Добрый вечер) Дочка просит подарить на день рождения (на 9 лет) гироскутер. До этого были намеки, но потом договорились на новом велике(ибо прежний уже мал). Я считаю, что гироскутер это баловство, можно и напрокат взять. Или мои взгляды устарели? Что скажите??? Очень нужны ваши отзывы и советы)))
Нужен ли гироскутер?
Крутая штука самокат xiaomi - это прям транспорт, а гироскутер развлечение конечно. Меня тоде вес останавливает.
Но дети учатся сильно легче взрослых. Так что может ради тренировки баланса и купить...
На самокатах падают в 2х случаях:
-запинаются за бордюр (тут колеса не будут запинаться)
- отрывают вторую руку, например на телефон (наушники беспроводные купите или запрет отвечать на ходу)
Крутой самокат посмотрю;-) У нас обычный Микро на больших двух, мы довольны.
Я решила такой не покупать. Польза в нем какая? Велосипед, ролики, самокат или скейт для спорта, а тут стоишь и он сам везёт. Плюс очень небезопасно. Не очень понимаю почему вы не можете отказать ребёнку если вам это не нравится и вызывает опасения - вы же родитель а не она! А если она лет в 15 захочет уйти жить к мальчику вы тоже посетуете на мягкий характер? Моя знает что если мама сказала нет значит нет, это вопрос безопасности
Учит держать баланс? Это сложно на самом деле. Мне кажется, мышцы торса работают
Мне кажется обычный скейт или лонгборд учит держать его не хуже, ну и ролики тоже. Я наверное консервативна, мне не нравятся эти новомодные электроштуковины)
Моей 12 лет. Хотела подарить ей на ДР. Муж отговорил. Сказал,что если покупать то хороший,но у хорошего вес очень тяжёлый. Как ты себе представляешь,говорит, она его таскать будет? Он весит в половину её веса. Решили что не такая это и нужная вещь. У большенства знакомых валяется уже. Так что это чисто-"хочу как у всех". Но решать вам.
Моя от роликов без ума..... поэтому не так сильно и просила героскутер.
Ролики это да, тоже наше любимое дело! Но уже пройденная страсть. А вот гироскутер новое увлечение. И я во сильно против, но мой мягкий характер и её напористость))) Не знаю как отговорить?!
Попросите у кого-нибудь у кого есть,просто потаскать его. Скажите,что пусть представит,что батарея села и надо нести домой его. Может это образумит. Я своей дала подержать,она была не в восторге. Может поэтому и перестала просить.
Мы сыну дарили на 8 лет, выбирали вместе, там же пробовали разные, подбирали под него. Научился кататься за 5 мин. Катается до сих пор. Берем с собой на дачу и тут Катается ) без дела он у нас не стоит, сыну нравится кататься. Про травмоопасность... ну это везде опасно , с тех же роликов можно очень хорошо упасть ..и с велика..
Вообщем, для разнообразия развлечений ребенка, я за)
У меня у знакомой ребенок тоже просил, родители купили. заплатили немалые деньги, чуть покатался и бросил. Теперь лежит никому ненужный. Поэтому я за то, что чтобы взять напрокат. Мы часто здесь берем
Хочется - купите ! Польза все равно есть, мышцы работают, а велик также можно взять на прокат))) Тем более гироскутер меньше места занимает. Мечты детей должны исполняться, тем более в День Рождения)))) У дочери есть, я довольна. Берем с собой в парк, катается во дворе , катается с друзьями.
Все зависит от ее окружения, если у подружек есть гироскутер, то почему не подарить, будут вместе кататься, если нет то на вашем гироскутере будет кататься все ее окружение. Велосипед для здоровья полезнее, гироскутер баловство вы правы, но детям нужны игрушки и на каждый возраст они разные. С велика тоже падают не хило)))))
У подружек есть не у всех, дочку это мало волнует. Есть хочу и всё тут! Свекровь тоже говорит, что наверно время такое и игрушки такие нужны...
Не стоит- хочется покататься- взяли в прокат! Интереса если купите будет на неделю максимум- если у подружек ни у кого не окажется и кататьсябудет не с кем
Не вижу смысла в покупке, лучше хороший велосипед купить. Бабушка тут тоже предложила внуку купить, нам почти 7. Я сказала не надо!
Смотря сколько дочке лет. Моей сейчас 8, купили в прошлом году, выходим на нём папу раз, это очень опасная штука, сама с него нехило так упала. Если есть возможность, лучше избежать.
Дочке будет 9. Она катается на нем и весьма неплохо. Но меня он пугает из-за падений, тоже считаю его опасной штукой)
Сыну 7 катается в шлеме и защите, с удовольствием, так же не забрасывает и самокат и велик