Войти

Помогите с размером (и вопросик про марку)

Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

Ир, ты на зиму хочешь или на весну-осень?

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

на зиму, забыла написать

0
18.12.2018
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

92 думаю надо, из твоего выбор лесси. Но мой носит зимой хуппу 92 сейчас,как-то лесси в 180гр холодновато ему. На следующую зиму взяла керри 98

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

а керри большемерит? где брала? почем?

мы пока ходим в лесси 180, нормально. в -25 просто не выходили на улицу)

0
18.12.2018
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

да большемерит +4 по-моему. на мамси за 4400, если не ошибаюсь.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А утеплителя сколько?

0
18.12.2018
Tiana
сынок, 10 летГенерал, 8 лет Москва

330гр в керри

0
18.12.2018
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

А вы с флисовой поддёвой носите? Тоже мечусь между лесси и баркито. всегда густи и керри носили, но пока такая цена, надо брать. Но боюсь не замёрзнет в 180 гр? На сайте пишут, что нужно обязательно с флисом носить.

0
19.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Мы без флиса носим, на утепленную водолазку и тепленькие колготки. Вчера баркитто щупала, не понравился, в смысле на ощупь не теплее чем лесси

0
19.12.2018
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

У баркито хитро, 200 гр утеплителя в ногах, а грудка и спинка 150.. Я вообще передумала покупать. Привыкла к густи, буду искать густи по хорошей цене.

0
20.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Понятно, а хорошая цена для густи это сколько? И где ловите?

0
20.12.2018
Светлана
Ева, 9 лет 11 месяцевВера, 5 лет 4 месяца Москва

В том году мне вообще повезло, тут на ББ мамочка перехап продавала за 2500.

Сейчас я видела со скидками 4500, жду дальше, может где подвернётся хорошее предложение.
0
21.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Поняла, спасибо!

0
21.12.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Скорее 92 (могу сделать замеры, подруге сегодня купила). Хотя мы сейчас носим 110 размер на рост 110...

Лесси, конечно

Лесси мне нравится на худеньких, у нас комбез, штаны отдельные, пальто - дети худые

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

если не трудно, замеряйте, пожалуйста!

0
18.12.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Общая длина 85, шаговый шов 35,5

Это со звездами

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

извините за тупой вопрос: общая длина - от плеча?

0
18.12.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

По спинке от воротника

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо! Думаю, в самый раз будет

0
18.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

1) 98 точно, чтоб до конца зимы хватило и не впритык

2) лесси

3) дидрик на худышек супер, Лесси по мне все широкие, в любом случае, я за слитник

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Но 98 это же по факту +6, а то и + 8... А если она ростом будет 97 (считаю плюс 10см от сегодняшнего роста), то это же много...или я не так думаю?

0
18.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Они не все идут плюс 6, в том числе у реймы, например. Мне и про хуппу здесь писали, что все большимерят плюс 6, я имею в виду слитники, а на самом деле купила, а там 3-4 см максимум и то может быть. Просто 92 вы можете перепрыгнуть и до конца зимы может вам не хватить. Потом люди разные, кто любит чтоб прям чётко сидело, а через некоторое время штанина или рукова уже коротковатые, а я люблю свободные комбезы, чтобы не сковывало никаких движений, кувыркайся сколько хочешь и не переживай что где-то что-то не прикрыто или тело оголиться, поэтому люблю именно для улицы/горок слитники свободные. Я сейчас буду покупать рейму, рост 90см: 86 нам мал, вернее сейчас хорошо, но запас минимальный, а мне вплоть до марта нужен, а 92 нам большой, тем не менее беру именно 92

0
18.12.2018
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

Я купила слитник ласси из новой коллекции, огромный, потом уже прочитала в отзывах, что большемерит +8. Штаны,если подгибать,то на 10 см. И рукава чуть меньше. На девочку ростом 87 см купила 86 размер. На следующий год только подойдет. А вот комплект с лисичками впору и комбинезоны из этой коллекции не сильно большемерят.

0
18.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

У нас не было лэсси ни разу, поэтому ничего сказать не могу

0
18.12.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

навряд ли будет +10см в этом возрасте, поменьше скорее всего

0
19.12.2018
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

1. Смотрите по таблице ВОЗа темпы роста. Вам сколько лет сейчас? У меня старшая ростом ниже среднего, в 2.5 была 87см, через год в 3,5 рост был 95см. На этот рост зимний слитник Лесси 98 размера был большеват сильно, прям очень. Кто-то носит и так, но мне не нравилось как сидел. Возможно, тут ещё длина рук и ног имеет значение, вес. К зиме(сейчас) рост стал 99-100, уже лучше сидит. Немного пузырится в плечах, но талия почти на месте)


А вот так на рост 98см осенний слитник Лесси 92размера. Штаны кажутся короткими, но это просто штрипки не надели. А так они спокойно дотягивались до пятки.


