Войти

Актуален ли слитный комбинезон размеров 128 -140?

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

моя с 94 см не носит в машине не удобно- а в авто она ежедневно

--
так что зависит от образа жизни

0
17.02.2018
Ольга
Москва

а в машине не удобно, потому что жарко и не снимешь куртку?

0
17.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

конечно , зачем потеть .... у меня печка хорошо работает :)
да и потом безопасность в кресле без объемных вещей на порядок (а то и несколько порядков )выше

0
17.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

я думала наоборот в авто удобнее, потому что нет лишних наслоений под спиной

0
17.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

нет удобно только те вещи которые можно быстро снять одеть
чем ближе кресло к телу тем выше безопасность кресла

0
17.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Мы носим тонкий комбез 80г в машину, раздевать до кофточки в - 20 неразумно

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

неразумно потеть в машине и выходить потным на улицу особо если там не +20

0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

в 80г зимой не употеешь никак

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

В машине климат стоит на+22 градуса …зачем там еще +80 гр коомбеза

Потом когда на улице - 7-15 С ,80 гр мало для прогулки у моей только штаны 80 а куртка 180

0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

так мы и не гуляем в 80г, я же написала для машины - обычно мы едем куда-то в тц/гости и тд. климат на +22 не означает что в машине 22 градуса. особенно если она перед эти сутки на морозе постояла. спор пустой. все конечно знают, что нельзя возить в объемной одежде - но как выходить из ситуации решает каждый по своему удобству, наверное.

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

А мы каждый день на машине и гулять тоже , а в тц с ребенком бываем редко , но тц точно в куртке не ходит :) тем более в комбезе

Климат 22 в машине+ 19

0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

в комбезе и мой не ходит в тц, и в гостях как вы понимаете. мы раздеваемся. не знаю кто придумал бред про "сниму куртку в тц" и пусть шастает в зимнем полукомбинезоне, в котором типа не жарко что ли??? я всегда раздеваю ребенка до брючек/лонга. мне в деми одежде не жарко зимой в машине.

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Те еще под 80гр брючки …

Ну вам не жарко это и хорошо ,вопрос думаю исчерпан

0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

ну не на голое же тело вы верхнюю одежду зимой одеваете? конечно на хлопковые штаны и лонг. ну или на колготы девочкам

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

У меня ребенок когда идет в ТЦ обычно одета только джинсы и кофту тк парковка закрытая ,куртку шапку оставляет в машине ... :) там вообще теплых штанов нет

0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Ну ваше право, я годоваса в джинсах в ледяную машину усаживать не собираюсь.

0
18.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Вот одного не пойму в чем смысл ваших вопросов и утверждений?

Вам удобны слитники ,так носите.
Мне и моей неудобны именно потому что ребенок в машине , на первом году еще перестали покупать
Во первых у меня в машине тепло (прогревается быстро 3_4 минуты и в салоне около 20градусов ,а сейчас еще и автозапуск имеется)в слитнике жарко во вторых лишняя одежда снижает защиту кресла
0
18.02.2018
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Я вообще автору писала, а диалог начали вы.

0
19.02.2018
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

не вы не обращались к автору топика

посмотрите кому вы писали

0
19.02.2018
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Сыну 6 лет, носит с удовольствием, куплены до роста 150)) в школу куртка и штаны а слитник гулять.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

а разве есть до роста 150?)) я знаю рейму до 140 только)

0
17.02.2018
Светлана
Анастасия, 17 лет 8 месяцевАльвина, 14 лет 8 месяцевЯрослав, 10 лет 8 месяцевЯна, 10 лет 8 месяцевЛорианна, 8 лет 5 месяцев Калининград

Есть. Я дочке пару лет назад брала р. 92, а себе в этой же расцветке р. 164. Фирма Ketch.

0
17.02.2018

У меня рост 173 и у меня есть комбез.

0
17.02.2018
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Есть и больше, я в слитнике кетч хожу на 165см. Сыну дидриксоны купила, они до 140+10см.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Здорово)

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

На Рейме комбезы не заканчиваются))

0
17.02.2018
Ольга
Москва

тоже верно))) но я пока не интересовалась комбезами выше роста 140))

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Тем более)

0
17.02.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

От ребенка зависит. Спросите у него, хочет ли он такую вещь

Моя в 4,5 категорически не хочет носить слитник

0
17.02.2018
Ольга
Москва

ну если сейчас спросить, оденешь ли ты через год или два слитник, то вряд ли получишь правдивый ответ)))

0
17.02.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

На 2 года точно загадывать недо бесполезняшное, а вот про следующий год вполне можно спросить.

