Оптимальный гардероб в детский сад

Привет! Лина уже неделю ходит в сад, правда пока только на 2ч. 🙂 Я стараюсь одевать леггинсы или бриджики, т.к. на прогулке в песочнице возятся. А моя любит садится прямо на песок и так играться. А в юбке или платье она бы весь песок в трусы собрала... Сменная обувь - сандалии на застежке. Это была просьба воспитателей, т.к. липучки часто приходят в негодность. Я еще запасные сандалии там оставила в шкафчике, на случай, если описиется и сандалии тоже намокнут. Из запасной одежды там у нас лежат - 1 майка, 1 футболка, 3 трусиков, 3 леггинсов, 3 пары носков, кофта с длинным рукавом, трикотажная шапочка (для прогулки в прохладную погоду), запасные сменные сандалии. Еще в шкафчике оставила большую пачку влажных салфеток, рулон целлоф пакетов (для мокрых штанов), чистый платочек. Закупила изначально 5 маек, 10 трусов, 5 пар колготок, 6 пар носок, 3 платья, 1 спорт костюм, шапочка трикотажная, панамка, кепка, 2 сарафана, 5 футболок, 2 футболки с длинным рукавом, 3 шорт, 5 легг+бридж, 1 костюм футб+юбка, 1 костюм маечка+бриджи. Это пока на лето. Ближе к осени еще теплую одежду докупать будем.
22.06.2018
Спасибо, Дин! А вот майки зачем? Вы их тоже поддеваете снизу?
27.06.2018
Долго сюда не заходила, не видела твой вопрос. Майки вообще взяла на будущее. Когда спать там начнет, в майке и трусиках вроде укладывают их. И потом в холодное время года под кофточку или платье надевать.
01.07.2018
Поздравляю🌸 мы тоже с августа) на физру требования, во скольких садах были, одни: чёрные шорты, белая футболка, чешки. Всегда на сменку должны лежать трусы, носки, футболка и штаны. И сандалеты)
20.06.2018
Спасибо, Катя)
27.06.2018
На август- вполне подойдет обычный летний гардероб. На более холодное время, когда ребенок гуляет на улице в брючках и куртке: лучше всего колготки +тонкая кофта+ юбка (сарафан). Одевайте в группу так, чтобы ваш ребенок мог максимально самостоятельно переодеться на улицу. У нас некоторые мамы одевают девочкам лосины и футболку. Но поверх лосин неудобно одевать, например, джинсы. Т.е. ребенок должен снять лосины, одеть колготки, одеть джинсы. Это всё очень долго, ребенок копается. Хотя в случае вашего возраста, воспитатель скорее всего будет помогать деткам. Но детей будет больше 20, а воспитатель одна. Или можно тонкие платья (хб, трикотаж), опять же ,поверх колготок. Платье девочка сняла, колготки уже на ней, ей останется только майку одеть и тонкую кофту.
19.06.2018
Спасибо за советы!
20.06.2018
Знала бы я лучше, что парням одевать. Эти шорты на колготки для меня как красная тряпка для быка
19.06.2018
😂
20.06.2018
А зачем шорты на колготки? Что то не поняла) а то тоже предстаит мальчика одевать позже
20.06.2018
Мне кажется сейчас уже такого нет.... ну во всяком случае пока ходим в частный не видела. А колготки носим! Под зимнюю одежду
21.06.2018
Обычная летняя одежда: шорты/футболки, юбочки, сарафаны. В общем все что с лета останется))) на сменку сандали опять же. Плюс кеды на физру.
18.06.2018
Спасибо!
20.06.2018
Туники, леггинсы, юбки, сарафаны. Обувь - что-то мягкое и удобное. Все-таки целый день ходят. У нас сандали текстильные от Котофея.
18.06.2018
Спасибо, Марина!
