Собираемся в июле на море, галечный пляж... У нас вальгус стоп, может это имеет значение при выборе.
Присмотрела 2 модели:

Собираемся в июле на море, галечный пляж... У нас вальгус стоп, может это имеет значение при выборе.
Присмотрела 2 модели:

Верхние на ножку более пухлую с подъёмом. У дочки ножка худая , нам идеально подошла вторая модель.
Не соглашусь. Первые на ногу с подъемом не налезли, вторые сели отлично.
Мы мерили первую модель, у нас пальцы сильно вылезли вперёд , а вот вторая очень удачная , втрой год их покупаю.
При вальгусе ребёнку только босиком по гальке)) а сандали лучше в магазине крокс мерить - мы своей прошлым летом мерили, они многие узкие, сложно подобрать... с сабо проще, но тоже пришлось кучу перемерить.
Сама столкнулась с таким же выбором. Что у сына, что у дочери узкие плоские ноги. Подъем минимальный. Подошли первый вариант. Они как бы более плоские. Вторые на подъемистую ногу. Здесь роль играет подъем и ширина стопы. И брать нужно в размер. Чем больше размер, тем больше полнота.
Так же выбирала из этих двух моделей. У них разный размер, С12 первые совершенно равны С13 вторым. Первые шире, НО на высокий подъем не налезли, да и вообще меньше понравились. Вторые значительно уже, но на подъем подошли отлично. Купили вторые.
У нас тоже вальгус. Носим только на море ну и на даче в самую жару. У нас 2-я модель, мне кажется удачнее она. На ножку 17 см у нас С10, с прошлого года не переросли еще
У нас нижние в них очень удобно узкая ножка, и худая, младшему взяла верхние так как в нижних было ему тесно так как нога пухлая
У дочки розовые(маленький размер), они мягкие и пористые. У сына как нижние были и синие и красные, они более жесткие и гладкие, как мне кажется уже, чем верхние.
Нижние на более высокий подъем, верхние на более узкую ножку без подъема
Верхние на более полную ножку, у нас в них пальцы выскальзывали.