Войти

Что нужно докупить?

Аня
Нью-Йорк

Я покупала валенки на ehmapodarki.ru. Очень тёплые были. Сильный в 3,5 мне кажется не удобно, покупали раздельный

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Все по разному говорят🤷🏼‍♀️ Уже сама не знаю какой удобнее. Воспитатель за слитный, чтобы в штаны снег ни при каком раскладе не попал и спина не была голая. Вроде как обоснованно.

0
14.08.2018
Катерина
Егор, 11 лет 10 месяцев Новосибирск

Так если штаны на лямках у раздельного, плюс там чаще всего и спинка и грудь еще прикрыты. И смотрите когда одевается группа, у кого раздельный одевают штаны, куртку в конце, а слитник весь оденут и будет париться.

Сама на слитники заглядываюсь, но рука не поднимается.

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

У нас в группе 12 человек. Ходят не все.

Поэтому оденут всех быстро)))

0
14.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Раздельный вам удобнее будет. Пойдете в кино или кафе.... как раздать ребенка в слитеик? Ох я намучалась...

1
14.08.2018
Мария
Краснодар

Так у Нас же есть 160 гр))) в 300 гр будет жарко куда -то ехать.

Я и рассматриваю слитный на самую непогоду, когда и в садике не факт, что пойдут гулять. Ну и самим погулять. А на каждый день раздельный 160 гр))
0
15.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Пропустила эту инфу

0
15.08.2018
Абра Кадабра
Масик, 10 лет 1 месяцМасяня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Вот жаль детей, которые в штанах от зимнего комплекта сидят по часу и больше в кино или в кафе. Причем родители их в джинсах сидят, а дети парятся.

4
15.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

А тех которые в комбинезонах, растегнутых до середины и свисающих со спины?)) Я полукомбез не снимаю в супермаркете или в машине, куртку снимаю и уже не жарко. Со слитники так не сделаешь. А в кафе мы не ходим такие утепленные.

0
16.08.2018
Мария
Краснодар

Обычно у кого слитник есть и второй комплект раздельный.

Остальных я не понимаю.
0
16.08.2018
Абра Кадабра
Масик, 10 лет 1 месяцМасяня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

В супермаркете или в машине понятно, просто Вы выше написали про кино и кафе, и вот там уже тяжко в зимней одежде.

0
16.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Да так написала просто))) побыстрее. Но бывает даже гуляешь где-то и ребенок просит зайти. У нас рядом с домом кинотеатр, ему раньше могло приспичить в Аэрохоккей сыграть или заноет, что купить вкусное. Не всегда прогулка заканчивается прогулкой.

0
16.08.2018
Аня
Нью-Йорк

Не попадает там снег в раздельном. А в слитном жарко ждать.

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

У нас маленькая группа, не нужно ждать.

0
14.08.2018
Аня
Нью-Йорк

У нас группа 9 человек, если у вас 2-4, то, конечно, не надо. В. Группе где почти 10, уже ждут

0
15.08.2018
Аня
Нью-Йорк

А вы магазин как пойти, в тц?

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

В магазин раздельный комплект 160 гр.

Я рассматриваю слитный только на температуру от -17-18 градусов. В такую погоду и гулять-то скорее всего не пойдут. А нам вечером погулять в самый раз. На даче побегать, ну или за город съездить)) в общем не для повседневной носки и не единственный он будет.

0
15.08.2018
Аня
Нью-Йорк

У нас гуляли до -25 )

0
15.08.2018
Мария
Краснодар
Комментарий удален
0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Удаляются комментарии...

Я младшей купила уже тут валенки. Но думала старшей удобнее на подошве будет..

0
14.08.2018
Аня
Нью-Йорк

На подошве холоднее

0
14.08.2018
Саша
Алиса, 12 летМила, 8 лет 10 месяцев Магнитогорск

Осенью вашим набором вещей, мне кажется, вполне можно обойтись.

