список приданного, что забыла?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста а список в родом ещё не смотрели, что может пригодится? Вы же в ПЦ в Щелково будете рожать?
21.05.2018
У меня есть отфотографированный список,который в самом ПЦ висит, чуть позже скину вам
22.05.2018
Спасибо) Самое интересное... оказывается там детки ч мамами в палате. А чем же их кормить и пелененать? Все свое везти на 4-5 дней придется)) 😯
22.05.2018
Кормить грудью)если совсем ничего не пришло, то смесь дадут,знаю что у них есть, но тянуть будут до последнего,надеясь наладить ГВ (это так по отзывам)пеленки у них есть, но говорят некоторые попадаются рваные,я свои штучек 5 буду брать,они в принципе то особо не нужны, я буду пару бодиков, пару ползунков брать с собой и одевать там, пеленать только на ночь
22.05.2018
Ну кормить грудью..если молоко пришло и этот процесс налаживается не сразу. А до этого они будут хоть кормить ..нет....тянуть чтобы ребенок орал от голода( Помогать там никто и не придет наладить гв
22.05.2018
Там можно позвать специалиста по ГВ,говорят очень хорошая женщина, да и если совсем молока нет, возьмите смесь и бутылку,с водой надеюсь проблем не будет,чтоб развести,не думаю что запретят
22.05.2018
Юлия, буду ждать от вас отзывов ))) Желаю легких родов и хорошего пребывания там, после родов )) Если я первой не рожу 😂
22.05.2018
Исходя из моего опыта в аптечке из вашего списка я бы оставила только перекись (для обработки пупочка удобно в бутылочке с тонким "носиком"). Вместо зеленки спиртовой р-р хлорфилипта. Добавила бы жаропонижающее (свечи или микстура на основе имупрофена и парацитамола) и антигистаминное (капли Фенистил или Зиртек 0+). Все остальное покупается по факту по мере надобности. Стульчик для кормления 0+ вполне заменит шезлонг. ванночка мне не понадобилась - сразу купали в большой ванне. Травами для ванны не пользовалась (большинство из них сушат кожу - зачем это малышу?) Балдахин над кроваткой это большой пылесборник. Я в вашем списке не увидела жидкое мыло или гель для мытья 0+, соски-пустышки, увлажнитель воздуха и гигрометр.
12.02.2018
Я бы добавила шезлонг либо качели, они меня очень спасали)))
12.02.2018
Зелёнка прошлый век - убирайте. Если для пупочка, то сейчас обрабатывают по другому Присыпка - зачем? Достаточно крема под подгузник. Забыли: позиционно для сна, подушка для кормления ( а вдруг), пеленанальная доска ( лучше не нагибаться сильно после родов), Левомеколь ( если надо будет обрабатывать швы), роднички для малыша с безопасным краем, градусник для ванны, увлажнитель воздуха, клеёнка на свою кровать и на кровать малыша.
12.02.2018
Я в свой список уже добавила качели электронные и видеоняню, но это, конечно не первое необходимое! Тоже в начале июля жду)
12.02.2018
У меня вообще разница между детьми будет 12 и тоже много что забылось)) но список в этот раз будет очень коротким! Никаких гигантских аптечек , кроватка после 4 месяцев и без всяких балдахинов, ванночку наверное на первый месяц возьму, а вот средства для купания и шампуни нафик, Никаких молокоотсосов и подогревов и тд.
