Войти

В чем выписываться мальчика в конце января.

Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У моей сейчас арктилайн с мехом, он тонкий и теплый, под низ слип одеваю и всё. Идет в размер. Все равно в машине снимите, я бы взяла сейчас только его и никаких конвертов.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Конверт есть. Артиклайн брать на новорождённого или с запасом?

0
14.01.2019
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Ребенок крупный предполагается? Просто моя в 56 р-ре тонула, а в 62 в комбезе вообще провалилась. Поэтому на новорожденного я бы взяла ну 62, т.к что тут той зимы осталось.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Да кто знает! Нет вроде, не крупный. Тоже переживаю что утонем. Я поэтому не знаю что взять( мне с учётом гулять в автокресле по улице, тк я часто за рулем!

0
14.01.2019
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я после выписки зареклась что то большое покупать, т.к я помню эти мучения. Возьмите 62, вдруг ребенок будет 54 см, а аркти впритык, без запаса. Моя просто была 48 см. И я срочно покупала комбез 56. А потом резко потеплело и получается 62 толком не носила, как и 56.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Мучение, потому что ребёнок утонет?

0
14.01.2019
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Да, все большое было, даже 56 р-р. А в 62м ноги не доставали до штанин, руки не попадали в рукава.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Я тут переживаю что накупила много одежды на 3 месяца, типо пишут что в месяц пора уже брать на 62, что дети быстро растут! А сейчас все абсолютно наоборот.

0
14.01.2019

Дети разные) мы приехали из роддома и часть одежды сразу мала была) а подруга 2800 родила сына, долго всё носили

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Разные да. Ну посмотрим что получилось скоро 😉

0
14.01.2019

Пусть всё пройдёт успешно!

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо)

0
14.01.2019
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Моя была 2900 и 48 см, Она в месяц носила 50 р-р, в 2 я покупала некст 56-62. Но знаю тех, кто родил 56 см, поэтому все дети разные и нет смысла сравнивать. Если я решусь на 2го и по узи картина будет как с дочерью, то буду брать 50й сразу.

0
14.01.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

Вы ещё смотрите, что в автокресле в машине ребёнку может быть жарко в зимнем комбезе (если поездки долгие), а потом на улице спотевший может замёрзнуть.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ну понятно, что для дальних я не рассматриваю зимние. Я дочку возу по кружкам-это 20-30 мин в машине, чаще садимая в особо не прогретую.

0
14.01.2019
Мы в комбезе 56 размера и в конверте
0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ой какие вы маленькие)

0
14.01.2019

Завтра уж 4 года)

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Здорово! А что у вас за шапочка?

0
14.01.2019

Я вязала. Мышка типа)


0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Нереально мило)

0
14.01.2019

Спасибо! Скрашивала ожидание)

0
14.01.2019

Мой январский. Выписывались в демисезонном комбезе 56 размера. Муж сразу автолюльку в роддом принес, пристегнули и в машину унесли. Ребёнок родился 57 см и 4 кг, на всю весну комбеза хватило. Зимой гуляли в нем же, плюс овчинный конверт, или пуховое одеяло. Весной только в нем.

В машине тепло, печка работает же. Плюс в автолюльке под спинкой пенопласт, как термос. Одевайте ребенка легко, в крайнем случае пледик прихватите в машину

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Те вам хватало 56 размера? У меня есть демисезонный. Мне нужна зима, в планах гулять в автолюльке ( купила дуну) я часто за рулём. Гулять в коляске есть есть конверт на овчине

0
14.01.2019

Да, хватило 56 размера за глаза.

В автолюльке в зимнем комбезе ребёнок вспотеет в машине. Лучше в машине его везти в демисезонном, а при выходе на улицу накрывать одеялом. Или в люльку конверт с прорезями, в них вставить ремни. Ребёнка в машине в комбезе тонком в конверт расстегнутый класть, а на улице застегивать конверт.

Я тоже постоянно с автолюлькой моталась, но у меня шасси в багажнике было)

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

У меня как бы есть конверт, я не хотела больше его покупать ( у него нет прорезей для ремня) и есть комбез 68 размера демисезонный! Вот думаю о зимнем, а в машине растёкшемся и топить не будет сильно, мы любим прохладу.

