Обувь на первый шаг

На первый шаг у нас Капика была, у них она очень правильная - с специальным каблуком, чтобы нога не заваливалась и правильная походка формировалась, с жестким задником, чтобы пятку держала и с супинатором и только натуральная кожа, разумеется. Но, когда училась ходить, то дома босиком, Комаровский советовал не спешить обувать обувь, лучше без нее начинать и по разнообразной поверхности побольше ходить. Чтобы стопа правильно развивалась и была профилактика плоскостопия.
24.01.2019
Дома обувь не нужна. Когда по улице начнет ходить, тогда и купите. Очень не советую покупать сейчас обувь на весну. Нога у деток растет непредсказуемо. И обязательно мерить надо. Разные модели у одной и той же марки могут отличаться по полноте. Ну и я не сторонник ортопедической обуви. Есть масса исследований, что она никак не влияет на формирование стопы. Обувь должна быть удобной и из качественных материала по возможности. Все, больше никаких требований нет. Мои фавориты это Экко и Котофей. Экко, конечно, подороже и «покруче», но бюджетный Котофей вполне достойная марка. Всякие сандалики, балетки для лета или в садик у нас котофеевские.
05.01.2019
Спасибо за развернутый ответ) будем ждать весны)
05.01.2019
очень интересные ответы, все ходят босиком.... если вы сами дома ходите босиком - то можете не одеват и малышу, наверное. Я ношу, и муж тоже, и ребенку как начал стоять у опоры приучала. по 30 минут в день для начала, как стал ходить по час два в день, потом как получиться, но зато у ребенка есть понятие нудности обуви, сама приучается снимать/одевать обувь когда забирается на диван/кровать, приучается переодевать уличную и домашнюю обувь, мне кажется это важно. а приучать, как и всему нужно с раннего детства, постепенно. да и ортопед нам тоже так советовал. обувь всегда носим только кожаную. дома максимально открытую, ь.е. сандалики с открытым носом, закрытым задником, чтобу не болталась, и т.п... котофей, капика, геоксы и тому подобные
05.01.2019
Спасибо)
05.01.2019
Дома ходят только босиком. Прикинуть какая будет нога не сможете, у моей с марта по октябрь выросла на 0,5 см, зато с октября по декабрь на 1,5 см.
05.01.2019
Дома босиком, а на весну не стоит покупать заранее, вы пока не знаете какой подъем нужен, размер. Я покупаю обувь старшему на вырост, а младшему только валенки на эту зиму брала за 350р чтобы потоптаться у колясочки. Если попадется что-то по смешной цене, то можно попробовать, но точность нужна снайперская )))
04.01.2019
Дома обувь не нужна ни для чего. У моего ребёнка с года до двух лет нога выросла на 6 размеров, а с двух до трёх на 1 размер! Мягко говоря я ни первый, ни второй ходячий год к такому раскладу была совсем не готова)))) Попробовать угадать, конечно, можно)
04.01.2019
я тоже за то, что дома не нужна обувь, ну если холодно, что нибудь мягкое и удобное. По поводу размера - у малышей трудно скорее не длину угадать, а чтобы подъем подошел, ножки пухленькие, не все налезает, даже разные модели одной фирмы
04.01.2019
Дома никакой обуви. На улицу носили attipas . И мне, и детям просто безумно нравятся эти милые «носочки», со старшей носили с размера M до XL ( р-р 21-24 где-то).
04.01.2019
Я не сторонник домашней обуви не на 1 шаг ни на 31. Так же как и сторонник ранней уличной обуви, чтоб при возможности можно было поставить ребенка у скамейки/ в тц / и т.п. местах, а не заставлять его тухлить в коляске. Но домой пришлось купить тапки, обычные мягкие домашние тапочки с мягким задником на заклепках. Полы в морозы ледяные, мы с мужем в носках, у ребенка только начинающего ходить ноги в носках на нашем полу разьезжались😂. В теплое время без обуви и носок всей семьей ходим. По теме купить заранее... То что я купила заранее не влезло по подьему. Ножка широкая оказалась. Да и предположить что каждые 2 месяца будем размер менять тогда не могла).
04.01.2019
Да уж, тогда будем ждать весны)
05.01.2019
Дома не носили ни разу на первые шаги, вопрос спорный, но я против, не вижу надобности, сами же не ходим в обуви, были только носки или воще босиком. Вот недавно начала ей тапочки покупать, всё равно скидывает)
04.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимняя обувь для мальчика 1.7 Размер кроссовок