попадет 100 %. Малыши всё же еще не такие активные, как дети постарше.
Все надо.
У нас такие тоже параметры были в 10 мес.
В начале зимы было 86, но к концу зимы пришлось купить 92.
Не угадать с размерностью, все разные.
У нас есть и слитник и раздельный. Чаще слитник в ходу. Нам гораздо удобнее. Если недолго в помещении просто расстегиваемся, а если долго то и слитник и куртку-штаны снимаю все равно.
Да, согласна, и мы так, если долго и в раздельных штанах жарко, я всегда снимаю
Дочке скоро три будет, на след.год купила комбинезон, снег никуда не попадает, ничего не задирается и никуда не дует:)
Для тц и поездок на машине беру раздельный комплект полегче
Я всегда 2 беру, полегче слитник и потеплее раздельный. Сыну почти 6 лет, 126 см, до сих пор схема работает.
По размеру не подскажу, мои рослые дети
Мне удобнее слитники одевать обоим, старшему 5, везде типа тц или поликлиники снимаем полностью слитник, это не так часто бывает. Хотя у старшего были и раздельные с 2х лет, но на младшем с трудом все застегивается, он толстенький, да и двоих детей быстрее одеть в слитники) По размеру нужно смотреть конкретную марку одежды, есть в размер, есть +6, +10, и даже +12))
Дочке 1,5 года. Удобней и практичней слитный. Но, мы особо часто никуда не ездим ( магазины, кафе и тд.). Второй комплект на стенку понадобился только после стирки комбинезона (не успел высохнуть). Это было 1 раз за зиму. Когда ездили в магазин на машине одевали куртку и джинсы. По размеру у нас 80 lenne. Но вы старше будете через год -наверное 86 как минимум.
Я на год хотела купить раздельный. Но то, что понравилось - не нашла. Купила комбез. Мне не очень нравится его одевать) мне кажется, что раздельный я бы одевала быстрее и удобнее) на след зиму (будет 2 года) купила раздельный)
У нас есть и слитный и раздельный.Раздельный одели всего 2 раза за зиму.Мне слитный удобнее и спокойнее!Нигде не поддувает,ничего не задирается.Еще открыла для себя шлемы вместо шапок.По размеру...это зависит от фирмы.Думаю 86 размер вам подойдёт.
+/-12 см. У нас есть и комбезы и раздельный. На улицу только в комбезе гулять. Все закрыто, нигде не дует. В снегу валяться. В машину, тц- раздельный, конечно. Достаточно куртку снять, чтобы не потел.
младшенькому сейчас полтора, ходим только в слитных, так и одевать удобней и в коляске сидеть/спать удобней. Раздельный тоже есть, но не носим. Тут уж дело вкуса. Старшему почти 6, так из комбеза не вылезает, раздельный не особо любит надевать. По размерам - носим рейму 86 и керри 92
Тут дело вкуса что выбирать, слитник или комплект, у нас с года и до 3 носится комбез хуппа 86 размера, меня всё устраивает, хотя в том году купила на эту зиму комбинезон, но он велик, а этот ещё как раз(штанины когда сидит чуть задираются). Дети тоже по разному растут.
Моя в слитнике орет (токка трайб 240 грамм). Ей в нем неудобно двигаться. Лежит пылится. А в раздельном (бэби гоу) все отлично, хотя он дешевле... лично я больше слитники покупать не буду
Для меня, слитник, однозначно, удобнее одевать. Хотя обычно покупаю и то, и то, раздельный редко носим. В тц, поликлинике и тд все равно радеваю полностью, если надолго, то еще и переобуваю
У нас и слитный (если просто гулять, бегать, валяться в снегу) и раздельный (если едем в тц или идём куда-либо, чтобы верх снять и ребёнок не потел)
Я купила слитник 86+6. Если будут скидки хорошие, куплю раздельный, но для прогулок слитник лучше как по мне.
Лучше и то и то. Всегда беру оба варианта. Но, честно говоря, носим в основном слитник, просто гулять однозначно он удобнее. Раздельный в ТЦ и на сменку.
У нас всегда было и то и то, но чаще носили слитный, получалось раздельный как на смену, либо не высохли вещи, после стирки, к примеру, или в магазин на долго.
У нас комбез,одевать снимать мука, на следующий год беру раздельный. Рост 86 вам скорее всего.
я бы и то и то брала, и комбез и раздельник. Комбез гулять удобнее, раздельник в магаз или куда то. чтобы можно было снять
раздельный удобен только для тц , поликлиники , но не для прогулки . мы имеем слитник и раздельный. раздельный почти и не носим . на осень-весну раздельный хорошо, на зиму слитник лучше.
Есть и слитный, и раздельный. Мне удобнее комплект, т. к. сначала одеваю ребенку все, кроме куртки, а потом сама.
У нас есть и слитный, и раздельный. Носим только слитный, одевать мне удобнее, ребенку двигаться удобнее- тонкий. А в раздельном как колобок. Ему не нравится
Нам год в сентябре был. На улицу только в слитном. А если будем в помещении, то штаны и куртка.
Мне удобнее раздельный, хотя у нас и слитный был. Размер в полтора был 86 (рейма).
У нас и тот и тот)удобеы оба))р.86 носим,нам в сентябре 2 было)сейчас 2.4..и он впритык))