Войти

Кровать для 4 - х летки?

marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Мне кажется, что не для мальчика второй вариант.

Первый вариант - для таких маленьких ещё рано. Если ребёнок заболеет, он где б находится? Там? А как температуру померить, лекарства дать? С туалетом как дела обстоят? Сможет сам спуститься?

0
01.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня сын в такой белой спит, почему не для мальчика?

0
01.12.2018
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Да завитушки меня с толку сбивают.

0
02.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Красивые завитушки. Моего всё устраивает)

0
02.12.2018

Александра можно вопрос задать. На какой длине спит ваш сынок? Есть ли возможность эту кровать на длинну 180 раздвинуть? Что там за миханизм?

Сыну нравится на ней спать?

0
03.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Там 3 размера, они фиксированные. С сайта: Мин длина: 135 см

Макс длина: 206 см, средний размер получается 160 с чем-то. Вот сын 120 в кровати 135 см помещался, но впритык, раздвинули. Механизм можно посмотреть в инструкции по сборке на сайте икеа, муж раздвигает - я не видела как, если честно. Мне нравится, что у неё нет ножки по центру длинной части, как у деревянных раздвижных кроватей, удобно пол помыть, ящики с игрушками под кроватью стоят.
Мы купили достаточно рано эту кровать, долго был сс, но укладывала в его кровати спать, т.к. живём в одной комнате - то сын к нам приходит ночью или под утро. Протестов кровать не вызывает. Сама в ней спала - мне удобно было)
0
03.12.2018

Ясно. Спасибо!

0
03.12.2018
Kriss
Москва

Высота кровати чуть больше метра примерно - и температуру померить и лекарства дать - запросто. Хотя, если прям очень высокая, мы его к себе берем, чтоб контролировать по очереди. Залезть-спуститься вообще не проблема, лестница пологая, удобная) мой вообще карабкается и спускается в основном без лестницы. А если внизу мат, просто прыгает)

И да, она крепкая, в ней спокойно можно поспать с ребенком, если взять 180см. У нас 160, ногам места не хватает) но несколько раз он выпрашивал поспать вместе, укладывала и засыпала)) ничего, нормально)

Зато куча полочек, ящичков, стол, стул - в общем, для моего ребенка это прям его царство)

Мы еще сверху полог заказали, делаем домик)) ребенок в восторге.

Моему 3,5 сейчас)

0
02.12.2018
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Понятно. Просто выглядит громоздко и кажется, что спальное место очень высоко.

0
02.12.2018
Kriss
Москва

С задвинутой лестнице и столиком совсем не громоздко смотрится) а если выдвинуть, то да)

Единственное, что не удобно - ребенка туда переложить я не могу, со своим ростом, а вот муж запросто))

Я первое время тоже боялась, что упадет, обложила все вокруг матами)))) в итоге, падать он так и не падать, зато прыгать сверху приловчилмя))

0
02.12.2018

Да, наверное вы правы, на счет неудобств связанных с кроватью #1, а вот что #2 не мальчуковая не соглашусь.

0
02.12.2018
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Я уже девушке писала. Лично меня сбивают с толку завитушки. Они такие нежные и воздушные.

0
03.12.2018
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

У нас была белая икея железная. Хорошая. Сейчас сыну 6, продали и купили "взрослую". Чердак мне кажется тоже не на долго...

0
01.12.2018

Вот мне интересно, почему их так много бу продают, ведь она растущая, на долго хватит. Надоедает что ли?! Вроде отзывы хорошие, но почему то долго ею не пользуются.

0
02.12.2018
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

Мы ее купили в годик. Получается 5 лет стояла. Ей хоть бы что!

Продали потому что меьель старшего вместе с комнатой перейдет малышу и кровать оставлять сейчас просто негде. Вместо нее поставили кроватку. А старший переехал в комнату побольше и купили ему мебелтный гарнитур. Так еще долго бы не продавали

0
03.12.2018

Ясно! Спасибо за отзыв!

0
03.12.2018

А еще такой вопрос, можно ли эту кровать раздвигать на произвольную длину, например не 160 как указано в инструкции, а 180? Что там за механизм?

0
03.12.2018
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

Нет

Там уже есть дырочки для болтов. Если только самим их просверливать. Ну и матрас мы покупаои в икее с дополнительной секцией. Как раз под эти размеры

0
04.12.2018

Ясно, спасибо!

0
04.12.2018

Здравствуйте! Подскажите как смотрелась в комнате белая кровать, не казалось по девчачьи?

Я хочу брать две, не знаю какие выбрать белые или черные? Или сыну - черную, дочке - белую.

0
21.12.2018
Елена
сыночек, 13 лет 11 месяцевМладший сыночек, 7 лет 6 месяцев Ставрополь

У нас вся себелт была белая. Голубые обоии занавески. Кровать, шкаф, стол белые. Сейчас все кроме этой кровати осталось младшему и тоже купили белую кроватку

0
21.12.2018

Ясно, спасибо!

