Честно говоря, не совсем понимаю чем они отличаются, но посоветуйте где сейчас можно купить тюбинг/ватрушку со скидкой? Ребенку сейчас 1,10 почти, на следующую зиму ему будет 2,7... какой лучше и где сейчас есть скидки? А то на сайте дм цены шоколадные, только в наличие нет... а в остальных местах скидок нет..
Тюбинг/ватрушка.
Купите снегокат или санки если у вас нет специальной трассы для ватрушек которую вы планируете посещать. Ватрушка - очень опасна, поскольку полностью неуправляема, ее можно использовать только на специальных трассах для них. Просто со склона - можно легко влететь в дерево или просто головой об лед.
Моин, а я думала, они безопаснее санок... у нас весь парк с ними.
Самое безопасное - на попе, потом снегокат, потом санки, потом ледянки и последняя - ватрушка.
А на чем основана расстановка? Просто вот на снегокаты смотрю давно, но наоборот боюсь что с него навернуться легко
Тут недавно пост был о девочке 9 лет влетевшей на ватрушке в дерево. И вот эти приоритеты маме девочки рассказал врач травмы. И спасибо этой маме - она написала всем нам предостережение.
И я с этими приоритетами согласна - просто по личному опыту. На попе быстро не уедешь, все управляется телом и руками. Снегокат быстрее санок, но имеет руль и тормоз. Ледянки - это пластиковый таз неуправляемый, но не такой скоростной как ватрушка.
Я в детстве со снегоката вылетела один раз - на скорости войдя в неожиданно кем-то наваленную на горке кучу. К счастью пролетела мимо дерева. Снегокат очень устойчив на самом деле, вбок на нем сложно завалиться, если только вперед с него слететь можнл от резкого торможения. И, главное, он управляем! У меня, правда, был тяжелый железный с надписью "made in ussr" на руле )))
Понятно, спасибо за информацию! Я этот пост пропустила наверно. Ватрушки то я сразу отмела, пока ледянки мягкие предпочитаю, мне кажется и падать некуда и тормозить ногами быстро, мои правда катаются чтобы ноги снаружи были. А народ у нас безбашенный - сама несколько раз на горке слышала от родителей "да зачем держаться, езжай так" или вообще с разбега на эти ватрушки запрыгивать учили и ехать, причем на ватрушках малявки года по 4 катались, папам было влом ждать пока дети за ручки ухватятся
Пост в детях от шести и старше, на прошлой неделе кажется был
Спасибо, прочитала. Ужас(
Спасибо! Ужас какой.. у нас тут маленькая горка, но на фиг этот тюбинг...
Так хотела детям купить, они загорелись, а теперь коменты читаю, страшшшшно
Я бы выдохнула наоборот! Они ж такие гигантские! Столько места дома бы отжали 🙈😅
Да, но на третью прогулку родители обычно решают, что уже не станут это делать 😂. Это как с диваном - он всегда превращается в кровать, рано или поздно, если задуман как спальное место)))
У подруги дочь сейчас лежит в травме с компрессионными переломом позвоночника - результат катания на ватрушке. Девице уже 14 лет - не маленькая уже, но вот так получилось((( 1,5-2 месяца нельзя вставать, сколько в целом продлится реабилитация врачи пока сказать не могут. Прошлой зимой сестра мужа упала с ватрушки - сильный ушиб спины, 4 дня лежала, но вроде без последствий. Это только истории людей, которых лично знаю. А сколько всего таких случаев... Тюбинг - только для специально оборудованных трасс, на обычной горке риск травмироваться слишком велик.
У нас тут горка маленькая, но на фиг этот тюбинг нужен.. после таких ужасов..
моей 2.6 сейчас,месяц назад купили ватрушку,правда старшей 90см..мелкай рано еще,вылетела она с нее сильно..обычные ледянки самое то...
на снегокате один то же не поедет))как вариант с ним кататься))моей ледянка паралрнавая с героем мультика понравилась)и обычная карытом))у нас то же весь парк))
Спасибо за идею с корытом)))) хотя лучше снегокат на следующий год и маленькую ледянку))))))
На моих глазах этой зимой реанимация увезла 5 летнего ребенка с тяжелой ЧМТ прямо с горок. Весь народ был в шоке. Отец рыдал. Нафиг эти ватрушки!!!
Не берите, они не управляемы. Только на спец.трассе безопасно, и то я бы подумала сто раз ещё.
Главное катайтесь на спецтрассах. Очень много травм.
Классный тюбинг купили в интернет-магазине Максимус
Покупали месяц назад, ребенок доволен
Будь моя воля, я бы вообще запретила их продавать. Трассы для катаня нигде не оборудуют. Каждый спуск это рулетка.