Войти

Верхняя одежда на осень для годовалого малыша.

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

На +5 +15 мне удобно было со старшей мембранный комбинезон использовать (без утеплителя, до +10 без поддевы, ниже +10 с поддевой из флиса) - дочь в нем и в лужах купалась, и на мокрых после дождя площадках гуляла, и просто в холод спасал. Но были и просто куртки, их одевала со штанами и джинсами.

0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Это получается демисезонный комбинезон, а потом под него надевать флисовую поддеву и можно небольшой мороз? Я пока неочень в этом разбираюсь 🙈

0
14.09.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Если именно мембрану брать, то да. Вот так наш выглядел:

Я каждый год такие мембранные покупаю (это Рейма), используем и летом в дождь, и весной/осенью. А флисовая поддёва любая может быть - брала и baby go из детского мира, и декатлоновскую, какие-то ещё были.

Куртки такого плана были: Обычная ткань на обычной подкладке.

0
14.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

А зимой отдельный тёплый комбинезон да? Тоже рейму носите зимой?

0
14.09.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Когда старшей был год, зима в Москве выдалась очень тёплой, носили большую часть зимы демисезонный комбинезон HM (он на температуру +5-10 примерно шёл). Вот он на фото:

Но сложно в HM вылавливать верхнюю одежду, хотя она и хорошая по демократичным ценам. В другие зимы на ту же тепмпературу брала Рейму 160 грамм, раз Лесси брала (но Лесси промокал сильно, больше его не беру).

На температуру ниже -10 градусов был комбинезон deux par deux:

Аналогичные по теплоте идут Керри, Хуппа, Густи (все марки перепробовала))). Но вам, наверное, такие и не пригодятся, у вас зимы мягче.

0
14.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Я уже год засматриваюсь на этот комбинезон H&M. Зимой видела на площадке на малыше такой, смотрится супер. Но боюсь прогадать с размером. А магазинов h&m у нас нет(

0
15.09.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Тоже на него посматривала, но его в магазине в наличии не застать, поэтому самой интересной, какой утеплитель и какая размерность. Но вообще у hm обычно в размер все.

0
22.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Ой не знаю) странные у них размеры) я вот пижаму заказала 86 размера, последний раз в 11 мес на приеме у педиатра нам намерили 82 см рост. Так вот пижамы сейчас прям как раз, на зиму надо уже 92 размер думаю заказывать. А вот всякие свитерки, свитшоты 86 размера сейчас нам очень большие 🤷🏼‍♀️

Одни маечки-бодики 80 размера носим уже 4 месяца и они ещё свободные, а другие Того же 80 размера и вроде тот же состав ткани уже маловаты и при наполненном памперсе между ножек малы. А в бодиках с длинными рукавами 86 размера нам только рукава длины, а так сидят хорошо) обожаю H&m)

0
22.09.2018
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я в основном другие марки покупаю, hm редко. То, что было, обычно в размер)) штаны только очень широкие, когда без памперса уже, но рост не дотягивает до взрослой линейки)))

0
22.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

У вас наверное худенькие девочки?) на моем парне штаны хорошо сидят) даже некоторые туговато налазят)

Правда мы ещё в памперсе, без него не мерили ещё₽

0
23.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

А фото у Вас нет для наглядности случайно?

0
14.09.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

У нас тоже др в октябре..Уде к году ходил,брали слитный комбез керри.80 граммов утеплителя.

В нем и в дождь и в ветер удобно.

0
13.09.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Если в поликлиниккэу куда или полегче,то куртка и штаны или лучше джинсовый комбез


0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Воот, в этом и вопрос)) всё таки курточку тоже лучше купить) да и если в машине ехать, то в комбезе жарко же. А курточку можно снять. Также и где-нибудь в магазине

0
13.09.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Да в этом плане конечно в куртке удобнее,ну и погода разная,то теплее,то ветреннее.

Можно конечно ещё вместо слитного о раздельным комбеза,правда на малышей обычно особо раздельных не делают

0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

А ребёнку удобно в таком комбинезоне? Ходить в нем легко?

0
13.09.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Первое время конечно не очень удобно и ходибельность снижается,но потом все лучше и лучше..зато не дует нигде

0
13.09.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

а нам жарко в +15 в керри 80гр.

