Войти

Что лишнее? Зимняя обувка на полтора года

А скандия какая модель? У нас была одна, и она очень теплая, на морозы-около 0 в ней жарко. Также как и в куоме,ну и в валенках тем более. Я не люблю ни скандию,ни валенки- сама ношу куому, и дети тоже. Никогда не мёрзли. У вас нет обуви на снегокашу- посмотрите что то подходящее) хотя в этом году я сыну не смогла подобрать ничего на 0, так как нога плохо во что лезет,и он в куоме по лужам ходил- не промок)) но жарко конечно(

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

На снегокашу демары , которые сапожки Эва.

У нас у всех либо они, либо лемиго

0
19.02.2019

У моей в демарах в -5 уже ноги потные

0
20.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

я про обычные резиновые сапоги эва, а не про сапожки с калошей

эва не носим ниже -5)

0
20.02.2019
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

У нас пока Викинг, куома, валенки Котофей. 24,24 и 23. Думаю можем что-то перерости. Все на разную погоду. Думаю лишнего ничего нет.

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Вот думаю, проще все оставить и не мучиться. Там разберемся

0
19.02.2019
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Конечно оставляйте! Продать успеете ещё. У моих старших тоже не меньше трех пар обуви.

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Вот чем старше, тем меньше заморочек. У средней сейчас две Колумбии разного вида, у старшей уже взрослая обувка, ботинки здоровые, кроссовки, там другое измерение)))

0
19.02.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если скандия на около нуля, то избавиться от куомы либо валенок. Но, я бы всё же оставила валенки для 1.5годовалого,чтоб наверняка)

Хотя, по опыту, добежать в минус 25 от садика до машины или магазина можно и в мембране. Навряд ли вы именно гуляете по часу в -25-30?

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Ну 25-30 у нас бывают чрезвычайно редко всё-таки , и тогда да, перебежками до машины))). Гуляем именно гуляем где-то до 15

0
19.02.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Для малыша тогда валенки всё же оставила бы. Был бы постарше, можно было бы куомой обойтись.

0
19.02.2019
Жанна
Вероничка, 14 лет 9 месяцевСашуся, 8 лет 11 месяцевВикуся, 5 лет 10 месяцев Владимир

У нас наоборот на морозы Скандия, ниразу не замерзли, но для нас морозы минус 10, если больше не гуляем, до магаза на коляске и обратно максимум.

Оставьте скандия и валенки, если выше -10 гуляете

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

До 15-17 гуляем обычно)))

0
19.02.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Мне кажется Филипок и куома равнозначны. Но памятуя отзывы от куоме, оставила бы филипок.

А что есть в лужах ходить? Плюс +1-1? У нас викинг ультра на такую погоду.... очень рекомендую

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Как у всех в семье, демары Эва)

0
19.02.2019
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

Я бы все оставила)

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Я сейчас все в руках повертела, прикинула, и видимо, да, проще оставить всё)

0
19.02.2019
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

У нас валенки, куома и скороходы, возможно куплю еще мембрану. Первая зима ходячая покажет какая мерзлявость, в чем удобно. Потом уже проще) у меня и на лето кучка всего припасена)))

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

У меня пока только ботинки-кроссовки, мальчиковых сандали пока для меня другая галактика, надо рассмотреть

0
19.02.2019
Alexandra
Илья, 17 лет 11 месяцевКатюша, 8 лет 6 месяцев Москва

А для меня как раз девочковое в новинку)) туфельки, сапожки...чую, уйду в отрыв!)

0
19.02.2019

По теплоте я бы оставила скандию и филипок. Куома имхо лишняя, но тут ньюанс ещё в том какая нога) может что-то не подойти по размеру-подьему и ширине и тогда уже все само решится))) и да, моей в 1,5 было неудобно в сапогах, а вот в ботинках было удобнее,а сыну подруги наоборот в куоме удобнее)

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Пусть все лежит, на месте разберёмся)

0
19.02.2019

валенкам точно быть, а вот от куомы или скандии я бы избавилась. И скорее от Куомы. И еще, не знаю что у Вас за скандия, но ВАм нужна 1 пара условно непромокающая, на околонулевую температуру. Я давно обхожусь на зиму 2 парами обуви: валенки на морозы и ботинки на шерсти/флисе с мембраной на околонулевую температуру, когда важно, чтобы обувь держала влажный снег.

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Скандия детско-мировская. Я такую никогда своим не брала. Написано тек, а там кто ее знает)

0
19.02.2019

Единственное, именно младший у вас будет ходячий первую зиму, есть смысл оставить три пары, посмотреть, как именного его ножки будут себя чувствовать и в валенках, и в куомах. Чьи-то детки могут мерзнуть в одних, но быть теплыми в других, и наоборот

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Да, хорошая мысль. Спасибо!

0
19.02.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

У меня дочка просто выпадает из куомы, ноги худые... поэтому мы в демарах с утяжкой ходим :-))) из вашего бы оставила скандию и филипок, куому продадите новую без проблем...

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

вот у моих куома сваливалась с ног)

а сын крепыш. еще, по ощущениям ножка подъемистая

0
20.02.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как вы размер подобрали? У нас в зиму когда было 1,5 года сменилось 3 размера - начали зиму в 21-м размере, закончили в 23-м. Носили Куому в основном, в морозы с войлочной стелькой.

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

21-го у нас и не было) вот сейчас стартовали с 22.

Взяла все 25. Чутье. Со старшими не подводило.

Причем кандия и куома уже разные по стельке, так что некий разбег получается

А если проскочили - обувка куплена за такую цену, что в сезон пристрой, думаю, без проблем и потерь

0
19.02.2019

А валенки и куома разве не на одну температуру? У нас всегда 2 пары: на снегокашу мембрана экко/викинг, на холода были котофей мех+Кожа/ куома

0
19.02.2019
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Вот у старших так было : мембрана, правда, не скандия. И валенки. Сейчас хватает мембраны на всю зиму)))

Тогда надо решить, что из них лишнее, из теплого

0
19.02.2019
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Валенки однозначно оставила бы на 1,5 года, скандия и Куома по сути одно и то же, если в 0 не жарко в скандия будет, то и в куоме тоже, из этих двух пар куома покрепче на мой взгляд, скандия нежнее.

0
19.02.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Валенки я бы однозначно оставила. Куому не люблю. А Скандию не носили, не знаю, но если там есть мембрана и они подойдут на около нуля - оставляйте.

0
19.02.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

у меня сын вообще не любил гулять в 1.5 года в не коляске. были только валенки.

0
20.02.2019
Елена
Москва

Кому в городе носим. За город в валенках ездим.

0
19.02.2019
Lenysya
Сладкая кукурузинка, 16 лет 6 месяцевМалыш, 10 лет 4 месяца Москва

Валенки лишние

0
20.02.2019

По мне так куома и филипок одно и тоже)

0
20.02.2019
Даша
Сёма, 9 лет 11 месяцевФедя, 4 года 8 месяцев Самара

Куома лишняя на мой взгляд.

0
19.02.2019
На rendez-vous кроссовки new balance оригинал? Как объяснить мужу, почему у нас весь балкон завален пакетами с детской одеждой?

Похожие записи