11.02.2018
Автокресло
11.02.2018
Над аптечкой, мнекаж, нужно еще подумать. Как-то вычитала у Комаровского здравую мысль о том, что в аптечку новорожденного заранее нужно купить минимум "пожарных" препаратов - тех, что нужны в случае резко и непредсказуемо нарастающих состояний и реакций (в том смысле, что если у ребенка резко ночью подскакивает температура и открывается понос, бегать искать жаропонижающее и регидрон будет некогда. То же - и с аллергическими реакциями, и с крупом. Зато все эти Плантексы покупаются спокойно в любой аптеке во время утренней прогулки) Так что, если следовать этой логике, в вашем списке 100% не хватает Регидрона/Гидровита, Цефекона до 3 мес (в том смысле, что лекарства старшей не подойдут), Фенистила. А вот бифидумбактерин и плантекс, наоборот, бы вычеркнула. Первый - за риск сделать только хуже (наш педиатр в Морозовке утверждает, что в 70% случаев, после приема бифидумбактерина, война в животе только усиливается. И опыт знакомых детей эту статистику, в общем, подтверждает). Второй - за сомнительную эффективность. Лично у меня аптечка к родам была такая: - Инфракрасный термометр Sensitec NB401 - Кусачки/ножницы Pigeon Baby 0+ - Крем под подгузник Судокрем - Крем заживляющий Бепантен для кормящих и новорожденных - Крем-криопротектор Mustela Bebe hydra-stick - Крем для сосков профилактический Medela Purelan 100 - Зелёнка - 3% р-р перекиси водорода - Пипетка с тупым концом (2 шт) - Жаропонижающее средство Свечи Цефекон - Препарат от кишечных колик СабСимплекс - Антигистаминные капли Фенистил - Средство для восстановления водно-солевого баланса Регидрон - Раствор для промывания носа Отривин Baby Спрей - Аспиратор Отривин Baby - Вата х/б стерильная (1 уп.), ватные диски (1 уп.), ватные палочки По поводу ухода: Вместо травок оч советую концентраты "Здравландия". Я травками ни разу не добилась того эффекта, какой был после купания с этой жижей). Полотенце с уголком не катит, имхо, вообще. Лучше нормальное большое полотенце. А еще лучше муслиновые пеленки 140 на 140: они и нежнее, и сохнут лучше, и впитывают куда эффективнее. Присыпка не понадобится вам. К прогулкам автокресло забыли со всеми необходимыми аксессуарами (адаптеры, накидка при необходимости и тд) В кровать балдахин бы точно не брала - пыли много, толку мало. Одеяло тоже б вычеркнула: мелкий будет скидывать. Взяла б лучше спальный мешок по сезону (муслин на лето, флис или утепленный хлопок на зиму). И, возможно, пеленку-кокон. И cocoonababy б взяла точно. А вообще, вот тут писала про свои последние соображения на тему приданого. С картинками)) Посмотрите, может, будет интересно: https://www.babyblog.ru/user/id1762733/348169 А тут был полный список приданого с дочкой и мои комменты пост фактум: https://www.babyblog.ru/user/id1762733/326563
11.02.2018
Ванночка не понадобилась, кроватка тоже, пупок ничем не обрабатывали, травки для купания тоже не понадобились. Покупала многоразовые пелёнки от дисаны, очень удобно, их и на ночь и днем голопопить. Молокоотсос очень пригодился, сцеживалась до 8 месяцев, молока было много и сын столько не сьедал. Соски и бутылочки тоже не пригодились, так новые и отдала подруге. Ещё очень выручили накладки на соски, первые две недели через них кормила, захват не испортился а вот трещин избежала. Вместо ванночки купите круг 0+, как пупок заживёт сразу в нем можно купать, и спина цела и ребёнок доволен.
11.02.2018
Ну тут все индивидуально.. У нас не рекомендуют перекись и зеленку, прошлый век. Бифид-н то зачем?) Травками вы скорее навредите, тоже из разряда бабушкиных советов) Присыпка кстати тоже) Градусник и рукавичку не использовала, одноразовые пеленки тоже, пеленальная доска точно бесполезная вещь) Зачем тратится на бутылки и ершики не понимаю..настройтесь на гв и оно будет) Балдахин пылесборник, но если хочется то ладно)) постельное бельё не нужно, 2 натяжные простыни и все, одеяло малышу не нужно- опасно. Мобиль берите правильный, мордочками вниз) Стульчик с 0 супер вещь! Я с месяца активно использую)
11.02.2018
А что использовали вместо одноразовых пеленок? Мне с дочкой нужны были когда выезжали куда то,в машине переодеться, в ТЦ,как то не могла её голой попой положить на,мягко скажем, грязную поверхность)
11.02.2018
В машине подкладываю обычную пеленку, дома голопопит на какой-то специальной двусторонней непромокашке) ну а вообще в тц можно и одноразовые, удобно) Кстати выше написали про круг- тоже рекомендую, супер вещь, ванночкой пользовалась неделю)
11.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Летний костюм на выписку для девочки Приданое для второго малыша.