Войти

Размер зимнего комбинезона

Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

86+6 вам нужен будет.

В идеале, минимум, два разных комбинезона: 160-180 гр до -15 и 220-250гр - на морозы (оба мембрана). Многие 330 гр рассматривают на зиму, но, мне кажется, это жарко.

По маркам: имхо, что нравится, то и берите) Есть лесси/рейма, на которые часто жалуются, и все равно это самые популярные марки. Есть отечественный крокид, который мне лично нравится оч внешне и как сидит на детях. И отзывы хорошие, вроде. Но сама не покупала, не знаю, как в носке.

Есть Дидрик и Тикет - оч нравятся. Есть моло - тоже оч хвалят, но не всем подходит крой (имхо): плечи все ж пузырем у них.

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Скажите, а флисовая поддева ведь тоже будет нужна?

0
14.02.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Смотря какой утеплитель в комбезе и какие у вас зимы.

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Ну если ребенок морозоустойчивый - не факт (моя московскую зиму с полутора лет до года и 10 проходила в слитнике рейма 160гр просто на термобелье. В эту зиму слитник купила 140гр и боялась, что будет холодно, докупила тикет 220гр на флисе... в итоге, тикет этот так и пролежал, еще ни разу не было толкового повода его надеть. Носит опять прямо на термо раздельный комплект 160гр)

Хотя, в принципе, если малыш еще в сад не будет ходить, флиска - не проблема, кмк. Ее так или иначе покупать на межсезонье.

0
14.02.2018

ну вы Московскую зиму и зиму в Чебоксарах не сравнивайте=))) у меня дочь в 6 лет надевает куртку 160 до -5 - а дальше уже теплую) а вы советуете полуторогодовалому ребенку в Чебоксарах лэсси на -15))))))

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Ну так и Чебоксары - не Новосибирск

Лесси я написала: до минус 15. Ниже - тот же тикет 220 на флисе.

0
14.02.2018

а вы из Москвы? мне интересно где вы -15 нашли у нас)))ну только если рано утром. а так у нас всего дня 3 было -15.

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Так девушка и пишет ниже, что повода наполнить теплый комбинезон в Москве так и не было. На ниже минус 15 она мне советует.

0
14.02.2018

видимо у нее горячий ребенок)) моя шестилетняя дочка ходит в куртке хуппа, и штаны рейма)) в куртке типа лэсси ей холодно))) но тут конечно все сами решают)) у нас всегда два комплекта -160 гр - их мы нсоим +-5, и теплый, от -5. мне было неудобно надевать термо, потом флис, а потом еще комбез)) слишком долго)

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Потому и пишу, что тикет пролежал.

0
14.02.2018

Может ваша активная...моя всегда любила на качелях показаться да лопаткой поковыряться))) а в сад пошла, сразу сказали что сто одежек не нужно, поэтому теплый комплект всегда был. Конечно все дети разные,возможно и автор сможет обойтись одним лэсси и на 0, и на -25)))

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Да почему одним-то?))) Я с самого начала написала: надо два комплекта, чтоб не замерзнуть в мороз в 160 и не париться в минус 10 в 300

0
14.02.2018

Так я вам пишу что моя носит теплые куртки уже при -5,а не -15))) ладно, у каждого своё))))

0
14.02.2018
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

А в минус 10 можно запариться в 330??

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

ну моя в тикете 220 на флисе запарилась

0
14.02.2018
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

Ну с флисом, и если много двигаться, то да. А так, 220 самый раз в минус 10.

0
14.02.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

так 220 с флисом в пересчете на граммы и будет как раз 300, даже 260-265

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Не, у нас из-за Волги реально холодно бывает:)

Насчёт двух вариантов согласна с вами, у нас и в эту зиму так.

0
14.02.2018
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

У нас Ваш рост был. Ну и разница, получается, год). На эту зиму покупала исключительно 92 (Но у нас всё раздельное. Одна куртка квиксильвер без + особого, рейма (140гр) с +6. Брюки у нас одни 120 гр 92 реймовские на холода, на потеплее просто без утеплителя керри (98 размера вообще, но маломерки) - на т.б., в 0+5, +флис в 0-5). Рост на начало сезона был 91-92, сейчас 95-96, к концу марта, думаю 97-98 будет. По утеплителям - нам больше 160 не понадобился (с условием многослойности). Но и -25 не было). Возьмите один 140-180, второй 220-330 (дети все разные, теплообмен индивидуален). Под свой комфорт. Одним в 0 и -25 врядли обойдётесь.

По фирмам - тут на любой вкус и кошелёк. Вы более узко пожелание сформулируйте (цена/цвет хотя бы).

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

То есть, ориентируясь на то, что у вас рост 97 был к концу сезона, есть вероятность, что если мы возьмём 86+6, то к концу сезона он будет мал?