0
17.02.2018

он сегодня оДно скажет, а завтра другое :)))

0
17.02.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Что сегодня скажет, то и получит "завтра"

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Была уже тема здесь. Если школьников рядить в "детские комбезики", то и вид, конечно, будет несуразным и многие наотрез откажутся)) Я уже как-то писала...Покажите ребенку правильную и красивую вещь, также покажите (не просто расскажите) что ЭТО носят даже взрослые) и тогда он с удовольствием в неё запрыгнет, не ощущая себя "нелепой лялечкой")) И всё будет круто и по возрасту, который у комбезов неограничен))

Ну и считаю вопросы слитников (носить/не носить в таком-то возрасте) больше родительскими заморочками и предрассудками, нежели ребенка.

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Еще как актуален)) И почему все зациклены на школе (хотя и туда ходят успешно)? Кроме нее есть еще гулянки, а зимой нет ничего лучше слитника. Комбезы вообще до старости актуальны)

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Ну просто как правило в школу, потом домой вечером. Гулянки по выходным только и то не всегда получается(

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

В смысле? В будни дни дети не гуляют что ли?))

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Если родители ребенка забирают в 7 вечера с продленки, то прогулкой считается "добраться до дома")

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Это с утра и до семи? Жесть, конечно. А там они не гуляют совсем? Должны же.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

а куда деваться, когда родители работают?(( гуляют на продленке. вот поэтому и вопрос у меня про слитник...

0
17.02.2018
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

Сын наш носит сейчас реймовский комбез, у нкно рост 131, но в школу только осенью, на след.год ещё не определился, будет носить или нет. А вот дочка в 4 года от комбинезонов отказалась категорически. Носила только комплекты

0
17.02.2018
Ольга
Москва

А вы на 131 см рост 128-ой реймовский носите или 134-ый?)

0
17.02.2018
Марина
Принцесса, 18 лет 3 месяцаОзорник-помощник, 15 летМалышок, 10 лет 6 месяцевМальчиш, 23 года 5 месяцевкрошечка, 9 лет 1 месяц Москва

Носим 128, в 134 вообще утонул бы. У нас модель со сложными звёздами, они очень!!! большемерят

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Спасибо)

0
17.02.2018

Моей дочери нравится. Рост 130. И еще куплю.

В школу будет ходить не в нем.

0
17.02.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Аналогично))

0
17.02.2018

Для гуляния или походов по улице самое то!

0
17.02.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У дочки в школе, в 1 классе вижу детей в слитниках.

Сама на следующий год купила. Но мы лыжники, нам всегда актуально. Беру обычно 2 комплекта. И на прогулку нет ничего прекрасней, чем слитник.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Спасибо. Тоже все-таки склюняюсь к слитнику в школе. мне кажется, его легче одеть на форму, чем комплект...

0
17.02.2018

Мы носим, в саду/на подготовке еще 3-4 мальчика в слитниках. Девочек ни одну не видела. У нас ростовка 128. Больше слитник покупать не планирую. Наверное для лыж удобно, но это пару раз за год и не более.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Спасибо. Значит , наверно, 128 размер крайний для слитников.

0
17.02.2018

Носим 2 класс,никто и не думал смеяться.многие носят,очень удобно особенно в дни физкультуры когда лыжи.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Точно, лыжи же еще)) Спасибо!

0
17.02.2018
Анна
Иван, 16 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 7 месяцевАрсений, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас половина второго класса в комбезах. На форму это гораздо удобнее надевать, чем отдельно штаны и отдельно куртку. В следующем году останется ещё этот комбез, наверное, и докупила куртку со штанами. Но не уверена, что это нужно. Так-то , комбезы до 164 размера бывают:)))) не знаю, над чем тут смеяться одноклассникам. Все идёт от родителей. Если найдётся кто-то интеллигентный, кто при своих детях будет высмеивать одноклассников, то и дети начнут.

