Солнцезащитная одежда для детей

Привет вашему двухлетнему блондину от двухлетней блондинки в костюме из Спортмастера. Цена 👍🏻 (999). Маломерит конкретно - размер 104 на наше пузико и рост 92 см сел без запаса. Мы третий раз на море едем, второй раз в Азию с бешеным солнцем. Годоваса можно держать в тени, под зонтом, в легкой белой рубашке, намазать кремом 50 и т.д. Двухлетний шилопоп захочет бегать везде, не только в тени, а так же играть в мелком детском бассейне или на пляже у воды, и никакой крем уже не спасёт. Да и зачем лишняя химия, если есть такие костюмы. В Черногорию, думаю, с коротким рукавом достаточно. Можно и раздельный, шорты-футболка, но там может поясница оголиться и сгореть. Зато можно снять футболку, когда солнце снизит активность..
13.03.2018
Спасибо))))) Скажите пожалуйста, а у Вашей красотки с горшком всё налажено уже?мы всё никак... переживаю как на море будем... памперсы не хочется в жару одевать....
13.03.2018
У нас с переменным успехом. Писаем мы 90% на горшок, памперс на ночь и на улицу. А вот какать надо только стоя, только в штаны, жесть (((( Но она это делает только дома, за что ей спасибо отдельное ))) Мы ходим с рождения в бассейн. Дети до 1,5 лет у нас обязаны быть в спец памперсах для воды. Но они спасут только от какашек, и то - если моментально убрать ребенка из воды. От пописа они никак бассейн не спасут. Ну если переживаете, что ваш может в бассейне устроить сюрприз - берите их с собой. Но обычно дети писают тогда, когда сидят играют на песочке или на чистом сухом полотенце на мамином шезлонге. Поэтому с собой на пляж всегда берем 5 чистых трусиков, простых хб. В эту поездку вот первый раз взяли такой водолазный костюм, потому что я по ней вижу, что она будет играть именно в воде, в море или бассейне. Вы в июне в Черногории в море сильно не поиграете - холодно, если только у вас не супер жаркий ребенок. Но бассейны то детские мелкие, прогреваются легко, и эти козявки там копошатся часами. Вот тут и нужен костюм или футболка.
13.03.2018
Крем и панама. Ничего не покупала за пять лет. 1.8 Египет август, 2.5 Греция сентябрь 3.3 Кипр сентябрь октябрь 4.4 Турция май 4.8 сентябрь. Греция и тд. Нигде не пригодилась. Все в плавках их да надо штуки 3 ТК наши и выгорали и не высыхали иногда. А одежду не брала.
12.03.2018
Я в Декатлоне брала солнцезащитный комбез для плавания с короткими рукавчиками и ножками, у реймы есть похожие (но дорогие), плюс пару плавок (олант) и пару футболок с спф защитой (декатлон). Пригодилось всё за 2 недели на Кипре. И 2 бутылки солнцезащитного средства ла рош позе спф 50. Панамку с полями носить отказался вне пляжа, носил бейсболку (уши мазала постоянно спф). Ребёнок тоже очень светлый.
12.03.2018
Плюсуюсь за декатлон. Тоже в прошлом году брали! Учитывая то что дети светлые, мелкие и прибывали на море месяц, и даже чуточку не загорели , считаю достойные костюмы. Плюс сохнут быстро! Рс. Только декатлон маломерит. Если ребенку 2 надо на 4 смотреть
12.03.2018
Поделюсь своим опытом. Первый отдых на море, дочка белокожая 10 месяцев, Тайланд. Трусики для бассейна +крем SPF 50+панамка. Второй отдых дочке 2 года 2 месяца, Кипр. Купальники+крем SPF 50+панамка. Ни то что не сгорела, а даже не загорела ни капли. Третий отдых, дочке 3,6 Бали. Что океан, что бассейн как парное молоко, все время в воде... часами... Она уже умеет нырять и плавать, вытянуть из воды нереально. Вот тут моя схема с кремом и поплыла... Не выдерживают они часовые заплывы, поэтому в ближайшем магазине срочно была куплена такая штука Она очень удобная на молнии, с длинным рукавом и держит форму. Но я уверенна такие штуки нужны только для тех кто часами сидит в воде и для аква парков. А с 20-ти минутными заплывами и играми в песок крем справляется на 100 процентов.
