Войти

Запас

helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

После двух лет среднегодовой "табличный" рост - +6 см в год. Понятно, что ребенок не всегда растет по таблицам, но иначе вообще ноль ориентиров. Причем +6 - это общий рост, а не увеличение длины ног. Так что, если резко не скакнет, еще вопрос, не велик ли будет.

0
20.05.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ну не знаю... Вот как пример 1,6-2,6 12 см... И я бы сказала у нее средний рост, не прям высокий, хотя крупная сама по себе. 92й очень вряд ли велик-то в 3 года будет. Нам в 2,6 92+6 стал впритык.


0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У моей рост ниже среднего

0
20.05.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

В 1,2 моя была 78,5. В год 77 см.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Моя в год 73, в 1,3 - 75см

0
20.05.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас почти так же, в 1год- 72, в 1.3- 74см. В 2г-84, в 3г-92, то есть всего 8см за год. Я вообще зимнюю верхнюю одежду беру подряд, не перескакиваю через размеры, как многие пишут.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Это обнадеживает!)

Но я особенно за запас в рукаве переживала. Теперь поняла все хорошо

0
20.05.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Не, рукава не сильно отличаются между размерами, там действительно может на манжет только разница.

0
20.05.2018
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Вот и добрали "недостающее" в следующие полгода) Я потому и написала - дети не всегда растут по таблицам. Тем более, что растут неравномерно в принципе. Но тем не менее гораздо чаще все же рост с ВОЗовскими таблицами коррелирует, чем нет. Сильные отклонения от них - индивидуальные особенности, а куда без них.

Я вот по обуви, например, советы давать не возьмусь, ибо у моей шестилетки 27 размер ноги. А у ровесниц - 29-30. Но это наша мулька, ориентироваться на наш размер смысла нет, хотя подразумевать, что у ребенка за 2,5 года может вообще не увеличиться размер ноги - наверное, стоит. В любом случае, любая покупка на два года вперед - лотерея и не более того.

0
20.05.2018
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Про 92 речи в посте нет, это уже позже в коментах всплыло. Но если это 86 и 92, то между ними слишком большая разница, больше похожа на 92+6. И даже +12 роста отлично укладываются в +10 запаса в ногах. Мы ж не абстрактный размер обсуждаем, а разницу между первым и вторым при условии, что первый сейчас велик. Носить комбез в дикую гармошку, ибо везде велик, может конечно маме и спокойнее (запас же), но ребенку уж точно неудобно.
0
20.05.2018
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Не знаю, как это +12 в +10 укладываются... Внатяг слитник тоже носить невозможно - ибо ребёнок просто не в состоянии будет сесть) Запас для носки должен быть имхо.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Ну комбез же не с головой надевают))) 2см как раз на свободные от комбеза голову и ступни.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Разница между размерами предполагаю из-за того, что розовый куплен в Швеции, а фиолетовый здесь. и розовый по замерам меньше, чем точно такой же розовый 86см из мазы. Чувство, что отшитые для России имеют бОльший запас. В принципе на это и был расчёт, что из-за большего запаса все-таки хватит. По ногам, думаю нормально, вот в рукавах смущает +5см. Не маловато? Хотя руки, наверное сами по себе не так сильно растут

0
20.05.2018
helga
королева Анна, 13 лет 9 месяцев Москва

Вот +5 в руках вообще не проблема, мне кажется. Стандартная разница между размерами в рукавах - примерно 2 см. Если рассчитывать на "усредненно стандартный" рост, второй точно мал не будет, если абстрагироваться от размера и учитывать только разницу между двумя. А если рост будет иным - как это рассчитать?))
0
20.05.2018
Мята
Мятный Пряник, 14 летМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Оставляйте, я так думаю :)

Не по теме : я такой же розовый получила из Швеции, просто пищу, до чего он хорош ❤️

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

В Реале у него цвет отличный. Даже для не любителей розового

0
20.05.2018
Мята
Мятный Пряник, 14 летМятная Конфетка, 8 лет 2 месяца Москва

Дадада)))

0
20.05.2018

Какие это размеры? В 2-2 3 носили 86. А на эту зиму 3-3 3 приготовила 98. 92 перепрыгнем, выходит...

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

86 и 92. Вот я конечно сомневаюсь. Подумывала 98 взять. Но на мазе был 92 с хорошей скидкой. Решила рискнуть. Получается у них разница в одном размере больше, чем 6см

0
20.05.2018
Диана
Виктория, 14 лет 7 месяцевСлавик, 10 лет 5 месяцев Москва

Мы вообще через размер каждую зиму носим: в год 80 см, в два - 92 см, на эту зиму купила 104 см.

Сын большой! 94 см....

0
20.05.2018

Это всё вилами по воде. Моя может еще и не дорасти до 98 😂

0
20.05.2018
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Розовый сейчас как? Коротковат прилично? По мне так запас в самый раз.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Розовый велик. На эту зиму, я имела ввиду, которая будет. Т.е розовый зима 2018-2019, фиолетовый на 2019-2020

0
20.05.2018
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Какая вы запасливая). Оставьте все как есть. Всегда можно продать перед сезоном, если ошибетесь.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Так получилось) я не специально)

0
20.05.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У меня вообще дочка проходила в одном и том же комбезе зимой в 2.3 и в 3.3 года)так как растёт очень медленно, получился на 2 сезона один комбез. Так что 10см запас, я думаю, точно хватит, в этом возрасте редко кто больше 10см вырастает за год.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо) моя тоже медленно растёт. В общем оставляю

0
20.05.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Конечно, оставляйте, цена хорошая.

0
20.05.2018

Я бы была спокойна. По факту разнтца как не смежный размер, а через один. Т.к. 10 см в ногах и 5 см в руках это пожалуй разница между 86 и 98. Обычно разница на размер это манжет или чуть больше.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо)

0
20.05.2018
Марина
Марианна, 30 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Если не сложно, сделайте замеры 86 размера. А то у самой лежит Тикет, но на тинсулейте и 80 размера. Дочери 1 год, рост 74, вес 8 кг. Вот думаю, нормально будет или нет.

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Розовый тоже на тинсулейте

Вот замеряла в мазе 86р - длина 79, шаговый шаг 30, рукав от плеча 38,5, рукав по внутреннему шву 25. Но свой покупала в Швеции и вот он чуть короче мазовского со всех сторон. На сантиметр-два. Я свой уже очень далеко убрала.

0
20.05.2018
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Очень тяжело предугадать...если цена хорошая, оставляйте, в любом случае всегда можно продать.

0
20.05.2018
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Хороший запас, оставляйте

0
20.05.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Спасибо))

А вы какой размер в зиму носить будете?

0
20.05.2018
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

Рассчитываю 92. Сейчас дочка 86 см в 1,10 - реймовский комбез 86 все еще велик, но не уверена что его хватит на позднюю осень. Хотя кто знает, мне кажется она в зиму быстрее растет. Она вроде повыше вашей - в год была 77, в полтора года 84 см.

0
20.05.2018
Анна
Алиса, 12 лет 10 месяцевДобрыня, 8 лет Москва

Как раз запас на год

0
20.05.2018
Алёна
Роман, 12 лет Москва

👌

0
20.05.2018
Краги на зиму Via lattea &noble; people или borelli

Похожие записи