А вы сами высокие? Просто мы с мужем сейчас среднестатистические, но в детстве оба были не маленькие. Ломаю голову, имеет ли смысл сейчас брать комбинезон, боюсь промахнуться с размером.
По цвету нужно мальчуковое, по цене - лучше, не как крыло от Боинга)
0
14.02.2018
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

У нас ещё нет 97)). Потому что конец сезона не наступил. Но вот на данный момент у нас рост 95-96 (измеряли неделю назад). Разница с Вашим сыном у нас год получается (без пары дней. Нам 1.10 послезавтра, Вам на следующей неделе 10). Я высокая (178 см), био-папа сына тоже не низкий (184 см). Я была готова к тому, что сын будет высоким (дочка вот тоже высокая, но до 2-х лет не так быстро росла, как сын). Единственное, я сейчас пересмотрела - мы ровно 80 см были в 10 месяцев, в год 83. Если комбез с конкретным плюсом, то, возможно, Вы 86 доносите до конца. Оптимальнее взять 92 с возможностью сделать систему роста (ну, или как у дидрика, уже с таковой). Я говорю по своему мальчику - он глист (достаточно худой), но длинный. 86 я не рассматривала - куртку реймы на начало сезона подшила в рукавах, через месяц распорола - уже с крагами коротко было. Если цену хорошую найдёте, смысл, конечно, есть покупать сейчас. В сезон в срочном порядке по хорошей цене трудно найти (я имею ввиду октябрь-ноябрь, когда уже точно увидите рост). 140-180 бюджетно лесси, чуть по-дороже рейма/тикет. Дидрик ещё дороже, но выловить по нормальной цене реально. 220-330 - тот же тикет, хуппа, керри/ленне. Если Вы рассматриваете именно слитники - то получается можно уложиться (если поискать) в 6-8 тысяч. Посмотрие на озоне сейчас (по акции 2+1). Может за что глаз зацепится)). А вообще ещё нужно термобельё хорошее и флис (хотя бы кофту). Что в цену ещё комбеза вылезает (а то и больше)).

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

спасибо вам большое за ликбез =)

предполагаю, что еще можно ориентироваться на мой рост в его возрасте. благо детская карта сохранилась. в общем, буду думать.
0
14.02.2018

https://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov

Я всегда смотрю на эту таблицу. По ней у вашего сына рост в полтора года будет около 88 см, а если ещё и крупный, то размер 86 может оказаться впритык. Я бы брала 92 размер.

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

У вас совпадало по ней?

0
14.02.2018

в основном да - +- пару см)) у меня сыну сейчас 6 месяцев, рост 73 -я беру на осень 86 размер рейма, она чуть большемерит, а на зиму взяла уже 92 - он крупный, обычно если и рост высокий, и ребенок крупный, получается бОльший размер.

0
14.02.2018
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

Тоже пользуюсь этой таблицей, с дочкой 5 лет еще ни разу не ошиблась.

0
14.02.2018
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Если рост в 9 м 75 см, то мальчик не крупный, а скорее стандарт. Если 77 см, то уже выше среднего. Размер 92 без +6, до роста 90-92 см. Значит Вам надо брать скажем Хуппа (300 гр) в размере 92 или Керри (Ленне) 330 гр в размере 86 (они +6 идут)

0
14.02.2018
Надежда
Лука, 9 лет 2 месяца Чебоксары

Скажите, пожалуйста,а хуппа на пухлых детях нормально сидит?

0
23.02.2018
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Не знаю, у меня дети средние, не пухляши

0
23.02.2018

Сын в 9 мес был 76 см, но был худой. Сейчас нам 1,6 рост 86 и замедлился. Думаю к 2-м будет не больше 92 см.

Сейчас на рост 86 носим Лесситек 74 размера!!! (Да, да, он большемерит жутко))), но конечно впритык!

И носим тёплый Густи размер 90, сидит с запасом как раз до конца зимы (до возраста 1,8).

Мне кажется, вам 86 размер нужен (если большемерит как Керри/Ленне/Лесси и подобные), или размер 92 если комбинезон будет идти в размер!

0
14.02.2018
Helle
Планирую Одинцово

Я бы взяла 92 размер. У меня хоть и девочка, но рост в 9 мес тоже был 77 см. В 2 года 93 см. 86 в конце зимы будет маленьким, в лучшем случае рукава и штанины будут короткие. На холодные зимы можно поискать Керри, Ленне, Хуппу. Эти марки не большемерят особо, кстати. Если боитесь промахнуться, то лучше взять комплект, его проще отругелировать по росту.

0
14.02.2018
Марина
Кристина, 9 лет 5 месяцев Мытищи

Утепление 300, мембрана или нет, мне кажется в этом возрасте большой активности зимой не будет, поэтому мембрана работать не будет. Вам или 86 размер брать, если фирма большемерит (lassie, reima, но у них вроде нет 300гр), или 92. Я на всякий случай взяла и 86 и 92 на следующий год на распродажах. у меня дочка 77 в 11 мес была.

0
14.02.2018
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

+12 к росту прибавьте и будет примерный рост через год)87-89)Значит комбез вам надо брать 86+6,либо 92))

0
14.02.2018
Feelinggood
Бусинка, 13 лет 6 месяцевМакарыч, 10 лет 3 месяцаЗлата, 10 лет 3 месяца Москва

92 размер носят оба младших (без +6), крупные, высокие и они и мы, родители (я 190, муж 180)) до конца зимы хватит относить

0
14.02.2018
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

мв такие же. У нам нелс 92 на морозы, лесси 86 - еврозима - оба комбеза. Если приложить друг к другу - одинаковые

0
14.02.2018
Оля А
Настёна, 18 лет 8 месяцевМаруся, 13 лет 1 месяц Москва

Керри или Ленне 330 гр утепление, 86 *(они +6 обычно идут) размер наверно надо. Лично мы носили Ленне и были очень довольны

0
14.02.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

У меня сын так рос. В год был 81, в 2г 92, носит слитник лесси 92, раздельный лесси 98.

0
14.02.2018
Елена
Сын, 14 летДочь, 9 лет 4 месяца Тюмень

Лаппи Кидс бы посоветовала, 330 гр, 86 размер, они плюс 6. Тёплые очень, непромокаемые.

0
14.02.2018
Большемерит ли Huppa? Куртка детская Reima Tailslide c озона

Похожие записи