Джинсы мы в садик носим постоянно-в сухую погоду они мне нравятся гораздо больше мембранных\болоневых штанов, а в сырость очень редко в садике гуляют. В сентябре носим джинсы на хб подкладке с ветровкой, в октябре утеплённые джинсы\брюки на флисе с курткой 80грамм. Дальше до зимнего комбеза можно носить ваш комплект Крокид, если куртка будет маловата, то можно штаны от комплекта носить с курткой 80гр +флисовая поддёва. Пальто у нас есть, но это, конечно, больше баловство) Носим его с платьями тёплыми и колготками, но не часто)
Осенью мы носили обычные варежки (сразу продумайте систему прищепок или резинок, чтобы варежки всегда висели на куртке), их было несколько пар разной толщины, после прогулок их всегда вешали на сушку. Краги нам не удобны совсем.
Обувь. Ботинки мембрану можно и пораньше носить, я думаю. У нас Экко, носили от +5. После кроссовок и до мембраны у нас были кожаные полусапожки без утеплителя. С утеплителем нет смысла брать, они по сути дублируют мембрану по теплоте. В этом году у нас такие:


На зиму тоже советую слитник. Моя дочка в прошлом году зимой в 3.3 сама надевала его в садике без проблем. Ничего не задирается, снег под куртку не попадает-мне зимой для прогулок слитник нравится гораздо больше. В этом году у нас в качестве эксперимента Лэсси 180грамм+флисовая поддёва. В прошлом году носили декатлоновский 200гр, и было нормально, даже в морозы (у нас конечно не Сибирь, но всё-таки Урал, -30 не редкость). Ниже -15 уже не гуляют в садике, либо выходят прям на 20-30минут. Для подстраховки лежит ещё слитник Токка Трайб, там 240грамм. На ощупь толстенный) Но, с другой стороны, если взять комбез 250-300грамм, то можно обойтись и без поддёв, будет проще и быстрее одеваться)


Варежки были опять же самые простые шерстяные несколько пар,с флисовой подкладкой, и типа болоневых с овчинным мехом(какие-то простые, в ТВОЁ кажется брала). У нас сушат после прогулки, проблем с мокрыми варежками не было ни разу. Про краги не подскажу ничего, не брали их.


Шапки-шлемы нам тоже удобнее, шарф не нужен и шея закрыта. Но и шапку тоже взяла) Я купила шерстяные Котик, очень понравились.


К куртке 160грамм штаны немного полегче я бы брала, 120-140 примерно. У меня куртка из Киаби, до _10-15 носим, и штаны к ней тоже Киаби. На сменку к комбезу.

1
15.08.2018
Мария
Краснодар

Джинсы ж наверное на резинке надо? Моя обычные сама не оденет точно. И переживаю, что спина может быть голой. Хотя куртка длинная вроде. я Мама паникёр 😄🙈

Наш геокс в +5 жарко будет(( а кроссовки прям тёплые, смысл на коже брать? Надо что-то среднее. Только не знаю что (((

0
15.08.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 6 месяцев Нижний Новгород

Среднее - эва с вкладышем/тёплым носком или тёплые носки в кроссовки.

0
15.08.2018
Саша
Алиса, 12 летМила, 8 лет 10 месяцев Магнитогорск

Смысл в ботинках на коже-что они выше кроссовок, и щиколотка закрыта. И если надеть их с тёплым носком, то вполне до 0+2 можно дотянуть. Ну как-то слабо я представляю такие new balance с шерстяным носком в +2)



Джинсы у нас разные,но в основном малышковые модели все либо на резинке, либо на кнопке. Есть джинсовый комбинезон, тоже хорошая вещь, спина закрыта)
0
15.08.2018
Мария
Краснодар

У нас такие.

До 0 я и кожу на коже в Сибири не очень представляю, когда снег начинает идти. Во всяком случае у нас обычно это экко, они не такие и высокие. И в геоксах жарко. Нужен нам какой-то не сильно толстый утеплитель.

0
15.08.2018
Саша
Алиса, 12 летМила, 8 лет 10 месяцев Магнитогорск

ну когда 0 и снег, мы как раз мембраные Экко носим, они типа еврозимы. А бывает 0, но при этом солнце и довольно тепло, тогда и кожу с носком можем надеть)

0
15.08.2018
Лори
Алика, 14 лет 6 месяцев Красноярск

Посмотрите комбинезон на вайлдберриз, вот такая фирма https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3200933, я была довольна, он очень теплый, в этом году я взяла Премонт - тяжелее, но цена была очень приятная, поэтому не стала ждать новую коллекцию Никастайл. Из обуви на морозы - унтоваленки Фома.

0
14.08.2018
Мария
Краснодар
Комментарий удален
0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Заглянула на вб, сейчас 6 тыс стоят. Пока крокид по цене выигрывает...

