Куртка Reima по размерности?

Смотрела рейму в мазе, куртка на 116, как у меня из предыдущих коллекций на 110 (специально замеряла). Тут тоже некоторые писали, что не особо большемерят вещи в этом году. Если в отзывах о куртке пишут, что +6 нет в этом году, то это вполне вероятно. Если сейчас ребенок 100, то я бы 110 взяла на следующий год, при плотном телосложении. Чувствую меня те же проблемы ждут, старший худюха безпопая, а младший пухлячек.
14.01.2019
Там только 104 был, но жду ещё пока доедет, буду ещё 110 караулить тогда на всякий случай, и ещё присматривать варианты...
14.01.2019
Как по мне, вся рейма на более плотных детей как раз и есть. Я этой курткой бредила просто. Поехали с сыном на примерку. Ну и все... Рухнули мои мечты 😄 у сына рост 110, вес 18,6кг. Утяжки по талии не спасли ситуацию. Вышло так, что спереди куртка ещё нормально выгдядит на худом, а вот сзади вышла довольно сильная сборка из-за резинки, и из-за длины куртки вообще на пальто с юбкой стало похоже на моем ребенке) мерил размер 116, так как планировалось на следующую зиму. В целом длина мне понравилась, попа прикрыта. Рукава длинные, закрыли почти полностью пальцы. Но там липучки на манжете, поэтому ими легко регулировать длину рукава. Сами рукава в куртке идут реглан, поэтому шва-стыка на плечах нет. Это плюс. К сожалению, у меня нет в этом телефоне фото( телефон новый просто. Мерил сын также и 110 интереса ради, и 122. Мерили и 2 другие модели. Одну парку. Один пуховик. Вот пуховик сел лучше, но все равно сын в Рейме как глиста в скафандре. Именно по ширине( если Ваш плотненький, мне кажется, ему отлично будет. Даже на размер больше. Она будет чуть длиннее просто. А рукава можно регулировать липучкой.
14.01.2019
У меня со старшим худым такая проблема была сейчас с демисезонной курткой, сколько же мы перемерили моделей, размеров, даже считать боюсь, но там выбор ограничен ещё, мне нужно было количество утеплителя 80-100, в итоге из всего подошла демисезонная куртка Хуппа 100 гр, хоть и широковата, но в плечах хорошо, и смотрится прилично, рейма вся как на вешалке сидела) Младшему да поэтому и хочу рейму, потому что плотный. У него рост 100, мне нужно на следующий год, но на вб оставался только 104, заказала, но долго ждать, боюсь, что нужен 110, хотела разузнать предварительно, что да как...
14.01.2019
Ну 104 тоже с запасиком будет. Хотя я бы на следубщий год лучше 110 взяла. С деми вариантом у нас анплогичная ерунда😁 единственное, что сидит хорошо, и недорого - это куртки из ДМ и Кораблика. И смех, и грех. В очередной раз загорелась взять Лесси деми 80гр. Заказала. Пришли с сыном на примерку. ну е-мое, снова глиста в скафандре( а там куртки вообще без утяжек. Короче, в пролёте. Из Лесси ему отлично идут штаны зимние 100гр и софтшел. Те вообще идеальные) сразу после зимней сын наденет обычную дутую курточку из Кораблика. Ну и есть у него с Али курточку ветровка на флисе. Как раз на нем хорошо смотрится. Зимние варианты мне еще в Декатлоне нравятся. Но не всегда расцветки радуют. В итоге в этом году куртка снова из ДМ и на следубщий год тоже там же ему взяла. Ну вот хорошо они на нем сидят, и тёплые, хоть никакие супер-материалов там нет. Есть Дидриксонс Мигиси. Второй год уже носит его. Но ему самому удобнее надевать штаны+куртка, чем комбинезон. Хотя вот когда чуть потеплее, буду ему комбез давать. Все-таки он не промокает, а когда слякоть пойдёт, каша вся эта, конечно, обычные куртки будут намокать.