0
14.01.2019

Ага. Тогда в коляске можно гулять в конверте и деми комбезе, хотя честно говоря, 68 будет очень велик) а в автолюльку зимний, но на один сезон, 56 или 62 максимум, я бы взяла пуховый, в пухе в холод тепло, а в жару не так жарко.

Без меха на капюшоне, его подголовник внутрь сложит, совсем на личике будет (

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

С дочкой гуляла в 68 она тоже в начале февраля родилась 53 см. Я что то не помню тонула она или нет. Думаете в рейма будет холодно?

0
14.01.2019

По фотке выглядит неплохо, но у пуховых ножки закрываются, а из реймы торчать будут? И характеристик его я не знаю (

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Что то про ножки я не подумала! В общем поеду завтра в мазекею.

0
14.01.2019

Удачной покупки!

0
14.01.2019
Алиса
Доча, 7 лет 5 месяцевСын, 2 года 8 месяцев Москва

У меня хоть и девочка, но тоже конец января, купила зимний комбез Кери 62 размера, вообще пишут что он демисезонный но с утеплителем

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Получается взяли без запаса. У меня есть демисезонный 68 размера!

0
14.01.2019
Алиса
Доча, 7 лет 5 месяцевСын, 2 года 8 месяцев Москва

Там же ещё коробку собянина дают, с комбезами))

А мы с мужем не высокие, поэтому думаю что в 62 проходим до мая, смотря какая у нас весна будет

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Где дают? Всем?

0
14.01.2019
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Всем москвичам прям при выписке. В ней есть конверт. Не супер, но вполне себе. Мы в декабре выписывались из цпсир. Поищите отзывы о наполнении. Я с тел не смогу фото отправить.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Я в Лапино рожаю, там дают?

0
15.01.2019
Алиса
Доча, 7 лет 5 месяцевСын, 2 года 8 месяцев Москва

Если вы прописаны в Москве или муж, то дадут коробку если не в Лапино то в соцзащиту приходите и получаете))

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

По моему сейчас и без прописки дают. Мы без прописки

0
15.01.2019
Алиса
Доча, 7 лет 5 месяцевСын, 2 года 8 месяцев Москва

В роддоме, теперь дают всем, в интернете найдите информацию, там много всего в коробке , вы же в Москве рожать будете?

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

В Лапино, не знаю, мне кажется там не дают

0
15.01.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Кать, куда вам ЭТО в машину? В 19-22 градуса овчину? Сварить заживо?( вспомни мой печальный опыт с Даником

Тонкий хлопок, деми Комбез грамм 200 - не больше - это прям потолок и тот, расстегнуть в машине.

Я Эм выписывала в феврале в хлопковом платье, колготках, трикотажной шапочке и конверте 300гр для автокресла. Его сняли еще в помещении роддома, пока фоткались.а в машине расстегнули и откинули крышку конверта. Вот самое оно!

54-56 размер до 2-2,5 мес идет. Больше брать нет смысла, утонет ребенок. Даник хоть крупный родился, но в 54 гуляли до 1,5 мес, пока в мае не потеплело.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Я выписываться в этом, в машине выну. Я и для того что б потом в Дуне коляске атолюльке гулять. Я всю голову слопала, что лучше ...... конверт есть, но он не для автокресла и в рюшках, не хочу

0
15.01.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я за теплый конверт для автокресла и деми комбез 56р, nb в мазе. Этого хватит.

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Маш, я сверху показала что купила)

0
15.01.2019
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

заяц просто шикарен😍

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

У меня оч много от Миланы осталось, но я все равно скупаю магазины для мальчика))))) не остановить!

0
15.01.2019
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Посмотрите Elodie Details - очень удобный, красивый и практичный. Тоже сын январский, относили до конца марта, для автокресла 🔥

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

В нем выписывались? Какого размера брали?

