Девочки, подскажите пожалуйста, как вы сейчас одеваете младших школьников мальчиков? Чем в такую погоду закрывать горло? Зимой носили манишку или шлем, а сейчас я что-то в замешательстве.... тонких манишек на наш возраст я не вижу в магазинах, водолазки каждый день носить не будешь.....
Чем закрывать шею ребенку?
у нас +5 и северный ветер
Ну и что..у нас такая же погода и ветрища. Не стоит кутать детей, здоровье будут.
Насть, я всё спросить хочу)) Вы-моржи? Без стеба вопрос. Просто вы почти в каждом посте чуть ли не в 0 советуете ветровки и т.д в этом направлении)) Причем, довольно упорно отстаиваете свою линию, даже когда вам говорят обратное))
Люди же разные все, дети тем более)
Я поддержу Настю, у всех какая-то маничка детей кутать! Даже когда на выходных было 14 почти все были в пуховиках и варежках!!! А это поклонение шапкам для меня совсем вопрос! Миллион шапок: на мороз, на холод, на дождь, на прохладное лето, на тёплую осень и конечно такие дети часто болеют , тк иммунитета нет
Я таких всех не знаю. И вообще слово "все" не люблю употреблять. Народ одевается так, как считает нужным для себя, а не для других))
И я поддержу Настю. Сегодня в Москве тепло очень, и большинство детей в полном зимнем одеянии. Именно детей, родители с ними рядом идут чуть не в ветровках на распашку.
на улице +15) мои две справа) а большинство как девочка слева,красные-потные, аж с волос течет,дети ноют-можно снять шапку,можно расстегнуться, а родители не разрешают- ты что заболеть хочешь???
Ещё и шарфик может быть замотан в три оборота! И ребёнок едет на самокате)). Я думала- это только меня поражает)).
У нас один в один было на выходные, +15 все дети в пуховиках, варежках, шарфах и мои две в кофте! На меня все, как на нерадивую мать смотрели!
Совершенно не моржи) Я сама по натуре мерзляк и ребенок кутающих родителей. Первый перегрев у меня был в 2 недели, каждое лето тепловой удар по 2-3 раза. Всю жизнь не понимала зачем так тепло одевают детей. Когда была беременна дочкой начала изучать вопрос как одевают детей в других странах + есть друзья путешественники и сестра ездит по учебе . Так для меня и стало открытием, что почти везде детей одевают в разы легче, видимо это наш русский менталитет. Сама лично была 2 раза свидетелем прошлой весной тепловых ударов у детей в +15-20.
Люди разные, я никогда не писала о ветровке в 0. И никогда не писала типа пофиг, что ребенку холодно одевайте легко. В 90% случаев я вижу потных красных детей, мамы сами спрашивают почему я так легко одеваю и их политика "жар костей не ломит".
К слову, я и сама стала одеваться леге и стала реже болеть.
Я сама жаркий человек, дочь такая же. К слову, дочь сейчас в школу в туфлях ходит, которые были на сменку, верх уже ветровка на сетке. Но иногда я вас читаю и даже мне холодно становится))
О ветровке я написала чуть ли не в 0, образно то есть)
Да нет, ничего супер морозного я не пишу, может кажется так и даже при одной t погода бывает разная)
Видите, ваша дочка в туфлях и ветровке, а у нас при такой же погоде сейчас 99% в зиме)
Ну я на юге, здесь детей рано раздевают. Не всех, конечно, но большинство...даже малышню) Хотя, утром погода еще мерзкая и совсем не тепло))
В +5 сейчас даже мне некомфортно с открытым горлом, когда сильный и холодный ветер))
у нас +5 и северный ветер
Я, извините, не совсем в тему. Только сейчас от школы пришли. Детки из начальной школы выбегают и без шапки, и нараспашку. Мне кажется, сейчас их не заставить одеть что-то на шею, если всё вокруг раздетые. Только встречать и собственноручно заматывать.
у нас в школе за этим смотрят. и ребенка я довожу до двери школы и забираю так же
Понятно. Тогда, может быть, снуд х/б на wb взять. Вот такой к примеру. 
Можно же не такой тёплый) меняйте: свитер, водолазка, шарфик) у нас куртка с высоким воротом и пухом, там и особо не нужно ничего)
у нас +5 и северный ветер, плюс почти везде лежит снег
у нас +5 северный ветер и почти везде лежит снег
спасибо! в спортмастере ничего подобного не нашла, декатлона у нас нет
снуд с алиэкспресса
на погоду +8 + 12 - хлопковый платок, типа пионерского галстука, синего цвета.
Мы тоже шарф носим всегда, манишки, водолазки, шлемы не признает дочка). Зимой теплее шарфы, на осень/весну тоньше либо совсем тонкие
мой шарф не носит...
Bodo манишки есть плотный хлопковый трикотаж и снуды. Покупала на мамси
Есть тонкие манишки, как горло от водолазки. Да в общем-то можно и самой ее сделать, если оверлок есть или в ателье отнести обработать. Берете водолазку, можно даже ту, что уже мала по рукавам, отрезаете горло в форме манишки, обрабатываете оверлоком край, готово.
В спортмастере горнолыжный снуд. Это такая тонкая хлопковая труба, можно вместо шарфа, шапки, подшлемника, просто повязки на голову носить.
спасибо! снуд надо поискать