20.06.2018
У меня в приоритете были лосины и тунички)
18.06.2018
Спасибо)
20.06.2018
Главное моё требование к садиковской одежде-чтобы ребёнок мог самостоятельно её снять\надеть. Никаких пуговиц, застёжек на спине, узких горловин и т.п. Требование ребёнка-платья и юбки) Вот из этих требований получилось так: Когда совсем жара на улице и в группе-хб сарафаны. Нам достаточно 3х штук. В группе тепло- туники с укороченными лосинами или юбки с футболками. Туники и сарафаны в основном беру в НМ, цена-качество устраивает полностью. Юбки трикотажные с вшитыми шортиками (часто садятся на пол или юбки задираются, с вшитыми шортиками очень удобно), у меня с американских сайтов Картерс и Чилдрен Плейс: Количество-чтобы можно было сформировать около 5 комплектов. У нас 2 юбки и к ним 4 футболки, 3 туники и 4 лосин. На межсезонье- отопление выключили или ещё не включили, в группе прохладно-туники с длинным рукавом и удлинённые лонгсливы, к ним лосины. У нас 2 туники, 3 лонгов и к ним 5 лосин. Итого также 5 комплектов получается. Вот нашла у себя табличку с нашей садиковской одеждой на следующий год: Нам этого более чем достаточно, стирка с таким количеством вещей даже реже, чем раз в неделю. Но дочка довольно аккуратная. По обуви пока лежат тканевые сандали Mursy(в табличке они), но планирую всё-таки купить подобные кожаные белые, как и в прошлом году, очень удачные оказались:и на каждый день, и на праздники норм. Носки беру укороченные тонкие однотонные (минимум 5 пар), плюс гольфы белые на утренники. На сончас простая майка, когда похолодает-приносим верх от пижамы с длинным рукавом. Трусики около 8-10шт. Носовые платки около 5шт (желательно в каждую куртку\кофту, плюс в шкафчик). Праздники, мероприятия-по опыту прошлого года, нужно было одно очень нарядное платье (на новый год и 8 марта), и хотя бы парочку попроще (праздник осени, 23 февраля, ещё какие-то спектакли/театры). Но были девочки, которые весь год ходили в одном платье везде и всюду) На физкультуру в младшую группу просили просто белую футболку, черные шорты и чешки. Со средней группы у нас в садике вводят форму, у каждой группы свой цвет. Заранее лучше это узнать у воспитателя. Правила везде разные. В шкафчике лежит прозрачный пакет с полным сменным комплектом одежды на любую погоду: трусики, носки, футболка, лонгслив, лосины, укороченные лосины. Так же расческа, носовой платок, резинки для волос, пачка влажных салфеток. Даже если ребёнок не писается и не обливается, сменка должна быть обязательно. Осенью/зимой обычно шли в садик сразу в садиковской тунике и лосинах, сверху флис и верхняя одежда. Чтобы меньше переодеваться) Это маленьким актуально, детям постарше уже не так критично.
18.06.2018
Ух-ты! Спасибо! Просто супер-ответ)
18.06.2018
Не за что)
18.06.2018
Вам про тепло написали. А в межсезонье, или как сейчас лето, блин, +9 мы носим легинсы и лонги, можем еще сверху юбку или тонкий сарафан одеть. Обязательно пижаму на сон. Сменной одежды 1-2 комплекта, трусиков, носочкой побольше. Когда жарко, у нас на всякий пожарный все равно лежит лонг и колготки, штанишки. На физкультуру у нас футболка, шорты или капри до колена, балетки (чешки не люблю). Ну и кармашки на дверку обязательно))) Плюс у нас коробочка из-под ватных палочек стоит на полочке, в ней резиночки и расчёска
18.06.2018
Спасибо!
18.06.2018
У на в группе все девочки в платьях, в крайнем случае юбка+ футболка или лонг, когда отопление выключено, и колготки (редко кто в носках). В шкафу, когда только начинали ходить, было 2 смены одежды, сейчас 1. Кармашки на дверцу очень удоьные, у моей там форма на физ-ру, чешки, нижнее белье и расческа с заколочками. Сандалики я открытые покупаю, ножки потеют.
18.06.2018
Спасибо!
18.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Керри по цене Ленне Acoola - 50 %