0
21.12.2018
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Мы своему 4 летке вот такую купили кровать

0
01.12.2018
Ирина
Москва

И мы тоже к 4 годам купили такую же, только с выкатными ящиками под игрушки и без бортика. Ширина 80 см. Отлично, как маленький диванчик)

0
01.12.2018

Классная!

0
01.12.2018

Какая длинна у нее?

0
03.12.2018
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Есть 2 варианта 160 и 180

0
04.12.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У нас кровать-чердак. Нам нравится, очень удобно. Только лучше под кроватью без стола, а со шкафом. Удобнее. Стол отдельно поставить.

Все вещи у детей хранятся там. Поглубже, на вырост. Поближе, то что носим.

Дочке 8 лет, скоро будем менять кровать, но пока влезает отлично. Размер 80*160. Дополнительно в комнате только стеллажи под игрушки, шкафов нет.

0
01.12.2018
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск


Каждый ящичек - полка, там трусы, носки, майки и ещё 2 под мелочь. В шкафу ещё на одной полке игрушки поместились)))

0
01.12.2018

Спасибо за отзыв!

0
01.12.2018
Ольга
Александр, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас первая. Очень функционально для маленького помещения (и стол и комод в одном), но она довольно большая. Проблеем слезать/залезать нет, прочная (сама с реб в ней лежала). Но внешне мне сейчас второй вариант нравится больше, но опять же представлю что под низом на полу вечно будет что-то валяться (и омг место то сколько за зря пропадет, а там могли бы быть ящике для чего-либо... и пыль копится если каждый день не мыть там...

0
02.12.2018

Спасибо за отзыв!

0
02.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Под такую кровать встаёт 1-2 ящика, можно игрушки сложить, постельное, обувь не по сезону.

0
03.12.2018
Надя
Печенюшка, 16 лет 3 месяцаЩекотилкин, 9 лет 10 месяцев Москва

У нас тоже 9кв м. И 2 детей. Пока младший спит с нами в гостиной. Дальше не знаю, как быть. В общем, в моем понимании в маленьком помещении не место нагромождениям. У нас стоит компьютерный стол, стенка - 3 секции и обычная кровать. Если бы и кровать была 2-ярусная или со шкафами, то было бы «мало воздуха». Но если других шкафов не будет, почему нет..можно и 2 яруса. Ещё от ребёнка зависит. Старшей 8 лет. Ещё лунатит периодически. Со 2 яруса точно навернулась бы при походе в туалет.

0
01.12.2018

Спасибо!

0
01.12.2018
Лизавета
Сынок, 12 лет 2 месяца Москва

У нас с 2.8 лет вот такая. Очень удобно в небольшом помещении.

0
01.12.2018

Симпатичная!

0
01.12.2018
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Первая ужас ужасный по личному мнению. Громоздко все в комнате стоит, такое чудо у большинства.

Я бы поставила простую кровать типа 2, но беленькую)) Отлельно бы докупила шкаф и все остальное

0
02.12.2018
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

выбрала вариант "ни та ни другая" только потому, что миннен с завитушками снята с производства, а на смену ей пришла такая же, но с совершенно депрессивными "лучиками". Если миннен берете бу с завитками, я - за нее

0
02.12.2018

Я уже поняла, что сняли с производства. Смотрела бу

0
02.12.2018
Надя
Арсений, 12 лет 6 месяцевАнна, 7 лет 6 месяцев Киров

Первая из лдсп/ДСП? Я за экологичные материалы, из этих двух - 2 вариант, либо посмотрите что-нибудь из натуральных материалов(сосна/береза/бук итп), выбор сейчас большой)

0
01.12.2018

Вот меня тоже смущает что первая из ЛДСП ((( . Нравится, что она функциональная.

0
01.12.2018
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Не понимаю как забираться на первую. Я за вторую)

0
01.12.2018

Лесенка выдвигается

0
01.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

1я это какой-то кошмар, и с точки зрения дизайна и с точки зрения нагромождения. Да и ребёнок навернутся оттуда может запросто, хотя бы даже если ночью в туалет вставать, я такие вообще не понимаю ни с какой стороны. Но это дело вкуса. Вторая приятнее, если найдёте конечно.

0
02.12.2018
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

Я за 1 вариант. Самая конструкция не маленькая, но зато больше ре нужно шкафов и др мебели. Кровати хватит. Надолго. А так поставите кровать, шкаф, комод или что-то еще и совсем места в комнате не останется.

0
02.12.2018
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

у нас была вторая, но белая. она ужас какая неуютная. уж лучше 1я. а вообще что-то еще поискать.

0
02.12.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У сына второй вариант, белая с завитушками из старой колллекции. Выдерживает нас обоих. Живём втроём в комнате одной.

0
01.12.2018

У нас комната 10кв.м и второй вариант кровати, пока удобно, т.к младшая спит с нами

0
01.12.2018
Детская кровать - чердак. Помогите выбрал стол/парту

Похожие записи