12.03.2018
Вы поймите - это индивидуально!! Если ваш ребёнок не сгорел, не значит, что не сгорит другой! Мы с мужем оба светлые (кожа, волосы светло русые), причём у меня и глаза голубые, а у мужа светло карие, он сгорает всегда в мясо если побудет без футболки хоть 15 минут!! И на Кипре, и в Греции-Хорватии и на Пхукете, одинаково. Кремами его обмазываю не ниже 50. А я - сгораю очень редко!! И мажусь максимум 30кой, и в открытом купальнике норм. Светлого ребёнка, в первый раз - обязательно защищать!!!! И одеждой и кремами. И «трусики-плавочки и не сгорели» мне кажется тут опасно :( Тем более мама указала - нет вопроса надо или нет солнцезащитная одежда. Я понимаю, вы просто поделились опытом...
12.03.2018
Нет, это не индивидуально, уже доказано давно, что крем SPF 50 защищает на 99,7% если следовать инструкции, а в ней указано как людям с разным фенотипом его использовать. Ваш муж сгорел, значит вы пользуетесь им не правильно.. Я согласна что все мы люди, можем забыть намазаться или ребенку не нравиться мазаться и куча причин и обстоятельств, когда одежда для купания может пригодится. Я описала свой опыт и два железных обстоятельства при которых она 100 процентов нужна - если находишься в воде более 20 минут и посещение аквапарка. Дочь на фото с Кипра так и ходила на пляже, никаких футболок я ей не надеваю, купальник мокрый не меняю, с 12 до 16 на пляже не сидели, тк сон, ее фенотип вполне можно оценить по фото.
12.03.2018
Вопрос был вполне конкретный у автора, мой опыт и мнение одного крема НЕ достаточно по куче разных причин. Вы про свой опыт - я про свой, сгорает он, а я не мажусь и не сгораю. И ещё раз - вопрос был не надо или нет одежду с спф-фактором, или что надо вместо, а какую именно одежду и в каком количестве.
12.03.2018
Там и ответ есть причем с фото.
12.03.2018
панамки с большими полями от Реймы и слитники из Декатлона- одного комплекта хватило вполне, до этого были картеровские наборы не понравились
12.03.2018
У нас в том году была рейма - трусы с футболкой и комбез на молнии с капюшоном, все с короткими руками и ногами, я их меняла. Плюс панама на завязках, кепка с закрытой шеей и очки. В этом году тоже самое буду брать наверное, только без кепки, он ее почти не носил, не нравилась, и без завязок не удобно. Еще знаю, что хорошая пляжная одежда у Babybanz и Sterntaler.
12.03.2018
Посмотрите в декатлоне, там много солнцезащитной одежды на деток, но цены демократичнее. А так я думаю вполне достаточно купальник, один комплект (либо просто футболка). Июнь в Черногории не тот месяц, когда стоит так отчаянно скрываться от солнца. Плюс купите 2 панамки. По-сути обгорает чаще лицо (тут обязательно крем 50spf и панамка) и плечи.
12.03.2018
У меня белокожая девочка. Два раза ездили на море в год и в два. В год был только крем с самым сильным фильтром, но играли на пляже только под зонтом. В два под зонтом не удержишь 😂 наш набор был два слитных, один раздельный купальник с uv-защитой, кепка Reima тоже с uv-защитой и закрывающая плечи (это прям маст хэв) ну и крем само собой с spf 50.
12.03.2018
я своим взяла финский бренд Джонатан(у нас отпуск в конце мая, так что верно вы заранее задумались над этим вопросом). Дочке купальник взяла и лосинки с УФ-защитой, а сыну кепку и футболку с рукавом:
12.03.2018
У нас один у младшей слитник ( 2 у старшей было в таком возрасте-слитный с короткимм руками и ногами и раздельный футба-шорты). По факту одним можно обойтись,т..к я не переодевала мокрый и дети отлично в нем гоняли, а т.к. сохнет быстро, то до вечера за дневной отдых в номере высыхал уже. Если хотите мокрый переодевать, то можно взять сменкой футболку. Мне больше слитник удобно оказался. У нас некст
12.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой swimtrainer взять ребенку? Солнцезащитные очки