Задумалась я об обуви на тёплую весну для своей четырёхлетки. Ищу либо лёгкие ботиночки без утепления, либо кожаные кроссовки/кеды. Раньше носили наши марки типа Котофей и были ими вполне довольны. А теперь захотелось мне попробовать что-то новое, менее избитое и более элитное что ли. Например, очень понравились кроссы гарвалин. Но практически вся подобная обувь сделана из искусственной кожи. А по цене зачастую дороже натуральной. Оправданна ли эта цена? Может быть, они все мегаудобны в носке, а я и не в курсе. Поделитесь Вашими размышлениями на эту тему, пожалуйста,если можно, то с примерами марок.
в этом году будет так, кеды Лель и кеды геокс, натуральная кожа обе пары, в прошлом году были кроссовки элегами, такие
тоже кожа, но разочарование полное, внешний вид потеряли на неделю. Особенно обидно, что купила я их за 2 к, столько они не стоят обнозначно. В любом случае пока покупаю только кожу, сама тоже кожзам не ношу (кроме туристических/спортивных мембранных ботинок)
Где брали лель и геокс? Мне очень понравились ваши внешне. Где их искать и по какой цене брали, подскажите, пожалуйста.
Лель брала на вб, чуть меньше 1300, недавно они вообще были около 1000, но размеров уже мало. Геокс с yoox тоже за 1300, не знаю как в носке будут, пока очень нравятся обе пары.
Это не жалко, они уже и в руках осыпаются, для меня блёстки скорее минус. А с остальном как носятся?
не блёстки, именно краска. и заломы появились. к концу сезона было такое гэ, как будто на китайском рынке за три рубля взяла!
Сейчас бывает такая кожа, что лучше уж кожзам. Да и при наличии современных искусственных материалов цепляться только к натуральным, как-то странно. Все носят искусственный флис вместо вязанных свитеров и мембранные комбезы вместо меховых шуб, но обувь почему-то должна быть только кожаной, кожзам-фии. Нелогично)
Я не парюсь: удобно, не давит, не жмёт, подошва мягкая, нравится модель внешне, стоит не как самолёт- и отлично. А кожа это или нет, мне не важно.
Я согласна с вами, но очень люблю настоящую кожу...мммм как пахнет она просто супер))
Странно. А моим ногам не пофиг. Кожзам могу купить только в виде сандалей супероткрытыз и мягких. Иначе вспотевшие ноги и мозоли обеспечены
Я не люблю кожзам, наверно потому что у самой в нем дико потеют ноги, ребёнку как то сандалии купила из иск.кожи, ноги были мокрые даже несмотря на дырки, не элитные правда сандали)
Моя любовь- суперфит, мегаудобные кроссы, ребёнок после них другие не хочет носить
Я вот тоже насмотрела суперфит кожаные. Подскажите, у них носок не сильно царапается? Не сильно убиваются к концу сезона? И в какую цену Вы их обычно берёте?
Ну все по разному убивают:) У меня двое детей поносить успевают в нормальном виде. Котофеи вот просто кожаные за лето в хлам убились, но я их и покупала дешево. Для меня нормальная цена до 3000 +-
Пока получалось на авито новые брать, все на бэбишопе зимой хватают, но я как то вот 2 года не успеваю, приходится потом перехап искать) давно муж в кенгуру брал, когда там работал
Хороша кожа, но не обязательна. Сейчас такие прекрасные технологии. Особенно хороша мембранная обувь (только хороших производителей)
А какая цена на Гарвы вас напугала? Их часто можно встретить по довольно гуманной стоимости. Обувь отличная. Да и прекрасную кожу можно найти по красивым ценам.
Да вот не взяла я эти гарвалин по скидке на энергии, теперь они выше 4000 стоят, за такую цену уже не хочется брать. По-моему, Вы как раз такие брали, припоминаю по тому посту. С крыльями цветными.
А, да..Эти кеды ? Они замечательные и очень удобные.
Геокс если даже верх искус кожа то внутри натур и в 100 раз лучше котофея полностью из кожи. Гарвалин в том году дочь носила. Ботинки, верх лак внутри кожа. Продали в состоянии новых, нога не потела, лак не поцарапаои и не потрескался. Ребенку было на момент еоски 2г, те активно ботинки юзали и мысом по асфальту ;) сейчас на елки купила дешевые туфли за 600р, верх кожзам внутри кожа. Ужас а не обувь, нога была мокрая. Хорошо что их носить брала на несколько елок, а не на весну-лето.
Смотря какие. Есть обувь, где верх частично текстиль, частично кожа/замша, искусственная кожа. Если искусственная кожа только местами, то обувь нормально дышит.
Беру мембрану на все сезоны кроме лета, поэтому пофиг, в принципе. Обращаю внимание на антивандальность ширину и подъём. Сейчас вот меррелл много покупаем ребёнку - даже не помню, какой там процент натуральной кожи, какой синтетики, а какой текстиля.
иногда покупаю кожзам геокс, у меня у самой есть кеды геокс из кожзама и хотя обычно ненатуральные не могу носить, геоксы нравятся, ноги не потеют, колодка удобная. Поэтому и сыну могу взять геоксы не из натуральной кожи, покупаю на вб с хорошими скидками, за полную стоимость не беру
Кожзам не люблю. Взяла Адидас младшей ужас!! Ноги постоянно мокрые. А вот старшая носила нормально, только потрепались быстро.
А какие кроссы вам понравились? Гарвалин не носили, но всё что мне попадалось на глаза было из натуральной кожи по описанию.
У моей теплая весна-осень вся геокс и экко. Довольна очень. Но они, как мне кажется подходят больше для узкой ножки
Покупаю только кожу. Не может быть кожзам удобным, потеть ноги будут 100%.
С 3х лет старший носит геокс на межсезонье мне нравиться , не привязываюсь к матерьялу

попались геокс за тыщу не кожа, взяла, и не парилась)