Войти

Lassie или Reike

Нам 2.5 г. И живем сейчас в Спб. Хочу сказать что из-за влажности и ветра тут холоднее, чем в Мск.

Мы носим 300 гр от минус 7 на хб тонкую кофту и майку и никакие 180 гр даже с поддевами! Считаю ,что тут обязательно иметь куртку от 250-300 детям до 3 лет. Лесси у нас как деми. Ребенок средней активности

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за мнение петербурженки)

0
19.01.2019
Тома
Вовка, 10 лет 5 месяцевЛёлечка, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Лесси тоже носим как деми и хуппа/рейке на морозы

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А как вамРейке в плане промокания? Тут выяснилось, что у их мембраны низкие показатели..

0
20.01.2019
Тома
Вовка, 10 лет 5 месяцевЛёлечка, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Рейке у моей соседки. Но вроде не жалуются

0
24.01.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже в Спб, носим 160 сейчас, в общем-то у нас всего 1 комбез этот и есть, так что носить всю зиму в любые минуса. 2,4 возраст. С поддевой. 300гр носили в 1,5, но это была хуппа, ватничек, неудобно. А какой у Вас комбез? Он легкий? Толстый? Деми у нас 80.

0
19.01.2019

В полтора был лаппи кидс и сейчас тоже. Довольна очень. Сама в керри 300 гр гуляю..

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот который год хочу себе тоже Керри.. Но они вроде не шьют взрослым, да? В подростковый не влезу((

0
20.01.2019

Они шьют высоким детям) и я влезла))

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я толстая😀

0
20.01.2019

После родов тоже влезаю сл скрипом)))

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А я хоть и стараюсь сейчас, но все равно знаю, что никогда не буду меньше 46го, с нижней частью стремящейся к 48му((

0
20.01.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрела рейке. Все хорошо, и цена и фасоны приталенные, но показатели 2000/2000. Вас не смущает? Я б взяла, но я боюсь мои будут мокрые (потеть), а может после нескольких стирок и вообще мокрые от снега. Сейчас носим 10тыс/10тыс. Гуляли 2 часа валил мокрый снег, моя куртка насквозь промокла, они сухие. Бегают много, но потными ни разу не приходили.


В общем может кто ответит как такое носится в условиях большой активности и непогоды?
0
19.01.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Лэсси вообще 1000. Автор же с ними сравнивает.

0
19.01.2019
Анастасия
Александра, 21 год 2 месяцаЯрослава, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот я о том же. Сами перешли на Тикет и Дидриксон, но не от того, что рейке не понравились, а лэсси не успели затестить, а уж очень попробовать хотели))) и да 10 тыс это тема))) в том плане что просушивать даже не надо после катания и валяния.

0
19.01.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Вот в том и дело, можно утром погулять, во все тяжкие так сказать, и вечером одеть тоже самое, тк это будет сухое. Нам подарили бабушки какие-то безымянные комбезы, одела их один раз, высохли только к утру, влажности много вбирают. Пришли теплые, но мокрые.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Лэсси 5000/6000

0
19.01.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

А что за модель Лесси с такими показателями? ЛессиТэк?

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, он самый

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, тоже обратила внимание на эту цифру. Блин, капец, чем меньше знаешь тем проще, вот реально))

0
19.01.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Лэсси то не лучше. Что переживать)

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я ниже написала, мембрана у Лэсси лучше.

0
19.01.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это точно

0
19.01.2019
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Я б оба взяла, погода разная бывает))

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот согласна с вами, но бюджет у нас в этом году не позволяет. Только жизненно важный минимум(

0
19.01.2019
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Мы ходили в Лесси 180 почти всю зиму. Но у нас всегда был ещё тёплый пуховик, чтоб в морозы гулять, его мы не часто надевали. ..Хотя, в 2 года я за более тёплый вариант, 180 мы начали после трёх носить.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
19.01.2019
Имя
Дочь, 13 лет 3 месяцаСын, 8 лет 10 месяцев Тула

Лэсси будет универсальное тогда. Его с +5 до -5 сможете просто на лонгслив носить (а может и ниже, пробуйте), затем уже с поддевой надевать будете. Если возьмёте 250гр, вам понадобится ещё промежуточный вариант между демисезоном и этим рейке.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну наш демисезонный комбез вроде как до 0 идёт. Недорогая, но все ж таки мембрана с утеплением 100г.