14.01.2019
У меня сын при росте 114 см весит 18,5 кг. Но я бы не сказала, что он прямо худой. И Lassie, и Reima хорошо сидят, просто беру без большого запаса: сейчас носит Lassie р. 104 ! Вот Kerry широковата, а Ticket тоже р. 104 так вообще в облипочку
14.01.2019
Комплекция, значит, другая. У сына друг есиь, который старше его всего на 1 месяц, а выше на 1,5 головы! И вот его мама тоже говорит, что для своих габаритов (соотношение роста и веса) он худой. В принципе плотным я его тоже назвать не могу, но и худым тоже. А у нас вообще бусинка какая-то 😆 когда руки поднимает, все ребра в дня. Очень долго не могли с ним переступить отметку на весах в 14 кг.... Потом стал набирать) но и сейчас не понимаю, где весь этот вес. В костях что ли?) Так вот на нем вся Рейма и Лесси просто чудовищно широки. Даже с зимними штанами. А надеть их куртки под джинсы в тц/машину/гости/метро - да его ветер под куртку возьмёт и унесет😄 а вот на его худом друге на голову выше Лесси куртки сидят очень хорошо. Все-таки типа фигур разные. Я теперь стараюсь уже с сыном верхнюю одежду мерить. Всегда хотела Рейму купить. Но померив 3 разные модели с утяжками, поняла, что не наша это все)
14.01.2019
Мы тоже как-то мерили брюки зимние Лесси, они хорошо сидели, но не стала оставлять, побоялась промокать будут. Софтшел брюки Лесси тоже относили сезон, сейчас вторые взяла уже большего размера, ещё брала рейму, но тогда брала на вырост, думала, из-за того, что большие, такие широкие, но сейчас по длине он до них дорос, но по ширине туда 3 сына можно поместить) А Куртка софтшел рейма у нас, она хорошо на худом. Деми сын носил комбинезоны Лесси супрафил несколько лет, но сейчас мне уже не нравится на нем, внизу резинки, он на малыша похож. Взяла брюки рейма Vechno 40 гр, они из немногих, которые подходят на худых, но из отдела для девочек)) и вот с курткой оказалась проблема, даже не ожидала, что хуппа подойдёт, но вот неплохо села) А на зиму все дидриксон и комбинезон, и на будущий год куртка с брюками, хоть с ними нет проблем)
14.01.2019
Я тоже куртку Дидрик хотела. Но они дорого стоят. Рейма тоже, конечно, недешевая) но что-то устала ловить все эти скидки) купила сыну в ДМ куртку, которая отлично на него села даже с запасом на следующий год) думаю, и фиг с ней, за 1300 руб!) А штаны зимние лесси он уже второй год носит. И менять пока не хочу. Наши экземпляры не промокали пока) ими я довольна. Из деми вариантов у сына была как-то куртка софтшел из НМ. Неплохая, на худых как раз. Мне все же хочется чего-то помягче)
14.01.2019
Я летом за 2500 на вб поймала случайно, даже дешевле реймы, хотя не знаю, может рейму можно ещё дешевле взять, вот эта 3500 получилась, и то последний размер, но я боюсь, дождусь, уже ничего не будет) Я тоже взяла софтшел нм на будущее, сидит хорошо, не смотря на то, что большевата пока. Но нам ещё обязательно деми нужно гр 80, софтшел все-таки на другую немного температуру, хотя мы его и около 0 в машину одеваем.
14.01.2019
Дидрик куртку за 2500? Ого! Я на бейбишопе отложила в избранное несколько курток, но когда цены упали, размеры закончились 😄🙈 в целом то, конечно, для таких брендов цены нормальные в районе 2500-4000 тыс. Но когда вспоминаю, что сын на ура носит куртки обычные из сетевых детских магазинов, из декатлона, за 1500 руб максимум, то за стоимость куртки выше 3 тыс смотришь уже косо 😁 не смотря на бренд. Головой то понимаю, но вот жаба начинает душить) некоторые куртки стоили вообще 500-700 руб)
14.01.2019
Штаны из некста Горловина комбеза хм какая??