Войти

Подарки на ДР дочке 5 лет и сын 2 года

Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

А почему не спросить у дочки? Ей уже 5 будет, она знает что хочет. Моя уже подарки по праздникам распределяет, т.к. на др велик и дочка попросила кукол. Кукол много, но она в них играет и в сад носит, ломает (случайно).

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Да я вот знаю что конкретного она ничего не скажет или не хочет. А ещё всё-таки ДР праздник и чтобы были сюрпризы))

А так, ради эксперимента сегодня вечером ехали в машине и спросила. Она думала минут 20 и ничего не назвала!!! Я смеюсь, говорю ну значит ничего))) она ответила, ну как на ДР без подарков)))

0
16.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Сюрприз это понятно. Но иногда и не угадываешь с подарком. Чем старше, тем сложней. Моим вечно что-то нужно. Сейчас отчетный концерт - будет подарок. Садик заканчиваем (сезон) - подарок. Вчера у феи динь динь слола крылья, нужна новая. Вот и подарок за отчетный концерт. Мои смотрят мультики и в саду с подругами играют и поэтому надо такую куклу и такую. Творческие наборы и аппликации покупаем и так. Сейчас к даче набрали аппликаций, пазлов. Когда было два года, мы могли пойти в ДМ и ребенку ничего не надо было, а сейчас хоть резинку, но надо купить.

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

У меня тож какие то мини подарки заготовлены) на случай похода к зубному, часто туда попадаем и сложно все проходит)

0
17.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

👍

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Поддержу. У нас так: на день рождения подарок дочка выбирает сама. Если спросить дома, тоже ничего не придумает. Но мы в день рождения идем в детский мир, и она сама выбирает то, что захочет. Любое, но один подарок. На пять лет выбрала набор, где надо лечить пупса, мини-лаборатория..интерактивная блин.. ну что делать, обещали - купили. Играют обе до сих пор)))

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А «сюрпризом» у нас выступают шарики под потолок утром, и пакет с мелочевкой по интересам (у моей это бусы., ободки, конфетки).

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Шарики это да)) я и сама их люблю😂 вот сейчас с али назаказывали из мульта холодное сердце.

0
17.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Ирина, можно ссылку еа шары. Мои фанатеют от шаров. Сейчас у них равлекуха. Сами надувают шары... отпускают и ждут когда он сдуется

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Их там много и разных. Я почти каждый у разного продавца заказывала. То по цене лучше, то по отзыву и чтобы точно, что то пришло

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Кстати, а они многоразовые? Я сохранила только с этого дня рождения фольгированный, до этого выбрасывала...

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Фольгированные надувала повторно один раз. Правда не гелием, а через трубочку ртом, надо было стену украсить. Но эти китайские, конечно сомнительно что краска не слетит, и как вобще себя поведут при надувании... большой вопрос)

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ясно..спасибо!))

0
17.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

С троллями в прошлом году в веселой затеи брала.

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Это я сыну взяла😂 самой тролли очень нравятся. И он маленький прям тащился, танцевал под них (спасибо сестре). Ну думаю муж против будет. А Цветана не нашла. А в затеи Цветан был? Или кто то для мальчиков ?

0
18.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Там был тройной шар

0
18.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Какой крутой! Мне тоже такой нужен )

0
18.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

А что такое интерактивный блин?

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Интерактивный блин 🤣
Интерактивный (=дорогой). Блин - это моё восклицание (=негодование)..)))

0
17.05.2018
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

😂

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Ну вот пример. Захотела она примерно таким образом пинки пай... ну увидела захотела. Дед Мороз на НГ принёс. И тут в НГ ночь ей эта розовая лошадь... мамочка я тебя люблю! Доча глаза вытаращила и положила эту пони😂 больше она с ней не игралась) не ассоциирует себя с ее мамой)))

А так когда знала чего она хотела то было проще. И интересы из мультов были(патруль щенячий, полирабокар, тролли.

Сейчас Эльза с Анной, но вроде все необходимое есть) ну вот рюкзак классный увидела с ними, его тоже купим.

