Девушки, посоветуйте автокресло для 4х летнего ребёнка, рост 105 см. Обязательное условие, чтобы откидывалось для сна, мы много путешествуем на машине. У нас было кресло Инглезина Марко Поло (не уверена, что именно эта модель), на платформе с 3мя положениями. Вот типа такого и ищу, но для ребёнка побольше.
у нас CYBEX SOLUTION M-FIX 15-36 kg
оно немного отъезжает и под шеей еще подголовник немного опрокидывается, удобно еще подушку на шею в нем одевать когда спит ребенок, вообще удобное очень


я думаю это популярная фирма, найдете может не именно такую модель а подобную, мне в свое время тоже рекомендовали марку эту, модель я уже подбирала по своему усмотрению и рада совету
Спасибо. Скажите, а оно отъезжает или откидывается только спинка? Если дочь засыпает в кресле, то голова висит(. Это плохо(.
У нас такое же кресло. Очень классное. У него в подголовнике спец штука, которая его (подголовник) наклоняет, чтобы голова вперед не падала, т.е. она получается немного назад запрокидывается.
Можно сделать, чтобы кресло отъехало, но не рекомендуют так возить. И еще, если надумаете брать эту можель, не берите sl, у нас есть оба и м-фикс и м-фикс сл, так вот второе без этой системы в подголовнике, у него отвратительная ткань, и нет защиты по бокам подголовника. В обшем, мне не нравится( хотя у немцев на тесте тоже зорошая оценка.
оно отъезжает и откидывается подголовник, можно с помощью подушки на шею зафиксировать голову
Cybex q3 fix plus
Выбирала год назад долго и нудно. Мы путешествуем на машине в Европу и кресло должно быть самым-самым)
Почти все кресла группы 2-3 не откидываются в положение для сна. Наклон спинки регилируется наклоном спинки в сидушке автомобиля и выдвижением изофикса, но угол наклона не очень большой.
На примере нашего кресла: когда ребенок спит голова не висит, расширяется плечевой пояс с ростом ребенка, очень приятная и качественная ткань (именно plus).
Еще могу посоветовать recaro monza nova 2. Мы покупали 2 этих кресла в 2 машины: в итоге позже поменяли рекаро на 2й сайбекс. Рекаро хорошо, но сайбексу проигрывает размером и тканью)
А вообще поезжайте с ребенком в гипермаркет автокресел или автокресел.нет и примеряйте)
У нас вот такие, спинка откидывается хоть до горизонтали, в обшем на столько на сколько это позволит сделать кресло машины.
Само кресло регулируется и в высоиу и в ширину. Есть 2 подстаканника, что детям очень нравится.
Было недавно обсуждение
У нас конкорд трансформер хт. Хорошее положение для сна, выдвигается само кресло в полулежачее положение. Не за счет не фиксированного изофикса, а имено такая функция у кресла. Выбирали именно по этому критерию, других не нашла. Ребенку нравится.
Когда выбирали у нас критерий выбора был один, чтоб откидывалась спинка как можно дальше, чтоб дети в них спали спокойно, мы ездим в ночь на море.
В такой категории мало что откидывается, если только чуть выезжает вперед. Из марко поло пересели в макси кози аэропротект, голова не падает-спит нормально тоже.
Мы купили cybex q3fix, там отклоняется подголовник немного, так что голова не падает.