Войти

Обувь для активных прогулок. Наш опыт с Reima, Salomon, Superfit.

Суперфиты- конечно обувь хорошая, невесомые удобные, но цена... беру только в распродажу.

Reima- разочаровались в бренде капитально, через неделю носки деми кросовок/ботинок начала очень активно стираться подошва у обоих пар потеют ножки и натерли пятки чего не было ни в какой другой обуви, сноубутсы после сезона носки подзатерлись на сгибах, один плюс всеже есть калоша выше чем на кроксовских дутиках ни разу не набрали воды, думаю что в дальнейшем покупать ни чего из этого не будем.
Crocs- теперь берем только сабо и сандали для дачи и моря, знаменитые дутики по шву затекает вода, резиновые сапоги с ручками- не оправдано дорого, проще взять каури за 500 рублей -лужи мерять и грязь месить, да и в моем случае если кот сгрызет не жалко.
Lassie tec - брали ботинки 3/4 на липучках, первый сезон выглядели отлично, на второй сезон подзатерлись на сгибе , в целом соотношение цена качество более чем норм.
Хорошо себя показали туфли/сандали Капика- особенно с прорезиненными мысами, а если еще купленв распродажу вообще хорошо.
Куома- если по распродажным ценам то хорошо, в нашем случае ноги всегда были теплыми и не потели.
С детским ECCO дело не имели - так полное разочарование от взрослой обуви.
Детский Соломон тоже не брали, а вот взрослые кросы для бега по пересеченке брались 10 лет назад в дисконте на Войковской, они до сих пор в отличном состояния даже после неоднократной стирки в машине.
А для самоката беру бюджетные кеды с резиновыми мысами сезон оттаскали выбросили и забыли.
Был опыт ношения бюджетной испанской обуви верх спилок- подклад кожа-подошва PU- цена за ботинки 15-20 евро, показали себя отлично как взрослые так и детские, брали несколько раз, в Испании продаются в крупных сетевых магазинах типа Карфур. Такая же история с Аварками(менорками) - по мне лучший вариант для детского сада!

0
04.05.2018
Вера
Арсений, 17 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 4 месяца Москва

у реймы носы не защищены, а у соломона и суперфита да.

так конечно обдерется.

рейма без самоката и беговела стирается очень быстро.

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

Да, это то понятно. Хотя у Саломон и реймы резинки подошвы практически на одном уровне, но блин 1 месяц неактивной носки - это очень мало.

Осенняя рейма у нас тоже была, и тоже стерлась быстро, но быстро это осень и часть зимы, хотя и там самокат присутствовал. А стерлась там вобще подошва на пятке.

0
03.05.2018
Вера
Арсений, 17 лет 11 месяцевМалыш, 9 лет 4 месяца Москва

Тоже у старшего на осенних пятка стёрлась, хотя только в школу в них ходил.

Больше не куплю.

0
03.05.2018
AnTyumen
Сын, 9 лет 6 месяцевСын, 1 год 2 месяца Тюмень

Для полноты картины еще бы цены по каким брали) соломоны понравились...

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

Ой, да все по скидкам конечно. Саломон вобще около 1000 р стоил. Рейма около 1600 на озоне со спасибо от Сбера, представляю как люди расстраиваются, когда ее за полную стоимость берут.

0
03.05.2018
Ксения
Дениска, 11 лет 1 месяц Москва

А где брали Саломон?

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

В дисконте, на белой даче, но его вроде закрыли уже

0
03.05.2018
Абра Кадабра
Масик, 10 летМасяня, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

О, у нас такие же суперфиты ) Напрягает только то что эта светлая замша, чуть где ступил в весеннюю грязь, она сразу грязная.

0
03.05.2018
Navvinka
Витаминка, 10 лет 10 месяцевСладкий персик, 9 лет 3 месяцаБусинка, 7 лет 9 месяцевПупсяндр, 1 год 11 месяцев Москва

А не подскажете: суперфит на какую больше ножку подходит, с каким подъемом?

0
03.05.2018
Абра Кадабра
Масик, 10 летМасяня, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мне не с чем сравнить ) У нас средний подъем, нам нормально подходит. Конкретно эта модель - там шнуровка, можно расшнуровать сколько надо.

0
03.05.2018
ИРина
Артемий, 29 лет 7 месяцевФёдор, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за обзор! Поддерживаю- Solomon подростковые треки 36 размер донашиваю за старшим сыном уже 7 лет (итого-9), надоели...а как новые. REIMA PATTEN у младшего 3х летки - за 1 месяц подошвы стерты практически до дыр без самоката- беговела даже , да и внешний вид уже не особо...(на работе - на могу сделать фото).

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

И у нас осенние рейма были. Это вы точно подметили, надо было и их сфоткать для полноты обзора. Тоже быстро стёрлись, но я на них не в обиде, воду наши действительно не пропускали, пока подошва дырявая не стала. Но за полную стоимость конечно тоже не вариант.

0
03.05.2018
Anatrina
Андрей, 15 лет 6 месяцев Екатеринбург

эм, ну если ваш ребенок ползает и носами трет обувь и тормозит носком одного из ботинок - кто виноват?!

покупайте с прорезиненным носом.

проблем не будет.

хотя и суперфит уделан. его спасло только то что это спилок

0
03.05.2018
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 6 месяцевКурносик 2, 14 лет 6 месяцев Москва

А детские зимние соломон не пробовали? Я присмотрела, но не знаю насколько теплые и потеют ли в них ноги

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

Не знаю, не пробовали

0
03.05.2018
Надежда
Сынок, 27 лет 8 месяцевДочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Я ужасно недовольна обувью Рейма, больше не возьму. У дочки в ботинках деми постоянно влажная нога была, брала за 1600 в Мазекеа, а так они 3200 были, конечно не стоит этих денег вообще. Мысы быстро убились и в целом вид потепяли моментально. Суперфит обожаю, очень удачно ими затприлась зимой на Бэбишоп. Несмотря на активную носку и самокат выглядит отлично. Соломон все хочу себе для прогулок взять на осень-зиму

0
03.05.2018
Oluma
Ева, 11 лет 8 месяцев Москва

я сама носила саломон 8 лет и в хвост и в гриву, на 9 году порвались немного сбоку, год таскаю на даче)

0
03.05.2018
Mikanchik
Егор, 13 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Москва

почему-то он как-то не сильно популярен у нас, хотя качество хорошее. У мужа горнолыжка Саломон, уже лет 7 сносу нет.

0
03.05.2018

Мы рейма носили. 2 пары деми и одни зимние. Они как новые остались. Суперфиты тоже любим ,сейчас носил сын кроссы и сандалии.

0
03.05.2018
Анна
Машуня, 12 лет 3 месяца Москва

Рейму в топку. Зимние ботинки за 5 т.р. через месяц протерлась ткань на сгибе.

0
03.05.2018

А я геокс не довольна, больше не куплю старшему! Ободрались все быстро

0
03.05.2018
Легкая обувь с мощными носами, есть ли такая? Тапибу на Юлмарте

Похожие записи