0
17.05.2018
Катерина
Старшая, 13 лет 2 месяцаМладшая, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

НГ это другое дело совсем)))) мы же про ДР. У Вас тоже ситуация немного отличается, дочка видела в рекламе и Вы купили. Не она потрогала/пощупала/понажимала в магазине. Моя так же. Насмотрится рекламы, хочу это - хочу то. Приходит в ДР в магазин. Показываю - вот же пони, как ты хотела..вот еще что-то...она трогает, включает, и понимает - что не нравится. На экране одно, а в руках - другое.. И выбирает по СВОЕМУ вкусу, до полутора часов может выбирать между стеллажей))) но уж если выбрала - то вот от души.
Повторюсь, на НГ - совсем другое дело у нас))) как и у Вас, бывают промахи 😅

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Не... именно в магазине видела, а потом письмо писали дед морозу)) из рекламы тоже ничего не просит.

0
17.05.2018
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У моих в приоритете магнитный конструктор у нас аналог) - ирают оба, для нормальной игры у нас не менее 300 деталей, еще младший в парковку играет, башегка джедо картонная, деревянные пазлы вкладыши, автобус полиробокар с машинками.

Старшей скоро 5 планирую : пазлы ларсен, настольный игры типа такой

и еще от этой фирмы согласно возрасту.

Наборы для творсества, трафареты джедо, витражные краски, вышивание/шитье есть на 5 лет. Еще просит набор для изготовлентя конфет шоколадных.

Старшая в игрушки почти не играет, у нас или руеоделие/творчество или головоломки/пазлы

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! Надо поизучать этот вопрос. Моя вроде и играет, но на куклы ещё кукол не вижу смысла, да и не просит что то конкретно(

А для мелкого железная дорога Лего дупло! Потрясающая!!! Вот думаю один маленький набор на др, и то из за поезда. Чтобы два по рельсам ездили.

0
16.05.2018
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

У нас тоже дупло есть, играем часто

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Не.... именно поезд! Он там по рельсам ездит автоматически... я про такой даже не слышала, может потому что старшая девочка всё-таки)

0
16.05.2018
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Берите лучше большой, они чем крепче - тем дороже. Зависит от ваших фин возможностей 🙂

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А вот где? Спорт магазины? Всякие сетевые? Интернет? Они по качеству наверно тож различаются.

0
17.05.2018
Марина
Злата, 13 летИлья, 10 лет 3 месяца Королев

и я про поезд. Дочке на 2 года дарили.

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вобщем крутой он😊

0
17.05.2018
Катерина
Коля, 11 лет Москва

Батут шикарная вещь, если брать, то только с сеткой, типа такого

А еще рекомендую игру на двоих, также с родителями - это игровой стол хоккей, аэрохоккей, футбол. Размер выбираете от цены,вот недорогой такой, например

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо! А прям хорошо аэро хоккей настольный? Сколько всего интересного узнается))

0
17.05.2018
Катерина
Коля, 11 лет Москва

хорошо, т к тут вентилятор есть, шайба прям летает!

0
17.05.2018
Катерина
Коля, 11 лет Москва

а еще качели гнездо дети все обожают


0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А под них какой то каркас делать?

0
17.05.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

У нас тоже вся квартира сплошные игрушки. Есть еще деревянный рыцарский замок и рыцари из плэймобиля с драконом к нему, деревянеые мечи на ребенка и арбалет, корабли с пиратами, огромный кукольный театр и куклы на руку, магазинчик.

Мне нравится так делать - мама и папа дарят что-то большое, а остальные по меньше к нему. Например, мы подарили театр, каждый гость по кукле на руку. Подарили кухню и каждый гость набор овощей, кастрюлек и т.п.

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Так вот вопрос что? Я тоже бы хотела знать, что она хочет... но по ходу уже ничего)) на столько у современных детей все есть. А вот большие игрушки меня вобще в ужас приводят. Так если ещё и не заинтересуют.