0
17.02.2018

Мой носит сейчас во 2 классе (остался слитник после 1 класса), удобно, залез в комбез, тепло и сухо, в продлёнка модно в снегу валяться. Куртка и штаны отдельно тоже есть, но неудобно штаны на школьные брюки натягивать, а в кальсонах под школьными брюками жарко в школе весь день бегать. На след год тоже куплю слитник, в школу ходить в нем не будет, но гулять, на дачу ездить, в снегу валяться отлично подойдёт

0
17.02.2018
Катрина
Olivia, 13 лет 10 месяцевVictoria, 11 лет 8 месяцевНаш ангелочек, 9 лет 2 месяцаMia, 7 лет 10 месяцев Москва

Если только на прогулку, а так неудобно получается верх отдельно не снимешь, а весь снимать проблематично, если допустим ненадолго куда- то зашёл. Мы с 3 раздельный носим очень удобно,везде.

0
17.02.2018
Ольга
Москва

Спасибо. С таким ростом обычно уже начальная школа.

У кого-то продленка.

0
17.02.2018
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Специально искала 140 комбез дочке, потому что из предыдущего выросли, а куртка + пальто теряется в раздевалке, и мы опаздываем, пока это все барахло наденем. Поскольку бежим с уроков в музыкалку обычно.

0
17.02.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Моему 5 носим с радостью дидриксон 110 на следующей год купила раздельный так как тоже переживаю что потом откажется носить. Если не откажется будем донашивать с этого года, и наверное прикупим ещё. Но даже в 5 в саду он один в слитнике

0
17.02.2018
_Nina_
Дмитрий, 15 лет 1 месяцМира, 9 лет 4 месяца Железнодорожный

У сына слитник был в размере 74 и вот теперь первый раз купила в размере 122, просил). Носит везде: в сад, на подготовку в школу, на спорт секцию ( форму прям под комбез и вперед) буду брать на следующий год. Как купили комбез / куртку и штаны одел только на поездку в цирк.

0
17.02.2018

Одноклассницы носят. Своим покупаю раздельные, т. к. они универсальней. Никто никого не дразнит.

0
19.02.2018
Баба Яга
большой мальчик, 40 лет 1 месяцмаленький мальчик, 18 лет 1 месяцСовсем маленький мальчик, 10 лет 8 месяцевКрошка, 8 лет 2 месяца Москва

У нас в 3 классе 2 мальчика и 2 девочки носят. мой в том числе. Купила и на следующий год дидриксон 150

0
17.02.2018
Runchik
Алисочка, 16 лет 2 месяца Кубинка

Подружка рост 130, ност Лесси 128- очень нравится ходит и школу и на прогулку. А у нас не пошел- вот не хочет и все. Ходит в дутых штанишках и удлиненной курточке.

0
17.02.2018
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Средний сын-первоклассник. Есть и раздельные комплекты и слитник Дидриксон. В школу любит слитник носить. Говорит, что гораздо удобнее раздеваться. Быстро и удобно. Купила ещё на вырост 140.

0
17.02.2018
Ирина
Nicola, 14 лет 4 месяцаЛёля, 11 лет 11 месяцев Тамбов

Сыну 6 рост 130 см носит с удовольствием. Сказала ему ,что на следующий год слитный не куплю расстроился, говорит очень удобно придется покупать.

0
17.02.2018
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

Моя носит. Но в основном на тренировки ежедневные. В школу длинный пуховик. Или комбез, когда после школы гулять остаётся.

0
17.02.2018
Svetlana
Радость, 15 лет 9 месяцевСладость, 12 лет 1 месяц Мытищи

Не видела ни одного ребенка в нашей школе в слитном комбинезоне. Все в раздельных ходят.

0
17.02.2018
Оксана
сыночек, 15 лет 10 месяцевдочка, 12 лет 1 месяц Москва

Сын носит в 1 классе в школу, в начале зимы их двое было в слитниках, сейчас уже 5 =)

0
17.02.2018
Вера
Арсений, 17 лет 9 месяцевМалыш, 9 лет 2 месяца Москва

Не актуален. Лет до 4-5 носил. А потом наотрез отказался. А уж в школу точно бы не одел.

0
17.02.2018
АннаД
Даша, 12 лет 2 месяца Дмитров

У нас пол школы в комбинезонах.

0
17.02.2018
Катерина
Николай, 17 лет 10 месяцевДимчик, 13 лет 6 месяцевДаниил, 11 лет 5 месяцевОлеся, 10 лет 6 месяцевВиктор, 8 лет 6 месяцевЯрослав, 6 лет 11 месяцевНастя, 14 лет 9 месяцев Москва

Мой носит, в школу когда лыжи и гулять.

0
17.02.2018
нужны отзывы reima tec Дождевики из Вайкики

Похожие записи