0
13.09.2018
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

В +15 ходящему уже возможно немного жарко..а может и нет.сейчас в нем дочку вожу по вечерам..не потеет,но она вообще лежит)))

0
13.09.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

мы ещё не ходим. Но и в 8мес было жарко. В +10 комфортно было

0
13.09.2018

мне удобней оба варианта иметь. Если идем чисто гулять в парк и песочницы, где ребенок уваляется в песке (но не под проливной дождь), то одеваем комбинезон софтшелл (флисовый внутри), как раз сегодня было 15 градусов, на бодик одели и сын теплый был. На холоднее еще колготки и лонг одеваем. А курточка легкая у нас с разными штанами, если куда-то в город идем, или изначально на площадки не планируем, кидаю еще резиновый полукомбез с собой, если вдруг передумаем и пойдем в грязь, можно всегда поверху одеть.

0
13.09.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А какой у вас софтшелл?

0
13.09.2018

topomini вот такой


0
14.09.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо! А с размером как они идут? Нам 1,6 рост 87 сейчас, мне какой размер покупать?

0
14.09.2018

мне кажется в размер, у нас рост около 75-76, и 80 размер хорошо сидит, запаса почти нет. Тоесть вам соответственно 86 будел мал или впритык.

0
14.09.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Софтшелл и резиновый комбез непромокайка это одно и тоже или оба нужно покупать? Я что то запуталась)) 🙈

0
14.09.2018

эмммм...я не эксперт😅 было бы круто, если б кто-то понимающий тут описал все виды)


как я это понимаю, софтшелл на сухую и влажную осень, например после дождя, но не на откровенный ливень и в лужах сидеть. А непромокайки именно на такой случай. У нас есть резиновые непромокайки штаны, курточка не особо нужна, потому как в ливень-ливень мы долго не гуляем, а после ливня одел штаны сверху на любую одежду и можно сидеть в лужах😁
0
15.09.2018

+ 15 это прохладная осень?)) По мне так + 15 это толстовка, в + 20 мы в футболках ходим, ну на крайняк кофточка с длинным рукавом)) В + 10 можно ветровку на водолазку или что то подобное. Деми комбез у нас лесси 80 гр, одеваю ниже + 5.

0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

Ну градусы градусами, но ещё роль играет влажность воздуха, дует ли ветер и пасмурно, дождивл или же светит солнце. Ну и вообще разные климаты у нас я думаю) Омск и Крым) у нас тут резко временно похолодало с +35 до +18+20 так все резко утеплились, дети в комбинезонах, шапках) а я в панике, у ребёнка только летние сандали 🙈🙈🙈 ну слава Богу потеплело опять, есть время купить одежду и обувь осеннюю)

0
13.09.2018
Ольга
Артемка, 17 лет 1 месяцМишутка, 8 лет 8 месяцев Москва

это было предупреждение от природы, что скоро осень😀

0
13.09.2018

Да конечно все градусы примерны, но в + 15 в любом климате в деми комбезе жарко))

Ой, у нас народ такой же! Вчера было +13, а сегодня + 22 - деми в теплых куртках и шапках)

0
13.09.2018
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

У Вас, скорее всего воздух сухой?!я как вспомню год, когда жила в Сочи!!!😫😫😫блииин я в +8таааак там мерзла, как здась в -15!!!!эта влажность меня доканала...(

0
13.09.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Тёплая осень, +17+13 (у нас на Урале это сентябрь): толстовка на молнии со спортивными штанами\джинсами, ветровка без утеплителя; кроссовки; ещё можно полукомбинезон ветровочный\резиновый без утеплителя(на грязь, сырость, лужи и т.п.).