0
17.05.2018
Natalia
Тео, 12 лет 8 месяцевЛена, 10 лет 2 месяца Виттен

Большие игрушки нужны, чтобы хранить в них маленькие - в кухне посудка, в шкафу кукольные платья, а сами куклы и рыцари в животе у дракона ;)

Может тогда какой-нибудь абонемент в театр, в кино, в зоопарк

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Да если бы это место оставалось. Мы даже домик палатку убрали пока. Тоже в кухне вся необходимая утварь там. Но что то не выдерживает Квартира)) либо больше нужна 😂

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

С билетами надо подумать куда и когда) спасибо 😊 за идею

0
17.05.2018
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас на даче недавно батут появился. Дети оттуда вылезают только поесть и поспать (и то под страхом того, что батут разберут, если слушаться не будут).
У нас 10 футов, на двоих это минимум, лучше брать больше.

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Батут это уже точно)) надо выбирать теперь))

0
17.05.2018
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас хастингс, качество нравится.

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

10 это 305? И лучше больше? Начала сегодня изучать этот вопрос

0
18.05.2018
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, 305. Но 305 - это диаметр вместе с пружинами. Прыгательное полотно меньше получается. У меня дети уже раз столкнулись лбами.

0
18.05.2018
Dasha_L
Данечка, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет Москва

Мы подарили сыну говорящую ручку "знаток" и много книг к ней. Там и просто рассказы есть,и обучение счету,чтению, английскому языку. Ручка все озвучивает при прикосновении к картинкам и тексту, задает вопросы. Даже взрослым интересно. Дети в полном восторге. И развивает, и занимает. Причем даю и младшей (1.1), и старшему (4.5 г)

Еще очень заинтересовал интерактивный глобус (он оже со пец ручкой), но это на постарше наверное.

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Оооо!!! Спасибо!!! Сейчас буду смотреть) мне вобще очень все нравится что обучает/развивает!

0
17.05.2018
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Можно встряну))) какая у вас ручка?

0
22.05.2018
Dasha_L
Данечка, 12 лет 5 месяцевСтефания, 10 лет Москва

Фирмы Знаток. Так и называется "Говорящая ручка Знаток"

0
22.05.2018
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Батут - полезная штука! Но, надо следить чтобы по двое не залезали. у нас стоит большой с сеткой. Купили, когда старшему было 7, младшей 4.

Я рассматриваю большие качели, знаете, такие, которые как на маяковке у нас стоят. Деревянные устойчивые, чтобы туда и взрослый мог сесть покачаться. Для пресса полезно, вестибулярный развивается и высоты бояться не будут. А если хватит денег, то всякие там лестницы горки в довесок, что позволит место.

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А на какой вес батут? И какие вобще смотреть/выбирать? Мне так это сложно даётся( ну точнее трудозатратно😂

А на счёт площадки думала на дачу, ну чтобы дом не захламлять, решила дачу)) но она 5 на 4 размером, да и не вот нужна. Они и так супер играются, домик пластмассовый есть, велосипед, самокаты, а на площадку на общую ходим.

0
16.05.2018
Logicalme
Дмитрий, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Магформерс?

Плюсы в том, что оба будут играть, плюс можно заказать разным гостям по небольшому набору, в сумме получится достаточно для игры)

0
17.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот давно про него знаю, но сказать что старшая прям любит конструкторы не могу. Вот и не рассматривала его, а так привольный конечно))

0
17.05.2018
Светлана
Москва

Была такая же ситуация не знала что подарить ребенку, потом подружка посоветовала купить микроскоп) ребенку понравилось очень, увлекательная развивающая вещь. Покупали тут https://zoom-star.ru/product-category/microscope/mikroskopi-detskie/

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Оооо! Спасибо, год назад обсуждали микроскоп, но подумали рановато. А сейчас внесу на заметку)

0
16.05.2018
Ольга
Александр, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Книги, настолки, фломастеры, карандаши не??

0
16.05.2018
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Книг много, очень любит с детства, читаем) всякие творческие наборы, фломастеры, краски есть. В НГ подарили очень классный из elc, там вместо кисточек обычных, разный формат спонжиков.

0
16.05.2018
Алмазная мозайка в подарок на 7 лет. Где купить беби борн

Похожие записи