Всем привет! Дочке 2.5 года, есть у нее несколько наборов дупло тематических и набор кубиков просто для строительства, пластина. Интерес проявляет крайне редко, покатает человечков с горки, спать уложит, минут 15-20 повозится - и все, просит что-то другое. В общем-то долго она ни с чем не сидит. Вроде бы зареклась еще лего покупать, но гляжу на новые наборы и прям руки зачесались! Как у вас с лего дела обстоят? Какие наборы самые любимые? Или мне надо уняться уже и смириться что лего - это не для всех?
Ваши дети любят LEGO? Восколько пришла любовь?
Первый лего (ферму) купила в дочкины 2,5 месяца😅лежал ждал своего часа, к году стало интересно. Играла с утра по 40 минут одна стабильно. Был еще первый поезд и детский сад. В 1,5 года купили набор просто кубиков большой. Сейчас дочке 2 года строит каждый день дом обязельно, с легочеловечками ходит в садик. И по старой помяти иногда с утра может зависнуть над строительством башни, одно время очень любила просто на большую пластину крепить кубики, пока не заполнит полностью. Поезд был тоже долго интересен
До лего недолго был мегаблокс, тоже собирала, но так с ним не возилась.
С 1,8 еще магформерсы стали интересны, сначалась крепила ко всем поверхностям, потом один к другому как пирамидкой, сейчас складывает круги из труегольников
магформерсы жду пока, к НГ припасла. если не понравится - сама играть в них буду)
У дочки с года Лего. Сначала разбирала. Потом строить понемногу начала. Не фанат. Наборов у нас есть коробка. Больше не покупаю, потому что не вижу потребности. А на то, что хочет построить деталей хватает. По схемам не строит. Ей нужен вот был загон для лошадей-достала Лего. Построила. Младший разбирает) тоже тренировка для моторики
У дочки поезд с 2 лет, кот едет сам. Играет до сих пор. И нравится! Самый популярный из Лего
И я докупала много маленьких наборов, где животные, человечки...
А для вашего возраста 15-20 минут оптимальная концентрация внимания. Мало кто из детей может часами кубики строить...
Лего мелкое купила набор-просит с ней сидеть строить. Потом вообще забросила и я убрала (там деталей много мелких-опасно малышу)
наборы все тоже ищу чтоб побольше зверушек-человечков и деталей интересных. надо что-то построить для других игр, спасибо за идею!
Наборы с Лего дупло начали покупать когда сыну было 10м. И играла я с ним и играла, и строила, бесполезно, ни фига не зацепило. Сейчас нам 3,7 до сих пор любви к Лего не пришло, но по схеме Лего классик машинку собирает. Но все без интузиазма. В Лего самыми любимыми оказались машинки, транспорт И все, что с ним завязано, вот они на 200% себя оправдали.
Накупила в свое время дупло всякого и даже два поезда🤦♀️, а сын играть не стал. В 2,5 года увидел в гостях мелкое обычное лего и мы потеряли ребенка на 3 часа!!! Когда купили ему свой наборчик - носил в уулачках детальки и даже засыпая не отпускал))) Ну вот не пошло дупло у нас и все тут. До сих пор два набора валяются, за 6 лет по своей инициативе он их доставал может пару раз)))) зато обычное лего это наше все - и по инструкции собирает, и изобретает что то свое бесконечно.
прикольно) тоже чуть попозже маленький наборчик лего классик подсуну... вдруг?
У нас первым был не классик, были в гостях у девочки, и там в основном лего френдс, и там всякие гитары, микрофоны, микроскопические пистолетики - вот эти сокровища и привлекли первое внимание. Потом строить начал пылесосики сам и тп
моим 14 и 8. и лего у рбеих мимо.
дупло еще как-то "по молодости" ковыряли, а наборы мелкого даже не достраивали то, что нарисовано на коробке.
при этом они мозаики делают, из резиночек вязали, ну и прочие штуки, то есть не лентяйки и не рукопопы)) но само лего не зашло.
и честно - я рада. такая экономия)))
с 2 лет. и мы именно играем, строим дома, магазины, больницу, с папой они поезд запускают и вокзал строят и всякие постройки. очень любит устраивать пикники - в одном из наборов была тряпочка, вокруг этой тряпочки высаживаются звери, потом из по очереди сажают на тряпочку и поят чаем из чайника))) мы и еду из плейдо зверям делаем, и калуги спасательные, а потом в бассейн запускаем. этим летом в гостях были девочки 9 и 12 лет, они даже гулять не хотели идти, хотели строить.
