Авито
Болталка о покупках и оффлайн магазинахНарод, что за хе...рея творится с авито? Сецчас 30 объявлений можно дать бесплатно, но в последнее время авито придирается в виду объявления, типо своё или на продажу... и постоянно блокирует объявление которые реально свои. Бесит ужасно... 
Екатерина
У меня сегодня отклонили объявление по причине "неправильно выбран вид одежды, т. е. для девочки или мальчика. Продаю песочник с юбкой))))
19.03.2018
Ответить
xrjumka
30 можно? Да ладно!
У меня активных 10, из них 8 новые вещи: 2 игрушки, футболка, 4 босоножек детских разных (реально пролеты с размерами, я не настолько сумасшедшая, чтобы везти из Америки на продажу), ботинки мужские. 2 б/у.
Еще 4 висят в удаленных (их все равно я никак не могу убрать, пока они автоматически не удалятся через месяц).
И 5 в завершенных. Из которых я не могу бесплатно поднять.
Итого всего 19 объявлений разных категорий. В основном новое, ну не умею я б/у продавать. Активных 10 и уже 11-е мне не дают бесплатно поднять, хотят 59 рублей! Причем без комментариев. Жмоты такие стали))
18.03.2018
Ответить
Анна
Меня начали блокировать когда хорошо продажи пошли. Продавала только своё бу. И по дурости писала «продал через Авито». А потом началось. Меняю цену товару -все отклоняют, блокируют. Пишу в поддержку ссылаются на несуществующие причины. И так по кругу. Слишком лихо платить за костюм ежика 100р за месяц если он бу и стоит 300
18.03.2018
Ответить
Донна Роза
мне тоже, я теперь никогда не ставлю отметку, что продала на Авито, всегда выбираю, что снято по другим причинам. Иначе блокирование, это вынуждение покупки платных услуг
18.03.2018
Ответить
tatiana
А я сделала другой вывод. Бесплатных объявлений можно 30 шт и когда их просто снимаешь с продажи, они еще числятся в этих 30 шт и если вновь его активировать, то оно активируется бесплатно. Мне платно стали предлагать, когда много так сняла с продажи.
18.03.2018
Ответить
Гудрый Мудвин
Ничего удивительного в этом нет. Авито ввели плату из-за повальной незаконной предпринимательской деятельности "для предпринимателей и компаний, которые используют Avito для регулярного получения дохода." (с. этого раздела)
И подобная практика будет только набирать обороты на крупных ресурсах подобного типа. Это равносильно СПшникам, которые не имеют ИП и по сути ведут незаконную коммерческую деятельность от физического лица.
Там же, есть раздел "Аккаунт юридического лица или индивидуального предпринимателя на Avito"
И какими бы схемами люди не находили обходные пути, со временем и их перекроют. А если человек продает много нового (очень много и с регулярным обновлением товара, да еще в нескольких размерах) то первое, подо что он попадает-это незаконная предпринимательская деятельность. А это, как всем известно (а кому неизвестно, то лучше знать) ст. 171 и ст. 172 УК РФ.
И пока эта система только раскручивается, обойти можно. Но ненадолго, полагаю. Поэтому, тем, кто пристраивает огромный перехап или, действительно, является перекупщиком, я бы не советовала вести активную деятельность на Авито с горой объяв. Заблочат в итоге и в чем-то будут правы. И если в "завершенных" такая же гора нового, то лучше их удалять.