0
14.08.2018
Лори
Алика, 14 лет 6 месяцев Красноярск

вот скидка 20%, с моей личной вообще копейки получается слитник 7971CBB6

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Спасибо)))

0
14.08.2018
Лори
Алика, 14 лет 6 месяцев Красноярск
0
14.08.2018
Лори
Алика, 14 лет 6 месяцев Красноярск

Шлем я вчера Биззи заказала, тоже по промокоду, который ниже вам скинула, мы не носили, но отзывы хорошие, краги главное, чтоб высокие с резинкой вверху, тогда легко одевать, я беру 2 пары, одни типа лэсси или рейма, а вторые прям толстые.

0
14.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Вместо Керри посмотрите Ленне- это тоже самое под другим названием. И слитник для сада не очень удобно. Как показывает практика, по отдельности одевать проще. Пальто не нужно. Джинсы пойдут на сухую погоду, как станет мокро- одевайте мембрану.

Из варежек, мне больше всего рейма на молнии нравится. Шапки тоже люблю рейма и шлемы.

Самые хорошие валенки - это белорусские филипок. Кораблик тоже свои валенки Баркито на той же фабрике заказывает, по этому можете смело и их брать.

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Воспитатели у нас «за» слитник.

Я раньше тоже думала, что неудобно. Но специально уточнила.

Да, ленне тоже посмотрю. Но смущает, что не примерить. Я не уверена какой размер нам нужен. Стараюсь избегать покупку верхней одежды без примерки. Может и зря.

0
14.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Примерьте Керри, а купите Ленне))

1
14.08.2018
Катерина
Егор, 11 лет 10 месяцев Новосибирск

А дайте ссылочку на варежки

0
14.08.2018
Татьяна
Глеб, 15 лет 10 месяцевВадим, 9 лет 9 месяцев Белгород

Да просто краги на молнии. Нет ссылочки)

0
14.08.2018
Марина
Егор, 13 лет 8 месяцевГлеб, 10 лет 10 месяцевМарк, 5 лет Москва

Осень в основном сухая, пока снег не выпадет, поэтому джинсы носим и в сад. У нас наоборот нет мембраны без утеплителя. Есть полукомбинезон 80 грамм, и ещё вот в том году софтшел появился первый раз. По тёплому слитнику не скажу, в Москве редко он нужен. Ну вот был у нас комплект Peluche et tartine, там в куртке 270/ в штанах 170 + везде флис, мне кажется, моим бы в Сибири хватило такого, просто там температура по-другому ощущается, там нет такой влажности как в Москве, и -30 в Сибири, это как -20 в Москве, по моим личным ощущениям. К куртке Тикет полукомбинезон нужен 120-140 гр. Шлемы Бизи отличные просто, но Зима нам не понадобилась, слишком тёплые, только демисезонные в ходу, но вам супер будет. Краги на зиму два года относили Reimatec ote, тёплые, непромокаемые, отличные. Для меня кроссовки геокс=кожа на коже по теплоте, после них у нас раньше были на байке, сейчас второй год беру Reima patter, они больше устраивают. Ну и сапоги из эва, куда ж без них, после них уже геокс мембрана еврозима.

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Я про джинсы задумалась. Но как она их сама застегнет? На резинке ж нужны, наверное. Не помню, чтобы я где-то такие встречала(((

0
15.08.2018
Марина
Егор, 13 лет 8 месяцевГлеб, 10 лет 10 месяцевМарк, 5 лет Москва

Да, у нас на резинке Next, всегда там беру такие. Кстати, в год у нас был слитник Huppa 330 гр утеплителя, но он как-то колом в мороз стоял.

0
15.08.2018

бывают еще на кнопке вместо пуговицы

0
15.08.2018
Tissa
Семён, 12 лет 5 месяцев Москва

Я из новосибирска, сибирь во всей красе) Не знаю почему тут пишут, что в керри -30 замерзнете; в морозы особо гулять не будете, в садике тоже не поведут на прогулку, для кратковременных прогулок вполне хватит. Мы живем в новосибирске, беру на зиму 300гр были хуппа, густи и никогда не замерзал. Я сама хожу в куртке 250гр и мне теплее чем в пуховой.
В садике мне удобнее всего на осень брюки софтшел (у нас на флисе)- вечером протер и все, джинсы после каждой прогулки - стирать.
Из обуви вам на слякоть что-нибудь надо, сапожки лемиго. Я еще беру ботинки капику или геокс с небольшим утеплением на погоду от +10-0.