у нас огромный контейнер для лего, еще контейнер для фигурок и отдельно жд. и в лего я сама с удовольствием с дочерью играю
Лего покупала и покупаю. Сыну почти 7. Начинал играть в Лего дупло, связанное со строительством и машинами. Почти в 5,5 перешёл на Лего сити, сейчас будем пробовать Лего техникс. Не скажу, что прямо не отходит от конструктора. Играет всем по чуть-чуть. Но Лего сейчас занимает больше. Он у меня любитель ролевых игр. Средняя дочь, почти 5 лет, Лего не воспринимает о слова вообще. Младшая,1,5 года, любит наборы с животными. Периодически играет. Надеюсь, что все-таки интерес будет стабильный.
мда не угадать. племянник в детстве с ума сходил по лего звездные войны, а сестра его вообще не подходила. Я своей даю наборы зверушек и думаю - ну милота же, ну как можно ими не играть)))
Мы познакомились с дупло в год, интересно было перебирать детальки, пытался соединять их. В вашем возрасте переодически играли, но в основном с наборами, где есть машинки. Человечки и животные не интересовали, да и до сих пор не особо они идут, только если в машину посадить. К 3 годам уже больше из кубиков стал строить, а сейчас (3,6) перешли на мелкое Лего, причём это было желание ребёнка. И вот тут началась любовь) Если раньше он в магазине игрушек мимо дупло проходил, то сейчас мимо мелкого лего ( у нас пока сити и джуниорс тачки) не пройдёт. Может и у вас интерес ещё проснётся.
Да, лего не для всех. Старший стал лего собирать только лет в 6,а маленький сначала только разбирал, сейчас и собирать начал, буквально неделю назад. Играет тоже минут 20, иногда сам собирает и переходит к чему-то другому. Мне кажется, что это нормальное время для игры.
пожалуй да, 20 мин не плохо. я видимо многовато хочу от 2,5 летки)
Играет хоть столько и уже хорошо) старшего вообще никакие конструкторы не интересовали в этом возрасте. Так что можете смело покупать что-то новое)))
Вы знаете, если сейчас нет интереса у Вашей дочки, подождите, и через год купите лего креатор попробуйте. Там такие домики симпатичные, и можно по 3 варианта сделать. У девочек возможно интерес к конструкторам меньше, чем у мальчиков. Мы когда еще года не было сыну играли с ним в Лего Дупло, сначала он только разбирал нами собранное. Года в 2 сам строил, но без схем. В 3 уже по схемам лего дупло собирал. К четырем годам сам уже по схемам собирал Лего Сити наборы любой сложности. Сейчас сыну 5 лет, и он собирает Лего Техникс, любые сложные схемы соберет самостоятельно. Приходится покупать и много...Ооочень любит лего, и больше ни во что не играет. Заказал Деду Морозу наборы лего техникс за 14тыс.и за 23тыс. ))) Вот и покупай как хочешь)
Моей тоже 2.5 года. Лего Дупло - то, с чем она играет каждый день (и машинки). Уже 2 контейнера полные, на НГ рельсы докупила к паровозу. Строим то дом, то игровую комнуту, то избушку на курьих ножках. Но я докупаю новые наборы потому что вижу интерес. На Вашем бы месте не парилась по поводу Лего. Сейчас миллион игр, можно ребенка развивать по разному.
А придет время обычного Лего (мелкие делали) - вот там и попробуйте еще раз. Для старших деток наборы намноооого интересней!
У нас было так до тех пор, пока мы сами не начали с дочкой строить( ей было в районе 2. А первый набор в год подарили). Сейчас ей 4,8г. Прекрасно строит сама, причем одинаково интересно играть как с дупло, так и с френдс. Малину портит, правда, младшая- у этой интерес максимально разобрать то, что старшая собрала )))
кстати да, с папой сегодня долго сидела - у него фантазия лучше на всякое строительство, он сам играет строит-придумывает, дочке вроде интересно. ну и разломать конечно потом)
На 2 года подарили поезд какой то навороченный с умными элементами.
Собственно поезд сам и катал. Кубики разве что дерево строить понравилось и все.
