Войти

Тикет

Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Судя по описанию вашему, он вам подойдёт. У меня ребенок 2.5 года носит сейчас аналогичный комбинезон на шерстяное термобелье. Ниже -10 пока у нас не было. Ему тепло, носится в нем как угарелый.

Он тончайщий - грубая ткань Оксфорд на флисе, утеплитель не прощупывается, как будто его там несколь милиметров толщиной. Психологически мне иногда не комфорт смотреть на своего ребёнка в нём. Особенно, когда рядом гуляют дети в тулупах на синтепоне. Постоянно проверяю, не замерз ли. Дома ощупываю при раздевании и удивляюсь каждый раз, что горячий.

0
18.12.2018
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, вот этот психологический барьер, чувствую, нужно будет преодолеть) но у нас и Рейма не очень толстая в сравнении с синтепоном, хотя и тонкой я ее назвать не могу. Наверное, привыкла уже, тем более, синтепоновых толстых курток ни у меня, ни у детей уже давно не было.

Мой вот как угарелый не носится, больше любит лопаткой поковыряться да на качелях покачаться, но 160 грамм хватает.

0
18.12.2018
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Ну он тоньше Реймы раза в 2, не меньше. Так что готовьтесь)

0
18.12.2018
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Главное, чтоб подтвердили, что в нем правда тепло😂

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Моей в нем тепло)) Сейчас 7,5, но носила Минимо 70 г Тинса в 3 года и не мерзла. Только как это повлияет на ваш выбор, если еще несколько человек скажут что комбез холодный?))) Такие вещи проверяются только личным опытом и никак иначе)) К тому же, люди все разные.

Тинсулейт-отличный утеплитель, но он сложный в плане психологического барьера, потому что очень тонкие вещи.

0
18.12.2018
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если скажут те, кому в 160 холодно, то никак, конечно)

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Нууу..кому-то и в Куоме холодно в +5)) Кто-то мерзнет в уггах, всякое бывает.

У нас вообще потолок 160 г в зиму, с ранних лет. И вся одежда мембранная, обувь тоже с 2 лет (даже с 1,5) Полет шикарный, второй слой поддев крайне редко требуется, только шерсть.

А несмотря на то, что я живу в южной части, зимой погода у нас далеко не сочинская. И морозы есть и жуткий ветер. Хотя, многие считают что у нас зимой +50 (утрирую, конечно) и можно ходить в ветровке))

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Еще хочу отметить, что оскфорд-отличный материал в плане непродуваемости. Это как раз для Питера актуально. При этом он прекрасно "дышит" т.к показатели хорошие. И сам по себе этот материал не является "пакетом".

Плюс учитывайте, что этот Багги на флисе (тело и область попы) а это автоматически дает дополнительное утепление. Изнанка..

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Его там и так несколько мм, т.к волокна тинсулейта во много раз тоньше других. Поэтому и кол-во 70 г тинса приравнивается где-то к 160 г других, с более толстыми волокнами.

Я обожаю тинсулейт именно за его тонкость и отличные теплосберегающие свойства)) Не зря его разрабатывали для НАСА)) И сколько его здесь будут ругать, столько я не устану хвалить))

А вот советовать или отговаривать, да еще с категоричностью-не стану. Это уже выбор личный и всё нужно тестить самому)

0
18.12.2018
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Ага, вот только мне странно, что в изделия вроде перчаток/варежек его кладут обычно всего 40 гр. Кто рассчитывал эту "дозу" - не понятно? Учитывая, что носят варежки на голые руки без термобелья и флиса...Сегодня в -7 мои руки задубели! Поэтому я и за ребенка переживаю, достаточно ли телу 70 гр.

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Так у него и типов несколько, у каждого разная плотность. К тому же, руки мерзнут быстрее, чем тело. Не у всех, но в большинстве. И нет воздушной подушки, такой, которая образуется между телом и тем же комбезом.

0
18.12.2018
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

А на ваших варьках или перчатках тип не указан? Мне просто интересно)

0
18.12.2018
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Без понятия, вот такая этикетка сбоку вшита:

0
18.12.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У моего ребенка тоже мёрзли руки в 40 грамм тинсулейта ниже -7

0
18.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Зависит от ребёнка. Активному и не мерзлявому это зимний вариант. Мы его надели 1 раз, замёрзли, и я продала, моему ребёнку он не подошёл по своим теплосберегающим свойствам. Но у нас и рейма160 носится не как зимняя, а на холодный демисезон.

0
18.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

Тонкий да. Но это вроде как не важно в данном случае.

Если вы флис под рейму только от -15 надеваете - вам этот Тикет подойдёт без сомнения. Сам комбез отличный, и по материалу и по посадке, внутри флис.

0
18.12.2018
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

Про тонкость - это, скорее, психологический барьер.

А вы при какой температуре в нем замёрзли?

0
18.12.2018
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

мы при -4 ))

0
19.12.2018
Помогите разобраться с утеплением! Huppa с озона без штрипков

Похожие записи