Валенки советую самовалки, только мягкие, а не дубовые , на шерстяной носок и теплее не бывает.

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Мы прям как раз рядом с вами)))

Да я тоже думаю, что Керри норм. Потому что по городу в основном в крокиде все. И не мерзнут)) да и не северный полюс же😄

Ох, а я рассчитывала валенки на подошве. Котофей присматривала.

Вот и я думаю, что до геокс надо что-то на небольшом утеплителе. Поищу ещё.

0
15.08.2018
Ксения
Гордость, 20 лет 7 месяцевПочемучка, 10 лет 11 месяцевСладость, 8 лет 3 месяца Варшава

Нормально валенки на подошве с носками. Жили в Омске ходили в них всю зиму, иногда подмерзали пальцы, но чтоб ноги были холодные - никогда

0
15.08.2018
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 8 месяцев Оленино

варежки- ьез разницы, двое.

валенки на меху и дутики.

шапка шлем.

снуд и шарф.

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Шапки мы только шлемы и носим.

Насчёт варежек: хотелось бы чтобы не промокали. А это условие не для всех подходит((

А зачем снуд, если шлем?

0
14.08.2018
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 8 месяцев Оленино

если в снегу ребенок что то делает, поверьте, они не промокают. только к весне.

когда вертят головой даже у шлема основание поднимается.снуд - шарф держит тепло.

ну это мое мнение.

0
15.08.2018
Vasilisa
Принцесс, 6 лет 8 месяцев Оленино

у нас зимы не сырые, потому я так к варежкам отношусь.чтоб теплые были.

0
15.08.2018

Правильный список. Моя подруга, конечно, не Сибири живет, но все же у них зимой может ударить и до-25. Подруга решила накупить ребенку заранее слитники, шапки, покупала вот https://lucky-child.com/ Я ей помогала с выбором. Тоже уже очень хочу родить, чтобы и своему ребенку покупать такую красивую одежду... Как представлю, что будут таким маленькие милые штанишки и кофточки, аж сердце кровью обливается😞

0
20.08.2018
Мария
Краснодар

Детки так быстро растут из этого маленького (( успейте насладиться))) а за совет спасибо, посмотрю)

0
20.08.2018

не за что)) так люблю, когда подруга приезжает с малышкой 🙂

0
20.08.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 10 месяцевБулочка, 5 лет 1 месяцСын, 1 год 7 месяцев Минск

Я тоже голосую за слитник. Все ж маме спокойнее, что точно ниче не попадёт.

Видела как ребёнок съехал с горки, ему туда попал снег. Он снял куртку зимой блин, и обтряхивался.

Ленне делают для Европы, керри для СНГ. А так, они 1, в1. Берите, что дешевле. Ещё с такими же параметрами по утеплению это ХУППА.

0
15.08.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 10 месяцевБулочка, 5 лет 1 месяцСын, 1 год 7 месяцев Минск

А в кино, кафе, и и.д. То, что на машине, иметь отдельную куртку. У нас бюджетная зара.

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Так у нас ещё 160 гр Тикет в наличии. Нам можно и без куртки обойтись. Во всяком случае не вещь первой необходимости)) но я и не против покупки курточки

0
15.08.2018
надежда
Зайчонок , 12 летКотенок, 8 лет 8 месяцев Москва
Слитник посмотрите еще лаппи кидс https://kinderus.ru/products/38147 или https://kinderus.ru/products/39139. Очень теплые, мягкие и прочные.
Полукомбез к тикету примерно 120гр это и рейма и тикет тот же. Если reima, то модели типа rehti, juoni.
Ботинки можно еще взять кожа на байке или флисе. Валенки нравятся Филипок.
0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Да, рейму и хочу скорее всего. В том году было Рейма мэт, очень понравились, убрала для младшей. Хотя почти ничего не оставляю.

0
15.08.2018
OxanaS
Александр, 11 лет Москва

Фотка супер! И как наши мамы справлялись без мембраны и утеплителей! И никому ведь даже в голову не приходило обычные варежки промокнут. Помню в садике один час на прогулке все гуляют в одной паре варежек, второй час всем переодевают вторую пару. И это был еще суперсервис! Далеко не во всех группах воспитатели так делали. А у некоторых детей и вообще не было второй пары...... Всё-таки нам повезло в нашем материнстве!

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Без мембраны ещё ладно... вот как без памперсов?