Но у нас ребенок в целом к констукторам равнодушен. Иногда накатывает, есть другие конструторы кроме лего. Надеюсь что дупло мы проскочим, лично мне не нравится.
Нужно побольше кубиков для стройки. Магазин самим придумать там или детский сад/школу. Для тех же ролевых игр. Папа строил нам допустим лунный модуль. И именно это увлекало сына - когда родители построили строение и можно с ним играть. Ещё мы строили всякие башни, дома на колёсах, зоопарки. Только сейчас в 5 лет стал строить сам все это. Ну и конечно хит дупло - жд дорога.
Старшей 5, дупло с года ей покупала, интереса как не было, так и нет((( очень редко и только со мной
В Лего дупло активно начали играть, когда почти 5 и 6 лет исполнилось. Сейчас очень активно играют и дупло и мелким. Строят дома. Сын много чего разного придумывает. Строим тоннели для поезда с рельсами)))
До этого просто башни строили повыше...
Дочке 4.10.
Из Лего Дупло есть "мой первый поезд", кукольный домик, 2 поезда с кучей доп.рельс.
Не играет ни с чем вообще...
Если собрать большую железную дорогу, то может за компанию позапускать один из поездов. Минут 10 проиграет и всё.
С 1 года, с детальками дупло не расставался, к 1,5 строил башни выше себя ростом. Сейчас 5, сам может построить огромные наборы, типа 3х этажной полиции, никаких других игрушек нет, давно все убрано, толтко бесчисленные наборы лего.
вот вижу мальчикам больше все же нравится. хотя мегаблокс у дочки прекрасно шел - тоже башни до небес и потом ломать, сейчас убрала его, а лего как-то так...
Начала покупать с 1.5, но скорее для себя)))) с 2-х вроде начал играть, с 2.5 пытался собирать машинки по картинкам (играл собственно только в машинки) . Настоящий же интерес проснулся только сейчас в 3.6, приходит из сада и сразу бежит что-то строить
Интерес проявил ближе к 2ум годам. Сначала строил просто башенки. Сейчас (2,5) играет каждый день, сам придумывает различные виды транспорта, маленькие постройки. Что-то крупное (дом, парковку и т. п.) строим я или муж, сын иногда помогает, но чаще смотрит. Когда все готово, сам перестраивает, как ему нравится. Любит железную дорогу, но сам пока строит только круг или овал без моста и развилок.
15-20 минут это огого. А вы играете с ребенком или считаете что она сама должна научиться что-то строить?
Нее, я всегда сижу со всеми игрушками рядом играем вместе, или я сама играю) сама дочка только бегает по дому с волшебной палочкой)
Мы вообще почти не играем. Раз в месяц по настроению построят замок и на этом всё. Наших было 4 набора, потом еще от племянника приехал целый контейнер дупло, так что наши наборы там растворились незамеченные... но без толку. Даже пока было 2-3 набора, было проще, только их собирали и играли. А такая гора без толку у нас.
У меня старший где-то с 3-х уже мелкое Лего собирал, Лего Сити. Дупло где-то с 1,5 лет, у младшего интерес к Лего особо не проявляется, хотя бывает играет, любит сам что-то придумывать из деталек, дома, замки строят (но у нас Лего реально много, Дупло коробка на 70л). На 2 года ему подарили большую железную дорогу Дупло, это был хит) он у нас любит поезда.
С 2 до 3х лет в Лего почти не играл, иногда строил башни, человечки и зверюшки были не интересны. в 4г Купили наборы Лего сити и вот строить по инструкции очень понравилось, сейчас Лего для сына основная игра и лучший подарок. Сам придумывать не любит
У дочки лет в 7 :) и то не могу сказать, что любовь. Новый набор соберёт и больше не играет. До этого дупло стоял вообще не подходила.
3,9 не фанат. Железную дорогу любит (но поезда это у него вообще фетиш), машинками играет, человечками, животными немного. Но сам ничего не строит из кубиков.
15-20 минут, по-моему, вполне для вашего возраста) дочка примерно в этом возрасте полюбила дупло, наборы любые идут, тк она именно строит. А вот в мой первый дом не играет
Дочке 3 года , к Лего равнодушна. Одна точно играть не будет , нужно что бы кто то из старших собирал с ней. Мы больше по куклам , коляскам, детский доктор и парикмахер)))
Моему 2.2. Играет 10 минут и не каждый день . А вот пазлы каждый день по 2ч нон стоп сидит