Совсем запуталась, кресло мало неудобно и еще много чего( Бустер нравиться, но какой лучше? А может все таки кресло, но где же найти кресло подходящее ребенку при росте 140 см?
У нас за штраф и при сопротивлении штраф стоянка. До 12 лет нельзя перевозить детей без удерживающих устройств(
Здравствуйте. На заднем автомобильном сиденье можно перевозить ребёнка до 7 лет в автокресле, после 7 можно ремнем пристегиваться. На переднем сиденье в автокресле до 12 лет.
У вас в голове каша из всех поправок и старых правил.
«Поправки в правила перевозки детей содержатся в Постановлении Правительства №761, которое 28 июня 2017 года подписал Дмитрий Медведев.
Основные изменения:• Для перевозки детей теперь разрешены только автокресла (термин "иные устройства" исключены из ПДД)
• Детей от 7 до 12 лет на заднем сиденье можно возить как автокресле, так и пристегивать обычными ремнями
• Детей до 7 лет можно возить только в автокресле, без исключений
• На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет можно перевозить только в автокресле
• Детей младше 7 лет запрещено оставлять одних в машине
Постановление официально опубликовано на сайте Кабмина 3 июля 2017 года. По закону, оно вступает в силу через 7 дней после официальной публикации, то есть - с 10 июля 2017 года.» читайте и запоминайте))
Уж тогда каша не у меня, а у сотрудников гибдд))) Для меня не только важен штраф, важен сам аспект безопасности.
Мой ответ только на этот комментарий : У нас за штраф и при сопротивлении штраф стоянка. До 12 лет нельзя перевозить детей без удерживающих устройств(
Старшему ребёнку 12 лет рост 155 до сих пор отлично помещается в кресле, сейчас разрешили ему ездить без кресла пристегивается ремнями - рост позволяет. Младшему 7 лет - будет ездить в кресле пока будет помещатся , я против бустеров.
Kiddy группа 2-3, но у меня ребёнок худой )))Какая именно модель не помню.
Сыну 8, рост 148, кресло Рёмер, ещё есть запас. Муж сказал - пока помещается, никаких бустеров. Боковой защиты у них нет.
Если вы в Москве, то в офлайн магазине автокресел.нет можно все кресла померить и выбрать подошедшее.
Cybex M fix, телосложение у сына среднее, рост 140. Сейчас 9 лет и мы купили новое, так как раньше о краш тестах и не слышали( было одно из самых дешёвых). Кресла года на ,3-5 точно хватит. И будет ездить пока не станет мало. Это конечно безопасность ребёнка и вопроса не стояло даже о бустере. Я не понимаю родителей, которые теоретически знают, что могут сделать поездку ребёнка более безопасной, но пристегивают ребёнка просто ремнём или вообще не пристегивают.
и у моей такое же. мне кажется ,если есть возможность защитить голову креслом, зачем от нее отказываться. пока ребенок помещается, будет ездить в кресле
Сыну 8, пока ездит в кресле. Менять на бустер или ездить без всего пока не планирую, так как машина у нас достаточно большая и сзади хватит места даже крупному человеку. Если посадить без кресла или бустера, у сына глаза будут ниже окна и ремень будет точно расположен неправильно, ну и при боковом ударе, голова явно улетит в обшивку двери, т.е. при аварии ни ремень, ни шторка безопасности на окна не сработают в плане защиты, а возможно даже навредят ещё больше.
И да, рост 140 см.
Добрый день, прекрасно понимаю Ваши муки выбора,тоже когда-то задалась этим вопросом. Я бы выбрала автокресло, что в принципе я и сделала. Смотря для каких целей Вы будете использовать то или иное приспособление 🤔 вообще мне очень в выборе помогла данная статья : https://tehcovet.ru/kak-vybrat/avtokreslo-ili-buster-dlya-rebenka-chto-luchshe.html Там плюсы и минусы описаны, все структурировано 👍🏻 может кому полезно будет 🤗
Cybex q3fix
С ростом 157 сажусь легко - немного маловато по росту. До 155 легко можно
Это же очень опасно((( Я хочу чтобы все в порядке с моей девочкой было) до 12 необходимо удерживающее устройство
Почитайте спецификацию своего авто, с какого роста и веса штатные ремни на заднем сиденье
мы креслом пользуемся. хоть надо мной многие знакомые и подтрунивают уже.
Я так и не купила бустер( пристегивается штатным ремнем. он оказался ей по размеру. Хотя младшей купили кресло максимальной нагрузки, старшая дочь в него не влезла по росту плечи не помещаются под подушки для головы.
Некоторые и в пять лет сажают в бустер. Тут вопрос безопасности, и каждый родитель сам выбирает. Я дочку как можно дольше буду возить в кресле, в 8 лет точно. Если для вас безопасность вашего ребенка важна, то кресло)
У меня плотный мальчик. С 6.5 на бустере, тк перестал в кресло помещаться. Но если бы помещался, то ездил бы в кресле.
Бустер с системой регулирования ремня по высоте. Выглядит, как бустер с торчащим из него ремнём.
Рост 142, пухлый. В Ромер уже не вмещается. Купили бустер Милфолд.
Кресло. Это вопрос безопасности. Старшая ездила пока влезала - до 10,5 лет и 152 см.
Ездим без кресла, с детским удерживающим устройством. Рост 140)