Я бы без них точно 2 ребёнка не родила)))😄

2
15.08.2018
OxanaS
Александр, 11 лет Москва

Я бы, наверное, и на одного без них не решилась :))))))))))))

2
15.08.2018
Евгения
Дариа, 21 год 8 месяцевАнтон, 17 лет 6 месяцевТаис, 14 лет 5 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцевЗоя, 4 года 11 месяцевЮлия, 4 года 11 месяцевВарвара, 2 года 3 месяца Чебоксары

моя 2 зимы с большим удовольствием в сад слитник оттаскала. Мы даже внутрь не одевали ничего кроме лонга и колготок. В этом году мал костюмчик, очень жаль)) А для ТЦ раздельный был, тем более у вас 160гр. есть, в ТЦ 300гр лишние)

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Мне тоже кажется, что слитник удобно. Тем более это на самые морозы, когда может и не гуляют даже. А мы в слитнике в плохую погоду с радостью погуляем.

И, да, 160 грамм есть куртка, докуплю штаны.

Просто многие так категоричны, а сами даже не пробовали слитник)))

0
15.08.2018
Евгения
Дариа, 21 год 8 месяцевАнтон, 17 лет 6 месяцевТаис, 14 лет 5 месяцевАлександра, 8 лет 5 месяцевЗоя, 4 года 11 месяцевЮлия, 4 года 11 месяцевВарвара, 2 года 3 месяца Чебоксары

два комплекта слитник и раздельный самое то на зиму 😉

0
15.08.2018
Наталья
Константин, 10 лет 6 месяцевКирилл, 8 лет 3 месяцаАлександра, 1 год 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я только насчет зимы, с осенью сама еще думаю, ибо на ее вариантов 5 погоды)) климат как у вас почти, зима и -35 бывает да еще с ветерком. В прошлом году в эти самые -35 гуляли с сыном (полчаса с передышкой в магазине). У нас густи, 280 грамм. Сын в нем и свитере был, теплый, даже жаркий. Для сравнения мой пуховик встал колом за минут 5, комплект сына выдержал все жостойно)) В -20-25прогулки около 1.5-2 часов со свитером, теплый. до -20 свитер снимала, просто лонг. Под штанами всегда колготки. Валенки Филлипок. От -20 в них надеваю носки из верблюжей шерсти. Теплые всегда. Я в таких носках сояла на остановке 20 минут в -43, замерзло все, кроме ног))

0
15.08.2018
Дарлюша
Марина, 22 года 10 месяцевВалерия, 11 лет 2 месяцаКира, 10 лет 1 месяц Москва

В любом случае надо иметь 2 и 300 гр и 180. И штаны запасные. У меня такой комплект в сад. На холодную и грязную осень комплект 180 лесси и комбез, сапоги лемиго и геокс мембрана. + флисовая поддева. На холодную зиму ленни( он же керри но дешевле) слитный.) Валенки котофей.. зимой на перчатки тонкие одеваю краги не промокаемые. Шлемы осенние и зимние.

0
15.08.2018
Мария
Краснодар

Вот и я к тому и пришла, что есть 160 гр куртка, докуплю штаны. А что-то очень тёплое будет слитным комбезом.

0
15.08.2018
Катерина
Егор, 11 лет 10 месяцев Новосибирск

Из обуви для нас это еще резиновые сапоги, думала весной обойдемся, но пришлось купить. А осень вообще мокрая. Прошлую осень прям до снега ходили в резиновых сапогах (с утеплителем были)

0
14.08.2018
Мария
Краснодар

Забыла, что сапоги у нас крокс есть. Но они без утеплителя ((

0
14.08.2018
Марья
Дашутка, 15 летТимурка, 12 лет 2 месяца Москва

на морозы советую авиву, слитники, очень теплые, на вб вроде на них скидки хорошие были.

0
15.08.2018
Абра Кадабра
Масик, 10 лет 1 месяцМасяня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

На мой взгляд удобно иметь два зимних шлема: на теплую зиму (полушерсть или акрил на флисе) и на морозы (шерсть типа Киват).

0
15.08.2018
Пальмочка
Подольск

я своего старшего одевала в майтойзе-цены самые хорошие,что я промониторила,взяла слитник ему(наверное ,уже последний,попросил)- 4 тр рейма ремусси,сапоги рейма 2 тр

0
15.08.2018
Reima софтшелл. Парка Рейма и вопросы:)

Похожие записи