Войти

Муки выбора матрасика для новорождённого )

Совсем крошечный! Как в коляске, очень тесно, будет биться о борта. К тому же будет морока подобрать постельное, нятяжные простыни, наматрасник, одеяло, которое в такой маленький объем влезет и не скомкается ;/

Рассматривайте лучше стандартную кровать 120 на 60. Матрас с кокосом нам не подошел, ужасно твердый. Мы покупали матрас поролон+с одной стороны кокос, с другой стороны латекс 3 см. Отличный, упругий, не твердый. Так же икеевские матрасы из просто поролона тоже нормальные.

Ну а насчет самим сделать - это дело вкуса. Если есть время и желание, почему бы и нет. Я бы с кроватью так не заморачивалась. У нее должны быть функции: регулировки дна, возможность убрать и приставить обратно переднюю решетку, хорошая вентиляция и обзор, легкий вес и натуральные материалы ;) остальное не очень важно

0
18.03.2019

От варианта 120 на 60 отказались сразу в силу габаритов комнаты, где сейчас живём и планируемого переезда. Кровать с собой не забираем, так как уезжаем не в соседний двор 😁

То есть использование поставной кроватки планируется до 3-4 месяцев.

Надеюсь в таком возрасте малышке не ещё на будет тесно в габаритах 80/90-45/50 😁

В основном вопросы у меня по толщине и наполнителю матрасика. Странно представить, что матрас для сна может быть 3 см. Тонюська такая)

0
18.03.2019

Так ну и ребенок практически ничего не весит, поэтому и продавливать не будет.

Вы хотите столько сил потратить, чтобы сделать кроватку на 3 мес? Нерациональное использование мужа;) есть еще крошечные колыбельки, можно напрокат брать. Мы совместно спали в общей кровати, а кроватка нам нужна была только для того, чтобы положить ребенка днем, чтобы никуда не укатился (если бортика не будет, он вам из такой приставной люльки и в 2 мес уползет, на ютубе вон полно видео с такими верткими младенцами).

0
18.03.2019

Желание беременной жены - закон для мужа 😁 если жена хочет хэндмейд кроватку - придётся сделать 😆

Хотя он тоже обеими руками за такие перфоменсы))

А вот вопрос с матрасиком остаётся открытым 😩

0
18.03.2019

Просто вы все которые выложили, они для коляски, предполагается, что ребенок лежит там 2-3 часа в день, не больше. А матрас для сна, это, встаки, другое, круглосуточное что-то. Берите потолще. А от кокоса я бы отказалась. Он такой твердый, как пол =/

0
18.03.2019

Спасибо за совет ))

0
18.03.2019
Daria She
Ульяна, 6 лет 11 месяцев Москва

Я читала, что он должен быть твердый и вроде как лучше брать кокосовый.

На ощупь твердый, как раз как нужно.

0
18.03.2019

А насчёт толщины, что думаете? Есть матрасики всего 3 см. 🙈

0
18.03.2019
Daria She
Ульяна, 6 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется совсем тоненький. Для коляски - нормально, а для кроватки потолще бы

0
18.03.2019
Посоветуйте двухэтажную кровать Где купить подобный прикроватный коврик?

Похожие записи