0
19.01.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Оставляйте лэсси. Морозов то нет почти, а распродажи как начались в ноябре, так и идут постоянно. Через год, если понадобится что-то теплее, то купите

0
19.01.2019

Однозначно оставила бы рейке для маленького ребенка. Плюс Лесси вы взяли же не Лесси Тек, а значит это не мембрана. Просто водоотталкивающая пропитка.

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как раз ЛэссиТэк и взяла..

0
20.01.2019

Поддержу. Тем более у вас погода сырая, промозглая зимой, влажность высокая - замерзаешь быстрее чем при морозе.

0
19.01.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Согласна! Для такого возраста нужны два комплекта на разную температуру

0
19.01.2019

Насчет активности. У меня Варя пошла в 1,2, до этого особо к передвижениям тяги не испытывала - флегма! Зато как пошла, так до сих пор не остановить, ну ты видела, это я к тому, что фиг ты угадаешь ее активность, может она Ване еще фору даст))

У моей был нейм ит 180гр, но ей и было зимой 2,4-2,7. Мне кажется там тебе правильно по поводу универсальности Лэсси написали

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я ждала твой коммент! Склонялась к Рейке почему-то. Теперь ваще не знаюююю😫😫

0
19.01.2019

А она у тебя сколько см ростом?

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Щас 81 вроде. На след.зиму 92й покупаю, с учётом что все они с запасом +6. Думаешь, не угадаю?

0
19.01.2019

Да хз..., она у тебя дама крупная, да и вы высокие🤔. Хотя вряд ли она до 98 см дотянет

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну они же 92-98 идут. И кстати, она у меня по размерной таблице чуть выше среднего. То есть прям не сильно обгоняет. Так что на один сезон, думаю, должна угадать.

0
20.01.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас Лесси 180гр на зиму, в -20 с флисом норм. Дочке 4, не активная. В 2 года носили декатлон 200грамм.

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В Декатлоне не мёрзли в 2 года? Много слоев надевали?

0
20.01.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вот такой у нас был, фото с инета


Там вроде 200гр плюс флис на грудке и спине. Он тонкий)вот прям совсем,даже тоньше Лесси 180грамм мне кажется. Но вот не мёрзли,тем не менее. Ничего особенного не надевали, обычный Лонг, колготки, флисовая толстовка из того же Декатлоне и всё. Носили в 2.3-2.6, и ещё следующую зиму в садике в 3.3-3.6. Медленно растёт дочка, хватило на 2 года. Я им очень довольна, цена 1.5тыс)

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Возьму их на заметку. Недавно была в Декатлоне и смотрела на эти комбезы, только расцветка сейчас другая. Цена очень соблазнительная)

0
20.01.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Да, за эти деньги просто отлично. Старшая 2 зимы относила, и вообще никаких изменений-ни протертостей, ни пятен, ничего не оторвалось)

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

2 зимы это хороший показатель 😎

0
20.01.2019

Думаю брать оба в идеале. Т.к. если ребенок малоактивный будет в след году, то 180 можно будет уже в +5 одевать, а 250 для ходячего в +5 рано, а 250 гр с -5 носить. А если один комбез будет 180 может мёрзнуть малоактивный и один 250 жарко в плюс и около 0 будет даже малоактивному. Да и сменка по идее нужна бы уже ходячему.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Согласна, это было бы идеально. Но нынче имею финансовую возможность только один комплект взять( А на сменку будет раздельный зимний комплект от брата. С непонятной степенью утепления.. Явно не 280.

0
19.01.2019

Ну если от брата лёгкий,то и берите рейке. Пусть будут с разным количеством утеплителя.

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Наверное, да, это логичнее..

0
20.01.2019

Ну тут от ребенка зависит..и от того, как его одевает мама. Зная погоду в Питере я бы больше 180 гр не брала) Моей в Сибире 180 гр на зиму хватает, более теплый достаю ниже -17, чтобы не заморачиваться с поддевами.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не любитель закутывания и перегрева. Часто одеваю ребенка так, что бабушки в ужасе охают, мол, заморозишь дитятку)) Это про старшего. С ним я всегда была уверена, что ему тепло, даже когда он не ходил еще. А младшая какая-то мерзля у меня. Пришлось ей валенки на эту зиму купить, надеваю на колготки теплые носки, а ноги все равно холодные. И это в -5-7.(( С нетерпением жду, когда она наконец пойдет.

