Не могу выбрать что интереснее когда поезд сам ездит или ребёнок его катает. Как у вас? Мне нравится икеевская, но интересно ли детям. Брио очень дорого, ее не готова покупать. Расскажите какими ваши детки в 2 года играют с удовольствием
да, лет с 3 строит такие сам, у меня фантазии не хватает. Оба депо брала у девочек в ВКонтакте, а они с Али, Новогодний подарок и первое почта задержала, боялась, не дойдет и взяла второе, чтоб не портить сказку, в результате 29.12 пришла посылка. Это самая долгоиграющая игрушка: с 2 лет играет в нее ежедневно и только после пяти лет стали появляться дни простоя. Все рельсы: Икея (кажется , 4 набора), мостов и развилок тогда в Икеи не было - все с Али, ещё станция есть двухэтажная и другие перекрестки
Супер, спасибо, поищу сегодня. Интересно, они под икеевскую все подходят или надо внимательно выбирать, не знаете?
все походят, у нас много чего с Али разных фирм, рельсы икеевские, недовольна только гибким рельсом - муж постоянно чинил, т.к ребенок гнул сильно. Напильником только поворотные круги обрабатывали, чтоб лучше крутились, остальное все хорошо и легко стыкуется
да, он лет с трёх сам строит очень сложные, моей фантазии не хватает на такие . Оба депо брала у девочек в ВКонтакте, а они на Али, одно депо с дверками (фотку вставлю позже, тел.виснет), сейчас вроде в Икеи тоже депо есть и мосты, когда мы покупали все интересное и необычное было только на Али (брио не в счёт, дорого)
это мини вариант из остатков того, что на первый этаж дачи не утащил. Этим мне икеа+али и нравится - полет фантазии безграничный в отличие от лего, где нет возможности строить 2-этажные развилки и пересечения (только 1 мост в большом наборе, все остальное плоско). Ну и неубиваемая она - т.к. буковая, иногда только отклеивается на одной станции планка тоненькая, но тут уж просто не выдерживает нажим сына, а прибивать ее гвоздиком не хочется.
но учтите - первое время вы будете строить все сами :)) потом под чутким руководством главного инженера, а потом уже только помогать доделывать, чтобы круги были замкнуты, ну а потом уже сам
В 2 года самоходный паровоз интересно, но недолго)) малыши пытаются катать самоходные вагончики рукой и ломают тем самым механизм. Так что вам решать, сможете ли покупать новый паровозик раз в месяц-полтора.
Я бы брала что-то, что идеально стыкуется с брио (потому что со временем все равно брио начинаешь покупать). Поэтому, вместо икеи (она тоже стыкуется, но не идеально), могу посоветовать lidl-овскую playtive junior. Они идеально стыкуются и наборы довольно большие
Я думаю, все-таки Икея. Сыну покупали лего дупло на год, ну ему интересно конечно было, но как-то он не строил ее сам, вот только недавно стал, но не особенно интересно ему. Раньше никогда деревянной дорогой не интересовался когда видел, а тут вдруг у сестры обнаружил, и не оторвать было. Купили в икее простой набор и доп.рельсы-ему очень нравится, но я поторопилась, купила паравозик Брио на пульте, теперь сыну не интересно самому катать икеевские поезда. Мне не очень понравилось, что если чуть-чуть рельсы неровно состыкуются, то паравозик Брио сразу или с рельсов сходит или останавливается, конечно для деревянных поездов это не имеет такого значения (но я думаю это в обновленной дороге Икея такие проблемы, в старой версии у сестры все стыкуется прекрасно). Зато на икеевские рельсы не так больно наступать, как на лего и это огромный плюс для меня. На брио иногда бывают хорошие скидки, и он есть на Гудсе, там со скидкой получается отличная цена, такая же как на Али.
Я за деревянную, самому катать интересно. Но и самоходные детям нравятся.
Старшему на 2 года дарили Balbi, деревянная, хорошее соотношение цена-качество. Докупали самоходный локомотив и еще кое-что брио, кое-что с алиэкспресса.
На али есть и локомотивы на батарейках, но про них не могу сказать ничего, не было у нас, но они всяко дешевле брио.
Деревянные дороги все, что в России продают, совместимы.
Икея + брио.
Вообще не ограниченный полет фантазии. У нас с 1.5 в ходу, на 2 года будем дарить уже расширения (мосты, переезды).
Самоход может испугать, или быстро сломается
Покупала недавно в ДМ Брио со скидкой 70 %,на сайте написано что нет по факту есть
и с деревянной типа Икеевской играет сын и с набором ЛЕГО Дупло
У нас три железных дороги, Лего дупло, Икея и томас. Первое время часто играли в лего, причем катали не только по путям). Но самой востребованной оказалась корявая легко разрушающая и бесячья томас.
До 2,3 играл в простой набор из лего дупло. Потом - икеа. У нас 3 набора рельс, строится все это сокровище на пол комнаты🙈 Каждый день играет уже месяца 3
Интереснее катать самому. У нас и деревянная, и Лего, играет обеими. Если выбирать, то выбрала бы деревянную.
С икеевской + немножко брио и какого-то китайского ноунейма дочь играла с удовольствием. Икея совместима со всеми или почти всеми прочими деревянными железными дорогами - колеи одинаковые.