_______________
ПС. Обидно, конечно, если под плату подведут всех, из-за лиц, которые занимаются продажей ради продажи, а не просто пристраивает то что перерос, не дорос или хапнул лишнего..А такие в 99% распознаваемы)
17.03.2018
Ответить
Анна Тигровна
Вы в корне не правы. Почему то все считают, что ведение сп это незаконная деятельность? А где это написано? У нас в стране нет никаких правил по торговле, вы можете торговать из дома, с социальных сетей, с любых сайтов и т.п. Незаконной деятельностью становится только тогда, когда продавец не оформил Ип или ооо и не заплатил обязательные взносы и налоги( патент, вменёнка и т.п.). Поэтому продажа вещей на авито не противоречит закону. Авито в этом случае хочет просто срубить денег с таких предпринимателей. Но!!!! Я продаю одну пару обуви в одном размере , как они докажут что это я купила для перепродажи ... бред. Если бы я тонны обуви купила, то другое дело. Компании на авито подают более 30 объявлений в месяц, я же подаю всего 30 и мне этого достаточно, го и здесь авито хочет поживиться. Я не готова платить 40 р за объявлении при продаже одежды в 300 р.
18.03.2018
Ответить
Гудрый Мудвин
Я в корне неправа?)) Анна, вы законы вообще знаете? Я номера статей указала, почитайте их. Эти статьи знает каждый второй СПшник и именно из-за неуплаты налогов каждый второй СПшник делает пометку "в комментариях ничего не пишем". Потому что 90% из 100 как раз и не имеют никаких ИП и т.д))
И прочитайте, плиз, мой комментарий полностью и внимательней, а не выборочно. Я НЕ пишу что ведение СП является незаконной деятельностью)) У меня четко написано об отсутствии ИП и обо всём остальном, что вы мне сейчас рассказываете, а не просто о продаже=незаконной деятельности..
ПС. Любая продажа нового, когда она потоковая и систематичная (особенно в сети) может и будет попадать под подозрение о незаконной деятельности.
18.03.2018
Ответить
Анна Тигровна
Мудвин, вот вы тут пишите, что авито ввело плату за повальную незаконную предпринимательскую деятельность. Вы извините, го авито не тот орган государственной власти, который должен вообще с этой проблемой работать. Авито просто как и всегда хочет нажиться на перепродаже нового шмотья. Сп -если вы так разбираетесь в нем, то это продажа вещей, выкуплены под заказ, поэтому % таких продаж на авито минимальный. А реальные предприниматели купили давно магазины на авито и платят в месяц сумму и дают объявлений столько сколько хотят.
Мудвин, вот вы тут пишите, что авито ввело плату за повальную незаконную предпринимательскую деятельность. Вы извините, го авито не тот орган государственной власти, который должен вообще с этой проблемой работать. Авито просто как и всегда хочет нажиться на перепродаже нового шмотья. Сп -если вы так разбираетесь в нем, то это продажа вещей, выкуплены под заказ, поэтому % таких продаж на авито минимальный. А реальные предприниматели купили давно магазины на авито и платят в месяц сумму и дают объявлений столько сколько хотят.
18.03.2018
Ответить
Гудрый Мудвин
Зачем вы скрините мне, то, что я вижу?))) Кроме этой части комментария вы совсем-совсем ничего не прочитали?))) Жаль)
ПС. Меня зовут Аня)
18.03.2018
Ответить
Анна Тигровна
Аня, я все прекрасно прочитала. Но это не по теме. Я негодую, потому что авито считает, что я продавая одну пару обуви купила Ее для перепродажи. Вот тема Поста. И то что вы пишите про сп, Ип и закон с авито никак не вяжется. Это частная организация и им наплавать на закон, на то, платятся налоги или нет. Они хотят денег, со всех, не раздираясь ведёт человек незаконную предпринимательскую деятельность или нет. Сори за ошибки, с телефона
18.03.2018
Ответить
Гудрый Мудвин
Вы все же не совсем верно поняли всю суть моего коммента, акцентировав внимание только на том что вас волнует.