Отсюда и метания мои.

0
19.01.2019

Ноги холодные потому, что сидит..тут ничего не поделать)) У моей также - бегает ноги теплые, а стоит проехаться в коляске до магазина - холодные.

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот надеюсь..

0
20.01.2019
Анастасия
Александра, 21 год 2 месяцаЯрослава, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пощупала сегодня Лэсси, правда в Кораблике. Так вот, тот Рейке, который был у нас , ткань гораздо мягче и приятнее.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Рейке да, на ощупь мягче. Но не знаю, плюс это или минус. Может быть он менее износостойкий..хз(

0
19.01.2019
Анастасия
Александра, 21 год 2 месяцаЯрослава, 10 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы в комплекте нашем 2 зимы отходили, правда вторую зиму был уже запасным. Качество понравилось, вопрос был к крою куртки))) штаны носили и зимой и весной и осенью

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Комбезы для двухлеток у них немножко другие. У вас же штаны должны отличаться по материалу от куртки? А малышковые слитники сплошняком из одного материала, без усиления на ногах/коленях.

Но я рада вашему мнению, воодушевилась) про Рейке вообще не так много отзывов..
0
19.01.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы сейчас в чем ходите? Активность какая у ребенка?

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас ей год всего и она ещё не ходит. То есть активность очень низкая. Носим зимний комбез Некст. Не знаю, сколько в нем грамм, такой инфы нет, но он толстый прям. И не жарко ей совсем..

0
19.01.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Если ещё не ходит, то взяла бы ещё и рейке. Нрав ребенка принципиально обычно не меняется. Да и проще ребенка запихнуть в колготках и лонге в теплый комбинезон, чем гоняться за ним, одевая в необходимые слои.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за мнение!

0
19.01.2019
Жужка
Москва

Младшему 2 года в этом декабре исполнилось, активный ребёнок. А старшему 5 лет - малоподвижный и мерзляк. Так что дело не в возрасте. Старшему покупаю 2 комплекта на зиму, Лесси 180 гр и более тёплый от 280 гр от -10. Этой зимой тёплый надели раз пять всего. Надеюсь, что к следущей зиме мал не станет, а то потраченных денег жалко 😬. Но если бы у меня я тыла возможность только один комплект купить, купила бы более тёплый, на тёплую погоду можно под него лонг надеть и всё. Я же сама ходу всю зиму в одном пуховике и в зависимости от погоды только поддева разная и не потею даже при 0.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Логично. Спасибо)

0
19.01.2019
Алёна
Елизавета, 11 лет 1 месяцЛев, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет Саарбрюкен

В ДМ еще что-то осталось?

В рейке можно по детской карте платить?

0
20.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да и да :)

0
20.01.2019
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Моим 2,4 года, гуляем в рейме 160 гр. И вот дилемма. Если удобно будет ходить в 250 - берите 250. Тк горки и тд - в ватнике неудобно, легче в тонком. Но 2 и 2,4 это разница )

На след зиму возьму максимум 180 гр.

0
19.01.2019
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

С года носили 180гр и до сих пор носим, не замерзли ни разу, когда холодно одевала термо и флис под комбез

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот у меня старший вообще в этом плане беспроблемный. Даже без флиса не мёрзнет до серьезного минуса. А младшая как будто мерзлявей..

Спасибо за мнение!
0
19.01.2019
Виктория
Москва

Со старшими мальчишками никогда не брала больше 180 грамм. Они постоянно лвигались,даже в два года. Дочка малоактивная. Утеплитель 180 грамм купила на 5 лет.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Аналогично, у меня старший горячий и активный парень. Он никогда не мерз даже, когда в коляске сидел. А младшая вообще блин, снегурочка какая-то, все время прохладная (( Но она пока не ходит, очень сложно судить, может кааааак побежит.

0
19.01.2019
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Да, я бы вернула Лесси и взяла вместо него Рейке.

0
19.01.2019
Hopchik
Иван, 11 лет 7 месяцевЕва, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже к этому склоняюсь, хотя фасон и расцветка Лэсси мне ближе.

0
19.01.2019
В какую погоду носить джинсы на флисе Моло на весну