0
14.01.2019
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

Ага, 0-6 месяцев. Их там всего два размера

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ок поняла спасибо

0
14.01.2019
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва

У него фишка - очень мягкий и нежный. Даже если велик, хорошо «драпируется»

0
14.01.2019
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва


0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Здоровский) спасибо

0
14.01.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

Я бы взяла демисезонный трансформер (чтобы был 62 как конверт, 68 с ножками если). Если далеко ехать в зимнем он у вас спотеет в автокресле, да и более практично вам и на весну и на очень хватит его. А если зимний брать то считайте на 1-2 месяца только.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Демисезонный есть с ножками белый 68 размера! Я хочу купить с учетом потом гулять в зимнем в автолюльке.

0
14.01.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

Ну тогда вам нет смысла брать с запасом на следующую зиму все равно не влезите!

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

В смысле не влезите Можно взять 80 и хватит на след год, разве нет?

0
14.01.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

Ну малыш в нем утонет просто. Да и в автокресле вам его сложно будет пристегнуть в таком огромном комбезе. А так смотрите сами.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Понятно, спасибо. Те просто взять зиму 62 или 68?

0
14.01.2019
Дания
Иделия, 11 летЭмилия, 7 лет 5 месяцев Щелково

Если планируете гулять в автокресле в комбезе то больше 62 я бы не стала брать.

Посмотрите ещё зимние накидки на автокресло, может они для вас будут более актуальны.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Я вся запуталась! Я не знаю что брать 🤦🏼‍♀️Накидку для автолюльки дуну возьми скорее всего.

0
14.01.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

У меня был НМ комбинезон на еврозиму. 56 размер, больше и не надо. Хватит до тепла.

На улице дополнительно одеяло-трансформер ложила в коляску. В автокресло был конверт, в нем потом ездили, т.к. в непрогретую машину садились всегда.

В 62 новорожденного ребенка будет очень сложно положить в автокресло. Первое время даже в 56 неудобно было, большой был.

0
15.01.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск


Вот такой очень теплый конверт.

В -10 просто хб слип и комбинезон. В -15 дополнительно теплую поддеву одевала.

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Он идёт в автолюльку?

0
15.01.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Да. Там прорези. Я сама шила, но идею в интернете подсмотрела. Много разных продается.


У нас трехточечные на кресле

0
15.01.2019
Евгения
Аврора, 15 лет 6 месяцевКонстантин, 13 лет 11 месяцевВладислав, 8 лет 7 месяцев Челябинск

До -7, ч ноябре в термобелье ездили.



вот так в холода прятала, можно меньше закрывать)))

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Так мило) вы рукодельница)))

0
15.01.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

все ваши варианты не подходят для автокресла. ребенок в таком комбезе утонет, и лямки его не удержат. надо конверт-мешок, ВНУТРИ которого пристегивается ребенок в плюшевом тонком слипике/комбезе.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Например конверт мешок? Вот этот?

0
14.01.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

нет, типа такого

Картинки по запросу конверт для автокресла

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

В общем можно набрать всего угодно! Кто знает что лучше всего. Вот с дочкой я дома сидела и гуляла немного с коляской в конверте на овчине и не парилась! А сейчас дома не посидим. Я уже запуталась что брать

0
14.01.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

для автокресла для новорожденного удобно то, что я прицепила картинку. а на улицу гулять вам нужен деми комбез + ваш конверт овчинный. погуляете до весны, весной в деми без конверта.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ясно!

0
14.01.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Выписывались в керри блисс. Он с прорезями для автокресла. Для красоты привязали розовую ленточку:-)))

0
14.01.2019
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Какого размера керри?

0
14.01.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

56. Брала девочке, которая родилась 13 января. Выписывались, соответственно, 17 января. Конверта хватило нам до конца марта, но уже впритык прям было. Родилась дочка 51 см.

0
14.01.2019
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

А я 62 взяла. По узи стандартный ребенок, даже отстает на полнедельки. ПДР 07.02. Как считаете, большой комбез?

0
14.01.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Мне просто все по узи говорили, что дочка маленькая, и у меня мания была, что я рожу раньше срока, поэтому купила комбез маленький. Но он нам как то резко стал мал. При нас в похожем керри выписывали малыша, 62 размер был, моя соседка по палате выписывалась.