ООО они или государственная организация, в случае Авито роли не играет. Они стоят на 3-м месте в Форбс в списке самых дорогих компаний Рунета и являются самой крупной площадкой в РФ и второй в мире. Их доход выше крыши...И, естественно, что думают они о себе прежде всего, т.к уже заняли свою нишу, которую в ближайшем будущем вряд ли кто-то подвинет. Поэтому политику предостережения от незаконной предпринимательской деятельности, которую они озвучили по ссылке (пусть и прикрывая свои интересы) им только в кассу, как видимость активных "законопослушных лиц". И бодаться с этой организацией бессмысленно.
Поэтому, всё что я оставила в своем первом комменте напрямую относится к теме поста. Это может не нравиться, злить и раздражать, но это так.
Я сама на Авито с 2012 года и подобные нововведения меня также не радуют. Хотя, пока еще не было блоков и придирок, которые требуют оплату объявления.
18.03.2018
Ответить
Юлия
У меня за 7е обьявление денег потребовали, типо товар для продажи, т.к новый. Разместила на юле - быстро забрали. В последнее время там активнее всё покупают, плюс отзывы о продавцах можно оставлять
17.03.2018
Ответить
брусинка
Такая же сегодня петрушка у меня. А интересно, что будет если поменять значение на Товар приобретен для продажи?
17.03.2018
Ответить
Анна Тигровна
Там бесплатно можно совсем немного объявлений, а остальные платно, причём 38 р за одно объявление.
17.03.2018
Ответить
Ирина (Djeco Plan Toys GoGo Schleich Larsen)
платные объявления станут)) вот что будет)
17.03.2018
Ответить
Надежда
У меня пока такого не было, поднимаю почти каждый день устаревшие обьявления. И так продажи плохо идут, еще выдумывают новшества неудобные
17.03.2018
Ответить
Анна Тигровна
Да пипец, я одни сандали три года продавала и то знакомым отдала:((
17.03.2018
Ответить
Донна Роза
простите, а как Вы поднимаете устаревшие объявления? Разве на Авито есть такая опция?
18.03.2018
Ответить
Надежда
У меня мобильная версия, если обьявление висит больше месяца, его срок истекает, приходит уведомление и оно переходит в раздел "завершенные", оттуда его можно перенести в активные
18.03.2018
Ответить
Донна Роза
А, ну и я также делаю, но это получается обновление 1 раз в месяц. А по сути, оно устаревает уже через 2-3 дня после подачи, т.к. многие покупатели, как ни странно, ищут по дате подачи.
18.03.2018
Ответить
Надежда
Ну да, многие по разному ищут. Я например по марке вещей ищу если себе нужно что то; также много просмотров у моих объявлений содержащих известные марки например Некст или Суперфит, даже у давно размещенных. Кто то по району или округу своему ищет
18.03.2018
Ответить
Татьяна3000
у меня 11 обьявлений всего лишь. остальные платно и за бешеные деньги по 59 руб. охренели совсем
17.03.2018
Ответить
Ольга
Я уже на юлу перешла, но там просмотров ваще нет.... Может, народ так с авито на юлу перекочует)
17.03.2018
Ответить
Натали
На июле хорошо продавалось, пока они не ввели платную рекламу объявлений. Стало вообще тихо. Они её убрали?
17.03.2018
Ответить
Донна Роза
Я Юлу удалила нафиг месяц назад, с октября ни просмотров, ни вопросов, ни покупок. Удивляюсь, как там у кого-то что-то покупают.
18.03.2018
Ответить
СветлаНочка
На Юле каждый день дают по 3 бонуса. Т.е. 3 товара можно бесплатно поднять в объявлениях. У меня там 25 объяв. Вот по-очереди и поднимаю. И там быстрее продаётся, чем на авито.
18.03.2018
Ответить
Донна Роза
Я и поднимала, каждый день, не ленилась. Эффекта ноль. Более того, у товаров, выставленных ДО осени 2017 года, было много просмотров. Все, что выставляла ПОСЛЕ осени 2017 года, всего 3-5 просмотров. Я сделала выводы, что мои вещи просто и не видит никто теперь.
18.03.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.