Дальше, похолодало, +13+8 (конец сентября\начало октября): куртка 40-80грамм утеплителя или на тонком синтепоне (варианты- ветровка на флисовом подкладе, жилетки болоневые), к ней штаны на подкладке. Малышу лучше полукомбез вместо штанов, чтоб спина закрыта была. Ботинки кожа без утеплителя или высокие закрытые кроссовки. Шапка хб. Либо вместо штанов с курткой слитный комбинезон 80грамм утеплителя. Мне было удобнее на грязную осень в этом возрасте иметь несколько пар штанов с курткой, т.к. штаны пачкаются чаще.
Ну и совсем поздняя осень, +8+2 (у нас это октябрь, начало ноября): тоже самое, что выше, но с флисовой поддёвой, ботинки с тёплым носком. Либо комбинезон или комплект 120-160грамм утеплителя без поддёв, на лонг и колготки. Этот же комплект можно носить зимой с поддёвой до -5-10 примерно, смотря по ребёнку.
0
13.09.2018
Комментарий удален
0
13.09.2018

Комбинезон удобнее намного, мы Рейма купили. Его и одевать легко, молнии две на ножках большие вшиты. И цвет мне очень нравится и ножки не закрыты, можно обувь одевать легко


0
13.09.2018
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

У старшего ДР в сентябре. На первую ходячую осень было: ветровочный комбинезон из кораблика (вполне для такого возраста), штаны керри 45гр утеплителя (там мембрана хорошая всё выдержали и весной потом при высокой активности) + куртка недорогая т.к. основная нагрузка на штаны всё же. Потом уже комбез рейма 160гр. Резиновый полукомбинезон от грязи еще конечно маст хев, он на все сезоны поверх любой одежды

0
13.09.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Можете рекомендовать резиновый комбез от грязи? Даже представления не имею 🙈

0
13.09.2018
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Вообще бибон понравился, но он протерся за 4 месяца. Так носили Лесси и рейму, ничего вроде, но по подкладке бывает влага поднимается. В общем идеал не нашелся

0
13.09.2018
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Примерно от +12 и почти до 0 у нас демисезонный комбез керри 80г. На сырую погоду взяла софтшел, пока не знаю что это и как, у старшей не было. Выше +15 штаны или джинсы, водолазка или лонг и ветровка. Когда +20 и ветер то толстовка. Есть еще джинсы на флисе на +10-12 градусов но редко одеваю такое, в комбезе удобнее

0
13.09.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А софтшелл какой у вас и где брали? Его можно в дождь типа непромокайки?

0
15.09.2018
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Говорят можно. Мы еще не пробовали. Заказывала из дании летом с большой скидкой. Pompdelux

0
15.09.2018
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

Мы сборный слитник взяли (мембрана плюс поддева), чтобы можно было мембрану на хб одевать. А поддева, наверное, когда уже ближе к 5 градусам будет, ну ниже 10 думаю, точно. Проснётся, как раз мерить хотела, приложу фото.

0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

А что за фирма и за сколько взяли?

0
13.09.2018
AleksT
Люблю, 8 лет 9 месяцев Москва

за 50евро, вот ссылка на пост о нем

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3282453

0
13.09.2018
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

В Симферополе в +20 у нас сандали, шорты и футболка в солнечные дни, если вечером гуляем, если холодный ветер, то одеваю легкие штанишки и легкую пайту. В +15 у нас есть кроссовки, чинасы, джинсы, спортивные штаны, легкая ветровка и толстовки. На более холодную дождливую погоду купила комплект керри демисезон 80гр куртка и 40гр штаны https://www.begemotiki.ru/show.html?t=033727 Планирую докупить ботинки на байке. Это первая наша ходячая осень. Буду ориентироваться по погоде. Ребенок у меня не такой мерзлявый как я, поэтому, если мне не холодно, то ему точно не холодно)

0
13.09.2018
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Год в марте. С начала марта и в апреле ходили в комбезе рейма софтшелл. Носили с 11 месяцев с +6 на флис и до 13 градусов примерно. Конечно нужно что-то не промокаемое и ветронепродуваемое. Только учится ходить, а значит может падать/ползать на коленях/садиться в грязь. Если не полноценный комбез, то как минимум резиновый или мембранный полукомбез, который поверх одежды надевать. Можно, конечно, и в джинсах/джоггерах ходить, но это падение в лужу - уход домой переодеваться. В песочнице, на горках тоже будет и грязи, и луж полно.

0
13.09.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Для прогулок на улице комбез. Если сесть в машину и поехать в тц - куртку.

0
13.09.2018
Татьяна
Артём, 8 лет 8 месяцев Симферополь

То есть всё таки курточка нужна)

0
13.09.2018
Reima tec Кто знаком с Ticket to heaven

Похожие записи