Хозяюшка Я!! Как вернуть складки плиссе после стирки??

Кажется, нужен просто проф отпариватель. Как-то он волшебно действует и складки возвращаются. Но я могу ошибаться
19.01.2019
Завтра своим филлипсом попробую, хуже уже не будет 😂 Если не получится, проще отдать специально обученным людям в ателье, сидеть складочки прошивать нерв моих не хватит.
19.01.2019
Логично)) мне так в химчистке их отпаривателем восстанавливали. Выдали примерно как у вас, я возмутилась, они вжик-вжик и без прошивания все вернули.
20.01.2019
Нужно заметать вручную каждую складку, намочить или постирать таким образом, потом распарит и распороть. В моем детстве были такие платьица, и с крупными складками, помню как мама сшивала перед стиркой, потом утюжила (и важно, чтобы вещь не пересохла, а была владелец слегка) У меня нет столько терпения)))
19.01.2019
Мне кажется такие вещи только руками стирать аккуратно и не отжимать, либо в химчистку. Я бы не выдержала все это прошивать и заглаживать потом)) скорее всего бы, как ниже советуют, разгладила полностью, чтоб воланчиком
19.01.2019
Очень красивый жакет.Складки надо прометать и запарить утюгом,но это очень долго,складочки мелкие,но как красиво они выглядели.
19.01.2019
Расправить совсем и заутюжить. Геморрой какой с такими капризными складкамиу нас сарафан Борн с юбкой плиссе, после первой стирки доставала с замиранием сердца)) а ничего. Прям мокрым его вытянула как бы, пальцами складки придала, насколько терпения хватило, и норм Второй год носим - супер
19.01.2019
прошейте и отпарьте со специальной смесью -вода, уксус, еще что-то (погуглите) . Потом ручная стирка и будут держаться
19.01.2019
я такие вещи только руками стираю. в тазике и без отжима руками, само стекает. только с таким методом нет проблем.
19.01.2019
Ой, помню в детстве мама плесированные юбки в колготки засовывала по все длине и так стирала.
19.01.2019
А Вам нужны эти складочки? Может их вообще разгладть, чтобы получилась оборка типа волана-баски? Мне кажется будет не хуже.
19.01.2019
Прошивать и отпаривать. Только так. А вообще такие вещи в химчистку. :( тем более сами говорите вещь дорогая. Значит производитель считает, что ср-ва для химчистки есть. Если не получится исправить, то можно выпороть эту красоту. Там судя по строчке это реально сделать. Жакет немного будет другим, но не фатально.
19.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Erich Krause Рюкзак Колготки для школы и красивая школьная форма?