Штаны дидрик тоже большемерят? Т.е 80е на рост около 90 будут? Система роста у них тоже есть? Широкие? 
Дидрик
У нас такие штаны, 90 размер. Носили с 92 см, систему роста распустим, пойдут и на эту зиму (мы сейчас 98-100).
Классные! Так и не выловила их 100 размера, хотя хотела очень)
Размер 80 - это 80 плюс 10 максимально с распущеной системой роста.
Штаны на худых, там есть утяжки, хорошо сидят.
У нас черные. После сезона почти не изменились)
Вы именно про амитола модель?
Спасибо про ростовку стало гораздо понятнее ))
Да, про неё. Мне модель понравилась эта)
Вот так 90 выглядели в начале прошлого сезона на худом ребёнке 92 см.

По фото ощущение, что запаса нет совсем)) т.е систему роста вы распустили только в этом году при 98? Спасибо за фото, стало проясняться. Сидит, конечно, прекрасно
Запаса там по длине много, они просто очень аккуратно гармошкой садятся на ногу и не волочатся по земле. По ширине утяжки регулируются, можно шире. Резинки на лямках вообще в крайнем коротком положении. Просто удачная модель, даже когда хорошо велика, отлично сидит.
Добрый вечер. А вы не могли бы ещё длину шагового шва измерить? Дочка ростом 90 см, тоже думаю какой размер взять. Куртка 80 размера хорошо прямо сидит. Неужели брюки 90 брать?
Шаговый для 90 размера примерно 34 см. Систему роста ещё не распускала пока.
Чёрные очень красиво смотрятся, я бы купила сейчас со скидкой, но они есть тока цветные. Получается нам при росте 87 все равно покупать 80 чтоб и весной хватило тли лучше все таки 90? Тоже хочу заказать сегодня именно такие только в другом цвете
Мне кажется в вашем случае ужа лучше 90. До зимы все равно ещё месяц-полтора. Вы детписали, что у вас тепло. Ребёнок может ещё на сантиметр или даже два подрасти
Если на один сезон и на не очень плотного ребёнка, то 80 наверное.
Забыла сказать, у меня у ребёнка ноги длиннее среднего, поэтому видимо 90 и сел тогда хорошо.
А вы удалили комментарий с фото в апреле? Может в личку? А почему стали более мешковатые? Растянулись?
У меня фото не вставилось, глючило утром почему-то. Это фото - апрель, ниже - март. Видно, что брюки уже не так плотно сидят и запас видно )) новые они прям в обтяжку, потом немного «мешковатые» становятся. Но мы их носили с ноября по апрель, кроме морозов -5 и ниже.


Ооо, пасип! Пойду проверять на исклы)
Девочковые цаета супер, берите оба размера, пристроите. У мальчиков жесть)) алые-лягушачьи. Синие сами по себе красивы, но мне не в кассу, страдаю)
ну 29 евро не самая пристроечная цена))
а мне красные понравились. но у нас куртка серая и шапка коричневая, с красным совсем за пацана примут.
Мне в коментах написали, что у них все штаны короткие и не так сильно большимерят, как куртки. Я точно 90 буду брать. Это демисезон у вас малиновые?
Брала индре 120 при росте 116 штаны только только запас только на систему роста и все
Я когда искала раздельный комплект мне писали, что штаны маломерят наоборот
Не знаю, как 80, а 100 можно было начинать носить с роста 95-98. На рост около 105 выглядели вообще без особого запаса (без роспуска системы роста). Система роста есть. Не широкие, на плотного ребенка в талии могут с трудом сходиться. 80, наверное, где-то до роста 90, максимум до 92.
Ищу наоборот на худышку. А вот с ростовкой интересно получается. Дочь сейчас 79, видимо будет как раз 80й
Я купила Идре 90 на худорбушку 82 см... велики, лучше бы взяла 80.
