Demar Mammut - не влезла нога ((( Что теперь смотреть?
Детская обувьНесколько дней назад писала пост, что нужна обувь на снегокашу, оттепели, раннюю весну, т.е. от 0 и выше. Не на морозы. Нога у нас широкая и с подъемом. До этого мерили Лемиго (Термикс, Гризли), Каури с меховым сапожком - и тоже никуда не влезли, вот прям в том месте где сапог переходит в галошку, т.е. в верхней части подъема, нога не пролезает и все тут!
Один из вариантов, который мне посоветовали, были Демары Маммут. Почитала отзывы на WB - большинство пишут тоже, на широкую ногу, высокий подъем. Ок, заказала, привезли. Точно называются Demar Mammut S. На стопу 14,5 взяла размер 22-23, там внутренний сапожок по стельке 15,3, а сам сапог ЭВА 16см. Размер 24-25 очень огромный, 17см. Ну куда нам.
Итог, девочки, мы в сапог не влезли вообще! Т.е. отдельно во вкладыш влезаем, если его вынуть. Отдельно в сапог без вкладыша тоже влезаем. В вариант вкладыш +сапог не влезаем вообще. Я в шоке. Сапоги очень понравились, хорошенькие, легкие, симпатичные. Но кстати, мое мнение, они не широкие, именно в подъеме. А внутренний сапожок еще больше сужает их. Я не удивляюсь, что мы не прошли. Не знаю, то ли сдать, то ли оставить (нам все равно ЭВА нужны на весну-лето. Думаю при 14,5 сейчас , 16см нам как раз хватит). Если оставить. Вложила меховую стельку в них от валенка. Отлично оделись. Можно ли так носить, просто ЭВА со стелькой, а не с внутренним сапожком? Или замерзнет ножка? Что посоветуете? Вкладыш же шерстяной, чтобы не пропадал, думала носить дома, вместо тапок. А что? ))) Видите, какая я находчивая. Дорогой, правда, тапок получится )))
Если сдавать, то что брать? Я уже просто в отчаянии, ей богу. Сноубутсы отмела, т.к. либо они слишком теплые/либо не полностью непромокаемые, а мы реально почти "плаваем" в лужах, т.е. заходим и прыгаем в них. Нам нужны именно сапожки. Викинги тоже отмела - очень дорого, слишком теплые и опять же, заказ без примерки. А это уже другая сумма, а не 800р., на которые я сегодня попала (((
Такие. Не знаю, ниже вот девушка пишет, что на ноге не фиксируются. У нас с этим норм. Затяжки посильнее затянуть, да и комбез сверху, там резинки и все фиксируется. Единственное, мне кажется, они немного скользкие. Но мне сложно судить, ребёнок маленький и ему в принципе неудобно ходить по снегу))