2. Лесси и Баркито разные по теплоте. Лесси 180грамм утеплителя, Баркито 200-300. Многие, знаю, берут Лесси на позднюю осень\теплую зиму, на морозы-Баркито.

3. У меня дочка тоже худая, всё мешком сидит. Более менее Киаби по фигуре, в том числе и верхняя одежда. Декатлон ещё носили слитник, тоже нормально сидел.

0
19.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо!!!

0
20.12.2018

Лесси думаю лучше чем Баркито. Про размер тут есть нюансы ) так как есть 92 в двух вариантах : более малышковый и молель на детей постарше.

Это малышковый и длина в 92 размере около 84-85 см

В этом 92 длина будет около 90 см.

Если надо могу в личку скинуть фото и все замеры . Есть 92 и 98.

0
19.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Омг, они ещё и разные все((

0
20.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Пришлите, пожалуйста,если не трудно!

0
21.12.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

1. 98

2. Лесси

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А ниже пишут,что очень велик 98 на 98...не понимаю)

0
18.12.2018
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

По мне так в самый раз. Но я не люблю, когда комбез впритык.

0
18.12.2018
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Согласна!

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

В общем,рулетка))

У нас впритык никогда не было, всегда свободно, потому что рост был пониде норм. А сейчас вошёл в норму и я вообще не понимаю

0
18.12.2018

2. Адски большой

2. Лесси конечно

3. А тут сама послушаю.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

92 брать? хорошо, что спросила!

0
18.12.2018

Думаю да. Моя с ростом 79 ещё донашивает Деми комбез 68 р😀

0
18.12.2018
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

велик, у дочки рост 91 (рейма 86 размера с запасом), на следующий год лежит рейма 92 (сейчас очень велика)

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

спасибо!

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

спасибо!

0
18.12.2018
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

Лучше покарауль скидки на дидриксонс, если комбинезон, то 90 на следующий год

0
19.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

А где их ловить?

Я полный профан в этом. В том году Лесси выловила на оф.сайте чудом,чуть не поседела)))))

Дидриксон комбенизон тоже на размер большемерят?

0
19.12.2018
Вишенка
Вишненок, 11 лет 6 месяцев Москва

https://m.ru.babyshop.com/didriksons/s/346

Я тут тарюсь) нужно еще промокод поискать и компанию для бесплатной доставки

0
20.12.2018

В след году рост будет приблизительно 95 см, погран чный рост..... но лесси однозначно лучше на мой взгляд баркито.. я бы на 92 ор ентировалась. А лучше если есть возможность сейчас примерить модель и посмотреть какой размер сядет хорошо, взять следующий. Тк после 1.5 лет в год де и вытягиваются в среднем 7-10см... мой в том декабре был 85 , сейчас 92...и размеры носим 92( рейма керри)

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.12.2018
Марина
Алена, 9 лет 6 месяцевМаша, 24 года 1 месяц Саратов

У дочки рост 87-88. Купила ласси 86. Я думаю только на следующий год пойдет. Зависит от модели. Наш комбез из новой коллекции большемерит +8, если не больше. Огромный. А комплект 86 отлично.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.12.2018

А что дальше разве не лучше скидки будут? Тоже хочу купить заранее, но вот какой размкр.... на 2 года

0
20.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Я в том году в это же время купила Лесси с 50процентной скидкой на оф.сайте потом и кровью. Поэтому и зачесалась в эти же числа))

А что там дальше, я хз))

Нам 2,5, носим 86 размер.

0
20.12.2018
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Слитники Лесси очень большемерят, дочка сейчас 106 см носит 104 размер, и там запас ого-го еще) Но! При этом куртка лесси 110 размера имеет меньший запас в рукавах

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Куртки и полукомбезы да, они не особо больше. Полукомбезы у нас вообще сейчас в размер (86 на 86 рост)

0
18.12.2018
Юлия
Пушкино

1. Он будет адски велик. Мой сын ростом 102 см. сейчас носит слитник лэсси 92 размера и он ему абсолютно впору.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

нифига себе...я просто со слитниками лесси не имела дело. в комплекте попроще - полукомбез в размер идет, а куртка плюс 6

0
18.12.2018
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Я купила 98, выпадаем ) и на следующий год не вариант, рост 88 сейчас, пухляш.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.12.2018
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Дочь 107.5 носит лэсси 98. Фото можно в дневнике найти. По остальным вопросам не подскажу.

0
18.12.2018
Ирина
ЛЕСёнок, 10 летДаша , 3 года 6 месяцев Москва

Спасибо!

0
20.12.2018
Алёнка
наш ангелочек, 9 лет 1 месяц Москва

Мы Лесси донашивали 74р на рост 82-84..новая коллекция в дм -Серый слитник девчачий,не сильно большемерит..модели с лисами того года,очень сильно..в среднем запас +8см..

0
18.12.2018
Зимняя одежда Помогите разобраться с утеплением!

Похожие записи