0
14.01.2019

На выписку утонет в нем, но в месяц уже будет хорошо сидеть.

0
14.01.2019
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Катя, выписывай в демисезоне, а на Дуну закажи специальную муфту на Амазоне. В коляске будешь гулять в овчинном, а если с Дуной, то в муфте поверх демисезона. Только муфту тёплую надо брать, конечно.

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ксюш, я с Амазона ск ждать буду? У нас такие морозы, как же без зимнего комбеза? Я в нем выпишусь а потом в машине сниму, ехать все равно далеко. Просто гулять у меня все есть, но в планах именно на Дуне перемещаться, но не в демисезонене?

0
15.01.2019
Xenia
Ульяна, 13 лет 5 месяцевИлья, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну да, недели 3 наверное будет идти. Если повезет, то за 2 может дойти. В любом случае муфты посмотри, хоть на раннюю весну, все равно пригодится.

Если на Дуне гулять в зиме, то смотри тогда такой комбез, который полностью в машине можно расстегнуть, а то малыш вспотеет, а это очень вредно в первые несколько месяцев, перегрев может быть такой, что до 39 градусов температура может подняться, а он спать будет и даже не среагирует, это очень опасно. У мелких ведь терморегуляция очень нестабильная.

0
16.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Спасибо, Ксюш) я купила рейму. Вон сверху выложила

0
16.01.2019

Зачем вам теплый комбез в конце января еще и в машину? Он в нем сварится, а раздевать вы вроде как не планируете. Купите деми комбез, в машине расстегнете.

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Что бы гулять в нем , ходить по улице. У меня есть и конверт из овчины и комбез демисезонный. Гулять именно в автолюльке.

0
15.01.2019

В автолюльке нельзя гулять..разве что быстрыми перебежками

0
15.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

Ну я это и имею ввиду, тк дочку везде вожу, в демисезоне так не походишь. В машину садишься тоже часто не прогретая

0
15.01.2019
Natalia (@nata_it)
Дочка, 15 лет 1 месяцСынок, 7 лет 5 месяцев Челябинск

Нам выписываться недели через 2. Видела я вживую почти все эти модели.

Рейма тонкая. Арктик Лайн понравились, но голубой больше. В синем пух в лицо лезть будет, мне кажется. Ещё густи в мазе есть, но он тоньше Керри на ощупь.
Мы решили остановиться на Kerry Bunny. Мешок однозначно не хотим, по мне так холодно будет в нем потом, там отверстия под ремень сквозные.
Размер возьмём 62. Но мы не мелкие по узи. Утонуть не боюсь :-)

0
14.01.2019

У меня аактилвйн. Сын родился 54 см комбез был 80. Остался от старшего сына. Отлично хватило за зиму как мешок. Ну и гуляли в нем. Выписывалась правда в рейма. Подруга отдала

0
14.01.2019
Love
Doh, 13 лет 4 месяцаBaby, 7 лет 4 месяца Москва

А стали б в артиклайне выписываться?

0
14.01.2019

Да. Он клевый 😍

0
15.01.2019
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Либо брать зимний 62,чтоб хватило до конца зимы.

Если до машины близко,то можно во флиске и одеяле.(я просто своих обоих в 4 РД рожала,там вышел и сразу сел в машину, поэтому старшего в ноябре выписывали во флиске на хб слип,потому что тут же из помещения в прогреть машину).

0
14.01.2019

Я младшему покупала Lenne беленький, 56 размера. До тепла хватило (ребенок родился 3500, 52 см).

Из Ваших вариантов мне больше всех первый нравится.

0
14.01.2019

Точно не рейма. Вы там ноги толком не запихнете. Шопетт огромен будет( в мес 5 еще норм но не новорожленку.). У меня на днях сестра выписалась в керри мешок 56 размера. Отлично.. и в кресло пристегнуть сожно там дырка есть и ножкам хорошо. Можно ленне глянуть.. арктиклайн хорошие ( не уверенна на сколько хороши на выписку)я за керри.

0
14.01.2019
Список покупок новорожденному Heitmann felle small или buggysnuggle

Похожие записи